Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня 12-шка, разница между 95 и 92 есть, но незначительная.

На 95 больше мощности и меньше нагар в камере згорания т.к. он чище.

На 92 в гору едет только на высоких оборотах и разгон заметно медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2110,всегда заливаю 92-ой,плюс иногда заливаю разные присадки.Заправляюсь на местных АЗС Башнефть,раньше заправлялся на Лукойле,но пару раз какой-то х* бензин попадался,вот с тех пор и перешел на местное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, ну нету в РФ установок для пр-ва 95-го бенза ! нету !!!!

 

95-й и 98-й делают из 92-го + присадки..

+1

Истина :) , тока почему то этому никто не верит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А BP 95 Ultimate чем бодяжат? От него свечи дольше живут - это факт и нет красного нагара, как от присадок

 

варианта 2 :

 

1. Присадки более качетсвенные без свинца и пр.

2. Привозять из-за ближнего зарубежья

 

на цены Ультимэйта гляньте ))))

 

кстати у Лукойла в Москве и МО тож бенз не плохой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианта 2 :

 

1. Присадки более качетсвенные без свинца и пр.

2. Привозять из-за ближнего зарубежья

 

на цены Ультимэйта гляньте ))))

 

кстати у Лукойла в Москве и МО тож бенз не плохой )))

+1

Присадки без фероцина или малым его содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лил 95 машина ехала отлично. лучше всего бензин не менять с новья, есть такая штука адаптация ЭБУ и если хочешь эксперементировать с горючкой, то обнуляй прогу каждый раз перед переходом с 92 на 95 или наоборт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати у Лукойла в Москве и МО тож бенз не плохой )))

+1

Кстати,аливаешь Лукойловский ЭКТА по мойму... расход меньше, что 92, что 95...

Кстати у себя разницы между ними особо не заметил.

У меня дружбан на тойоту камри залил лукойловский, и его комп стал показывать расход 8-9, против 11-12 по городу (не в пробке)... Сам залил, тоже заметно расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, у меня 2110 я 92-й заливаю, дешевле... У меня друг купил 99, прежний хозяин заливал только NESTE 95-й, можно разориться 25,5 рублей за литр, а 92-й 23,2 руб., так вот, плюнул и залил 92-го...РАЗНИЦЫ НЕТ, как она 140 ехала так больше и не едит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, у меня 2110 я 92-й заливаю, дешевле... У меня друг купил 99, прежний хозяин заливал только NESTE 95-й, можно разориться 25,5 рублей за литр, а 92-й 23,2 руб., так вот, плюнул и залил 92-го...РАЗНИЦЫ НЕТ, как она 140 ехала так больше и не едит.... :)

Причем тут 99-я? У нее по паспорту 92й бензин допустим, а у Приоры нет! Так же как и у 10к и Калин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел икспиримент. На выходных ездил в Самару на 92-м бензине - расход по комп. 7,4 на сотню. На обратную дорогу залил 95-й - расход 6,8 на сотню. Загатка природы (Приоры )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел икспиримент. На выходных ездил в Самару на 92-м бензине - расход по комп. 7,4 на сотню. На обратную дорогу залил 95-й - расход 6,8 на сотню. Загатка природы (Приоры )?

Рискну предположить. Наибольший расход бензина происходит в момент разгона автомобиля. На 95м машина резвее разгоняется и выходит на крейсерскую скорость. А на 92м, видимо, разгон потяжелее для машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел икспиримент. На выходных ездил в Самару на 92-м бензине - расход по комп. 7,4 на сотню. На обратную дорогу залил 95-й - расход 6,8 на сотню. Загатка природы (Приоры )?

Может SuPer в чем то и прав, а может просто хорошие присадочки в 95 были или плохой 92, да тут не угадаешь, было заправлялся все время на одной тнк заправке, все было супер, года полтора лил, а потом как залил, пока выкатал - замучался, нажимаешь на газ - не едит, потом как рванет, потом снова тупит, именно притормаживает, плевался, матерился, больше там никогда не заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в выходной в столицу ездил. Раправился на одной заправке, которую отец рекомендовал, тк всегда там заправляется. Так все ок. Назад на другой заправился, так к машине, как якорь привязали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент вынужден ездить на 2105, для нее 92 - по определению, но вот буквально на выходных на всех заправках закончился 92, а ехать надо, лампочка уже настойчиво горит - и пришлось заливать 95.

мои ощущения:

- машина стала приеместей

- движок (причем карбюратор) стал тише

 

так что для машин "получше" чем пятерка 95-тый однозначно, при том разница в цене не столь существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправлял и 92 и 95, от 92 только разгон хуже, все остальное то же самое, кстати кто нибудь заправляется на Газпроме? По моему бензин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катаюсь на 95..на бывшей машинке был 92,, разница есть...как сказал вышенаписавший в разгоне это ощутимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Самаре - никогда, слышите - НИКОГДА! на заправляйтесь на заправках под названием "Март"... Там похоже под видом 92-го подсолнечное масло заливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно почему такие заправки до сих пор еще живы и стоят на месте и продолжают деятельность :angry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...