Перейти к публикации
Lada-forum.ru
userksm

плохой разгон на 3-й скорости

Рекомендованные сообщения

Купил машину 2115, двигатель 1,6, апрель 2008года, пробег 500 км. При переходе со 2-й на 3-ю скорость машина плохо разгоняется, обороты с 2500 падают до 1000, на остальных скоростях нормально. И еще 2 раза перегорал предохранитель двигателя системы охлаждения 20 А, проверили, сказали вентилятор туговат, предложили поставить предохранитель 30 А под мою ответственность, я отказался, а они сказали надо подождать пока вентилятор приработается или окончательно заклинит, тогда заменят. Мне как быть? Покупать мешок предохранителей и все время контролировать температуру, чтоб не закипеть "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно странно,ваще на переднем приводе 3 передача самая оборотистая,чаще всего используется при резких обгонах,мож чо с коробкой не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно странно,ваще на переднем приводе 3 передача самая оборотистая,чаще всего используется при резких обгонах,мож чо с коробкой не то...

Может шестерню с завода перпутали :p

 

Купил машину 2115, двигатель 1,6, апрель 2008года, пробег 500 км. При переходе со 2-й на 3-ю скорость машина плохо разгоняется, обороты с 2500 падают до 1000, на остальных скоростях нормально. И еще 2 раза перегорал предохранитель двигателя системы охлаждения 20 А, проверили, сказали вентилятор туговат, предложили поставить предохранитель 30 А под мою ответственность, я отказался, а они сказали надо подождать пока вентилятор приработается или окончательно заклинит, тогда заменят. Мне как быть? Покупать мешок предохранителей и все время контролировать температуру, чтоб не закипеть "

Сними вентилятор, разбери его, смажь все и поставь обратно, все будет ххорошо, даже лучше и тише некоторых иномарок, главное хорошую смазку туда забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую шестерню перепутали!!!ненада глупасти гаварить!!!!попробуйте сами на любом сток тазу на 3й с 1000 об разгонятся....думаю эффекта будет как с козла молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переходе со 2-й на 3-ю скорость машина плохо разгоняется, обороты с 2500 падают до 1000, на остальных скоростях нормально.

И действительно немного не понятно. Вы разгоняетесь на второй (обороты 2500), выжимаете сцепление, переключаете передачу, отпускаете сцепление, Обороты около 1000 получаются? Как то маловато. 3-я на 1000 пойдет конечно, но плавно! и сильно внатяг. При обкатке вообще противопоказано! Смущает меня такое падение оборотов. Не должно так быть!

2500 на 2-ой - примерно 1500-1700 на 3-ей.

А скорость не падает при переключении. Как вообще с накатом у машины?

2500 на второй уже около 35 км/ч. Уже 4-я должна вытянуть нормально. Если не в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую нах шестерню перепутали!!!ненада глупасти гаварить!!!!попробуйте сами на любом сток тазу на 3й с 1000 об разгонятся....думаю эффекта будет как с козла молока

Обойдемся без нах...! Вопрос не в том. 1000 это ХХ. Ясно дело мало для 3-ей. На 1000 нормально работают 1-я и 2-я. Вопрос куда обороты делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...