Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максим Левин

Какие электростеклоподъемники выбрать?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос вот в чем. Машина не оборудована электростеклоподъемниками, хочу поставить. Вазовские тросовые - вроде как очень низкой надежности. Бывают еще реечные, где по рейке вверх-вниз бегает мотор вместе со стеклом, а бывают рычажные, где два рычага влево-вправо двигаются. Какие выбрать? Они же отличаются по производителям. И еще: в продаже с ними крепеж идет, или самому гайки/втулки искать? И еще - в двери и к кнопке провода не протянуты, видимо тогда еще их не протягивали. Готовые жгуты на стеклоподъемники в продаже есть? Они разъемом подключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос вот в чем. Машина не оборудована электростеклоподъемниками, хочу поставить. Вазовские тросовые - вроде как очень низкой надежности. Бывают еще реечные, где по рейке вверх-вниз бегает мотор вместе со стеклом, а бывают рычажные, где два рычага влево-вправо двигаются. Какие выбрать? Они же отличаются по производителям. И еще: в продаже с ними крепеж идет, или самому гайки/втулки искать? И еще - в двери и к кнопке провода не протянуты, видимо тогда еще их не протягивали. Готовые жгуты на стеклоподъемники в продаже есть? Они разъемом подключаются?

У меня раньше спереди стояли такие штуки: моторчик с тросовым приводом, который одевался на штатный стеклоподъемник, вместо ручки. Я так понимаю, эта конструкция максимально приближена к вазовскому варианту. Вариант отстойный! Теперь они стоят сзади, и то только потому что было жалко выкидывать. Работают очень плохо, с большим трением, слышно как моторчик напрягается. При этом сохраняются все недостки вазовской тросиковой системы: перекос стекла, износ тросиков и направляющей втулки и т.д..

Спереди стоят реечные, про которые ты написал "Бывают еще реечные, где по рейке вверх-вниз бегает мотор вместе со стеклом". Работают нормально, конечно, до иномарки далеко: при опускании мотор с громким ударом стукается в ограничитель, да и шумный он достаточно. Зато быстро ездит.

 

Насчет проводки скажу так: если есть желание поставить по кнопке в каждую дверь, продублировав их на консоли, тут проблем не возникнет! Разве что кнопки соединить так, чтобы исключить замыкание при нажатии одной и той-же кнопки на консоли и в двери в различных направления одновременно.

А если просто впихнуть кнопки в консоль, то по 2 провода в каждую дверь - и все!

Если ставить только в двери - опять-же 2 провода - 12В и подсветка.

Но если будешь ставить доводчик - тут сложнее. Провода от кнопки сначала нужно тянуть в него, а затем от него - на подъемник. Соответственно вариант с дублированием кнопок в дверях, или с их установкой только туда, усложняется: по 7 проводов в каждую дверь (4 провода на кнопку + 1/подсветка/ + 2 провода от доводчика). И так в каждую дверь. У меня стоят кнопки в консоле, а доводчик под ними - самый практичный вариант.

З.Ы. В двери массу можно брать прямо с двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...