Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leon23rus

Скачет стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

Приветствую.У меня во время движения скачкт стрелка спидометра.Из-за чего такое могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.У меня во время движения скачкт стрелка спидометра.Из-за чего такое могло произойти?

 

У меня тоже раньше скакала - особливо на малых скоростях, когда быстрый разгон идёт.

Надо тросик спидометра смазать, заедает он у тебя по ходу.

Под оплётку тросика масла налей из шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тросик спидометра смазать, заедает он у тебя по ходу.

Под оплётку тросика масла налей из шприца

+1

Или накрлся тросик или его привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Или накрлся тросик или его привод.

Я недавно приборку снимал-может неправильно обратно поставил?Зотя там всего лишь тросик вкручиваеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно приборку снимал-может неправильно обратно поставил?Зотя там всего лишь тросик вкручиваеться...

А, ну наверное в привод он воткнулся нечетко в коробке, если ты там его тоже отсоединял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема....

Тросик из оплётки можно вытащить в сторону салона, с противоположенной стороны его ничего не держит, а вот уж в пустую оплётку налить масла.

Интересное наблюдение: покупал новый, 2 раза натыкался на короткие тросики, оба раза продавцы клятвенно заверяли, что трос имеено для высокой панели именно для девятины, но тросик оказывался на см 10 короче, что не позволяло установить тросик даже "внатяг". Взял от пятёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну наверное в привод он воткнулся нечетко в коробке, если ты там его тоже отсоединял.

отсоединял только с приборки.Придеться опять разбирать панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно приборку снимал-может неправильно обратно поставил?Зотя там всего лишь тросик вкручиваеться...

 

В приборке куда наворачивается тросик внутрях есть квадратная хрень в которую входит тросик, была у меня подобная проблебма оказалась что она стачилась и тросик проскакивал, стрелка постоянно дергалась на малых скоростях, лечилсь вставкой тросика до самого упора и тугой затяжкой гайки, но через 400-500км начиналось сново, поменял спидометр и забыл... стоит у нас 400р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда стрелка скачет то слышно стрекотание?

Не знаю...У меня пластик в машине дребезжит-музыка всегда орет....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как раз у меня такая проблема!!!

ВАЗ-21093i, начиная со скорости в 60км/ч и где-то до 80-ти, жуткое стрекотание, стрелка какбуд-то дрожит...

Недавно менял сцепление, и вот не помню, до замены началось или после.

Или вообще это друг с другом не связано?

Кстати, панель приборов не родная, а в цвет машины, хотя думаю она такая же...

Подскажите как "лечить" и какие нюансы могут быть, или замена?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше скакала - особливо на малых скоростях, когда быстрый разгон идёт.

Надо тросик спидометра смазать, заедает он у тебя по ходу.

Под оплётку тросика масла налей из шприца

Установил купленный тросик - до этого скакала стрелка сначала на небольшой скорости потом начала и на больших скоростях, при этом стрекотание было слышно. Смазываение тросика маслом (заливал в оплётку при вытащеннном тросе) не помогло.

Все симптомы прошли после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с тросиком понятно..А с имп.датчиком почему скачет? (особенно в дождь)

:)

а это классика жанра... у себя я задолбался после дождей этот датчик менять... оказалось все очень просто-вода попадает на него, он аккурат под сливным отв. стоит...один такой разобрал. Так он внутри весь проржавевший был! Решил проблему: намотал в месте контакта и на проводе изоленту, скоро год как проблем не было...

но если у тебя уже скорость скакала, значит вода в него уже попала, через месяцок накроется... снимишь его разбери, увидишь внутри ржавый он... у него плохая видать герметизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

а это классика жанра... у себя я задолбался после дождей этот датчик менять... оказалось все очень просто-вода попадает на него, он аккурат под сливным отв. стоит...один такой разобрал. Так он внутри весь проржавевший был! Решил проблему: намотал в месте контакта и на проводе изоленту, скоро год как проблем не было...

но если у тебя уже скорость скакала, значит вода в него уже попала, через месяцок накроется... снимишь его разбери, увидишь внутри ржавый он... у него плохая видать герметизация

..хм...будем готовиться к "лучшему"!...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стрелка спидометра скачет от 20 до 45 км.... потом перестает..... и скорость стала врать... еду почти 90, а по факту получается 80 ..... в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стрелка спидометра скачет от 20 до 45 км.... потом перестает..... и скорость стала врать... еду почти 90, а по факту получается 80 ..... в чем проблема???

Тросик спидометра или его привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врет спидометр......

с чем это может быть связано????

раньше стояли 13 диски, теперь 14....

тросик затянуть отчень сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врет спидометр......

с чем это может быть связано????

раньше стояли 13 диски, теперь 14....

тросик затянуть отчень сильно....

Ну вот и врет потому что 14-й радиус.

А то что тросик затянул, это тут не причем. Там на самом тросе грани могли сточиться или привод спидометра сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка постоянно прыгает по всей шкале независимо от скорости,но километраж мотает ровно,в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка постоянно прыгает по всей шкале независимо от скорости,но километраж мотает ровно,в чем может быть проблема.

Такая же проблема в чем может быть дело подскажите, а то бесит эта бешеная стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...