Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bwd1988

Спидометр

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня уже давно достала стрелка спидометра, она всё время дрыгается при всех оборотах и издает неприятный звук. Как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки в нем ли дело? Когда скорость 20 км то у стрелки большой ход,но она не стучит,а когда 60 км дергается очень-очень часто и появляется неприятный стучок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки в нем ли дело? Когда скорость 20 км то у стрелки большой ход,но она не стучит,а когда 60 км дергается очень-очень часто и появляется неприятный стучок...

 

У меня прокручивался трос в приводе, что на коробке. Слегка обжал втулочку куда тросик вставляется, только осторожно она хрупкая. Обжимать лучше со вставленным туда тросиком , тогда не переборщишь.

Возможно причина в этом.

Вторая причина в самом спидометре. Ну здесь только разобрать и смотреть что за что задевает.

Если дома есть электромоторчик от детской игрушки, то попробуй им погонять спидометр, заодно смотаешь пару тыщь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож дергается..тросик новый..поменял после обрыва

на холостом ходу слышно легкое монотонное шелкание с частотой зависящей от скорости..

может конец тросика из квадратного стал круглым и поэтому он такое вытворяет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож дергается..тросик новый..поменял после обрыва

на холостом ходу слышно легкое монотонное шелкание с частотой зависящей от скорости..

может конец тросика из квадратного стал круглым и поэтому он такое вытворяет??

Возможно, НО ты же говоришь что менял его недавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, НО ты же говоришь что менял его недавно!

может левак какой-нибудь попался..

а может спидометр сам психованый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может левак какой-нибудь попался..

а может спидометр сам психованый

Ну впринципе все возможно! ) Попробуй сначала тросик, он все же дешевле чем спидометр! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...