Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Riberalta

Как быть с ТО на старой машине?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Помогите пожалуйста советом.

У меня копейка. Ясное дело старая. Внутренности более-менее в норме, все основное заменено или отремонтировано, даже вымыт моторный отсек. Но кузов ржавый.

Конечно, лучше всего было бы пройти по-нормальному ТО, но мне кажется на копейке его пройти просто невозможно. Или стоит попробовать?

 

Очень надеюсь на совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно купить! А гаишник может думать все что хочет, все равно же изъять талон он не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама ТО Вы не пройдете... ни когда на ваз 2101

 

так что покупайте ТО и ездийте спокойно, только ТО покупайте у проверенных людей, что бы данные о пройденном ТО были в компутере ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что на Э Т О М (имея ввиду мою семерку 97 года), я ТО не пройду (говорили обладатели иномарок конечно) ;) А я пошла попробовать сама - ну не убъют же меня, не получится, тогда куплю.

С первого раза не прошла - не горела задняя противотуманка, на рулевой тяге вместо шплинтов была проволка, руль от другой машины - не соответствует оригинальному, ручник работал на 85% и не было заднего брызговика слева :)

 

Самое трудное было найти руль оригинальный, благо есть инет и совершенно незнакомый человек с моего городского форума откликнулся и дал мне руль на несколько дней! И еще - приварить брызговик, оказалось что это место все сгнило где он приваривается. Ручник даже не трогали, просто сказали гайцу на след. день, что дергал посильнее.

И на след. день все прошли :) Сами.

Просто они в превый день отмечают в диагностич. карте то, что нужно исправить, а при повторном прохождении смотрят именно эти пункты. Исправил - прошел.

Насчет кузова не знаю. Но там проходили т а к и е машинки :lol: Что казалось что они развалятся прямо на ТО.

У нас смотрели:

все лампочки (поворотники, ближний, дальний, противотуманки, аварийку)

звук сигнал

дворники и омыватели

аптечку и огнетушитель (просто их налие, но у одного мужика смотрели срок годности препаратов)

тормоза (ручник)

руль, рулевую тягу

брызговики

 

 

Я теперь только сама буду проходить, мне понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на украине собираются ввести нововедение, при прохождении ТО с каждой машиной которая прошла ТО будет фотографроватся ИНСПЕКТОР и будет указана его фамилия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на украине собираются ввести нововедение, при прохождении ТО с каждой машиной которая прошла ТО будет фотографроватся ИНСПЕКТОР и будет указана его фамилия!!

:) Супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю будет хорошо, так как не будет этих розвалюх!

Поверь мне, будет, у нас по закону тоже самое, и все равно ездят, тока фота инспектора нету, так что смысла в этом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, будет, у нас по закону тоже самое, и все равно ездят, тока фота инспектора нету, так что смысла в этом нету.

С тобой я согласен!

Хотя у вас в России всё на много строже!

я слышал что у вас за синие или красные габариты могут лишить прав? это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что у вас за синие или красные габариты могут лишить прав? это правда?

Ага, даже синие диоды в фарах или любая диодная подсевтка писалок или в винты в номерах, приравниваются к спец сигналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN, боюсь, что до нашої рідної країни дійдуть ті самі правила))). Не дай Бог. У нас ездят все кому не лень со всем, что светится не стандартно. А ТО как у Вас серьезно. Уууууууууууу, у меня в городе приехал, оплатил все, что нужно и впред за талоном)). Регистрируйте у нас, будет то на раз проходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нах ТО проходить? Проще этот хлам выбросить на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN, боюсь, что до нашої рідної країни дійдуть ті самі правила))). Не дай Бог. У нас ездят все кому не лень со всем, что светится не стандартно. А ТО как у Вас серьезно. Уууууууууууу, у меня в городе приехал, оплатил все, что нужно и впред за талоном)). Регистрируйте у нас, будет то на раз проходить))

Вот у меня стоят в габаритах и подсветки номера синии диоды и нечего не кто не говороит!

прошлые годы когда приезжал на ТО и если находили какуето неисправность просто говорят УСТРАНИТЕ НЕИСПРАВНОСТЬ Я ГОВОРЮ КОНЕЧНОЖЕ УСТРАНЮ! и вот так вот проходится тех осмотр!

а вот в этом году знакомый проходил ТО на волге ну у него аптечки не было ну он дал 50 грн(10 долларов) так ему еще и сдачу дали 40грн(8долларов) и спасибо сказали!

и мне вот в этом году ТО проходить и надо пройти быстрее пока сильных очередей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня стоят в габаритах и подсветки номера синии диоды и нечего не кто не говороит!

прошлые годы когда приезжал на ТО и если находили какуето неисправность просто говорят УСТРАНИТЕ НЕИСПРАВНОСТЬ Я ГОВОРЮ КОНЕЧНОЖЕ УСТРАНЮ! и вот так вот проходится тех осмотр!

а вот в этом году знакомый проходил ТО на волге ну у него аптечки не было ну он дал 50 грн(10 долларов) так ему еще и сдачу дали 40грн(8долларов) и спасибо сказали!

и мне вот в этом году ТО проходить и надо пройти быстрее пока сильных очередей нет!

А у нас, приехал, взял, что нужно оплатить (официально), поехал на СТО, Паша, нужно диагностику пройти)), подписал документ, отдал 10 грн, поехал на ТО, да, страховку выписал за 100 грн, поехал на ТО, получил талон и поехал. Машину можно даже не привозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, приехал, взял, что нужно оплатить (официально), поехал на СТО, Паша, нужно диагностику пройти)), подписал документ, отдал 10 грн, поехал на ТО, да, страховку выписал за 100 грн, поехал на ТО, получил талон и поехал. Машину можно даже не привозить :)

Кстати по поводу того что машину можно и не привозить это правда! а страховка это само собой я застраховал за 112 грн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу того что машину можно и не привозить это правда! а страховка это само собой я застраховал за 112 грн!

Я как свою регистрировал, дак у меня спрашивают, а цвет какой писать? У меня снежка, говорит есть серый, а есть белый, сказал, что серый, хотя можно было говорить хоть синий, за страховку платил 93 грн, 13 коп. Страховая компания Оранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при прохождении ТО реснички на фарах могут присутсвовать или нужно отдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при прохождении ТО реснички на фарах могут присутсвовать или нужно отдирать?

Оставь их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при прохождении ТО реснички на фарах могут присутсвовать или нужно отдирать?

насчет ресничек не знаю, колпаки заставили снять (только на момент прохождения, они свет смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче реснички нада отдирать:( гайцы сказали еще к тому же регулировать свет фар, и люфт в рулевой и до кучи СO регить:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче реснички нада отдирать:( гайцы сказали еще к тому же регулировать свет фар, и люфт в рулевой и до кучи СO регить:(((

Вот засранцы, лишь бы придраться, чем они им не нравятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...