Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stinky

Ручник работает на половину...

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема - ручник блокирует только одно заднее колесо (правое). Левое толи вобще не блокирует толи блокирует так что этого не заметно (на домкрате ставил на ручник ну руками почти не двигаеться колесо). Все началось с того что он работал исправно колеса блокирорвались намертво. Я решил поменять колодки задние (ну и соответственно пружины все поменял и цилиндры тормозные). Трос ручника весь был поменян ранее. Ну поменял я значит все это добро и с правого колеса я еле еле одел барабан а с левого почти без труда. Дак вот после этого ручник так и не работает на полную. Много раз разбирал и смотрел все ли правильно стоит и не спало ли чего там- дак все на месте было. Знакомый мне сказал что это из за того что левый барабан у тебя более истерт чем правый. Но до этого же было нормально я только колодки поменял и все. В чем может быть дело?? и Как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем может быть дело?? и Как можно это исправить?

Да, такое может быть, ты одел еле еле барабан, значит ты ручник не ослаблял, поездил, и стер барабан или колодку. Хотя возможно сам трос с оной стороны вытянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое может быть, ты одел еле еле барабан, значит ты ручник не ослаблял, поездил, и стер барабан или колодку. Хотя возможно сам трос с оной стороны вытянулся.

 

 

да я не ослаблял ручник )) ямы небыло в тот момент)) Дак дело все таки в тросе?? или же все таки в барабане? Считай щас тросы менять?? а если опять вытянеться за счет того что оди барабан больше истерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не ослаблял ручник )) ямы небыло в тот момент)) Дак дело все таки в тросе?? или же все таки в барабане? Считай щас тросы менять?? а если опять вытянеться за счет того что оди барабан больше истерт.

Щас посмотреть берабаны и замерить стертость. Если она одинаковая, значит от нагрева трос с одной стороны растянулся. Кстати, так же могут прожть недолго тормозные целиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотреть берабаны и замерить стертость. Если она одинаковая, значит от нагрева трос с одной стороны растянулся. Кстати, так же могут прожть недолго тормозные целиндры.

 

Дак а если не одинаковы истертости? и ручник натягиваешь и под машиной смотришь где трос подтягиваеться (ну там разводка еще на колеса идет) видно что не равномерное натяжение. а цилиндры то че могут умереть?? Они не зависимы друг от друга. Давит жидкость на них и все и насрать где больше а где меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а если не одинаковы истертости?

Значит точно менять.

и ручник натягиваешь и под машиной смотришь где трос подтягиваеться (ну там разводка еще на колеса идет) видно что не равномерное натяжение.

Ну вот из за барабанов.

а цилиндры то че могут умереть?? Они не зависимы друг от друга. Давит жидкость на них и все и насрать где больше а где меньше.

Из за перегрева, ты диск зацепил, начилось трение при движении, тормазуха греется с целиндром и выводит его из строя, вообще, если тормазуха закепит, то вообще можешь без тормозов остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит точно менять.

 

Ну вот из за барабанов.

 

Из за перегрева, ты диск зацепил, начилось трение при движении, тормазуха греется с целиндром и выводит его из строя, вообще, если тормазуха закепит, то вообще можешь без тормозов остаться.

 

 

так а теперь четко =) что делат ьимено щас денег немног опоявилось) Покупать или нет трос?? если да то на одну сторону или на две?? Покупать или не покеупать барабан?? Если да то один или два??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а теперь четко =) что делат ьимено щас денег немног опоявилось) Покупать или нет трос?? если да то на одну сторону или на две?? Покупать или не покеупать барабан?? Если да то один или два??

Трос в сборе бери, желательно 100% качественный, потому что растягивать любят хреновые тросы, как отличить плохие от хороших, незнаю :) Барабаны не трогаай пока, если проблема устраниться, то потом, купишь чугунные барабаны АТЕ + колодки АТЕ и будешь в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос в сборе бери, желательно 100% качественный, потому что растягивать любят хреновые тросы, как отличить плохие от хороших, незнаю :) Барабаны не трогаай пока, если проблема устраниться, то потом, купишь чугунные барабаны АТЕ + колодки АТЕ и будешь в шоколаде.

 

То есть если устраниться то можно будет пока ездить? Трос опять не будет тянуться? Дак колодки менял недавно не хочу пока новые)) А если не устраниться то значит менять барабаны?? Их парой менять или можно один более истертый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши ничего покупать... ты как, в первый раз сам менял задние тормозные колодки? Я более чем уверен ты сделал какую-то ошибку, когда ставил новые колодки. У меня например, также с первого раза не получилось... раза наверно 2-3 разбирал-собирал, пока не добился желаемого результата.

С тросами, как правило, на зубилах проблем не бывает... они не в состоянии так растянуться, что бы не дотормаживать колесо. Это больше удел самого механизма прижимающего колодки к барабанам и колодок. Довольно дикий механизм, возможны заедания, трения, пружинки все должны быть там установлены, WD-шкой не мешало бы пропитать все рычажки. Единственная проблема с тросом - когда появляются заусинки на самом тросе под изоляцией, они не дают растормаживать колесо в полной мере. Попробуй просто поменять тросы местами - если проблема поменяется с одного колеса на другое - значит все-таки трос... если останется - разбирайся с механизмом привода колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши ничего покупать... ты как, в первый раз сам менял задние тормозные колодки? Я более чем уверен ты сделал какую-то ошибку, когда ставил новые колодки. У меня например, также с первого раза не получилось... раза наверно 2-3 разбирал-собирал, пока не добился желаемого результата.

С тросами, как правило, на зубилах проблем не бывает... они не в состоянии так растянуться, что бы не дотормаживать колесо. Это больше удел самого механизма прижимающего колодки к барабанам и колодок. Довольно дикий механизм, возможны заедания, трения, пружинки все должны быть там установлены, WD-шкой не мешало бы пропитать все рычажки. Единственная проблема с тросом - когда появляются заусинки на самом тросе под изоляцией, они не дают растормаживать колесо в полной мере. Попробуй просто поменять тросы местами - если проблема поменяется с одного колеса на другое - значит все-таки трос... если останется - разбирайся с механизмом привода колодок.

 

дак тоже думал все дело в механизме и в том как я его собрал но дело в том что я собирал и разбирал 2-3 раза. и все нормально там было. Пружины все на месте. Колодки и там и там новые. Единственное что барабаны по разному истерты. С другой сторону если бы я вытянул один трос то я уже месяц езжу как бы на одном другом. Почему и он тогда не вытягиваеться?? Короче купил два троса заводских по 105р за штуку (были еще германия за 258р за штуку но я подумал ну нах за такие бабки вдруг вобще не трос) Поменяю напишу результат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поменял я тросы. барабаны замерил один 7мм другой 8 мм вроде. и щас тормозит нормально стопоряться все два колеса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поменял я тросы. барабаны замерил один 7мм другой 8 мм вроде. и щас тормозит нормально стопоряться все два колеса))

Ну вот и вся проблема, главное что бы не растянулись.

 

С тросами, как правило, на зубилах проблем не бывает... они не в состоянии так растянуться, что бы не дотормаживать колесо..

Легко, столько подделок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вся проблема, главное что бы не растянулись.

 

 

ну я купил два одинаковых )) если растянуться дак вместе сразу )) подтянем и все) а вот пока у меня нормальные барабаны по толщине имею ввиду? Сколько предел у них?? и сколько стандартная у новых идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я купил два одинаковых )) если растянуться дак вместе сразу )) подтянем и все) а вот пока у меня нормальные барабаны по толщине имею ввиду? Сколько предел у них?? и сколько стандартная у новых идет?

Хз :) В книжке написанно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...