Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexUnder

Не прошёл тех осмотр

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давненько у вас не появлялся. Опишу свою проблему. Может кто сталкивался с таким.

Предисловие.

У меня у самого калина уже год. Пробег 23000 км. Серьёзных проблем не возникало, а детские болячки прошли вроде. Катаюсь,привык, очень нравится. Дедушке мому тоже очень понравилась калина и решил он себе тоже её купить на старости лет, вытащил все деньги со сбер книжки,хватило какраз на калину хэчбек. Ну поехали, выбрали и купили.

 

Дошло дело до тех осмотра(нет сначала до мед осмотра,у деда он был давно просрочен). Приехал он на тех осмотр (там такая будка с роликами на которых тормоза проверяют). Всё прошёл а по тормозам не прошёл. У него взяли и тут же не отходя от кассы и сняли номера и сказали -"исправишь,приедешь номера отдадим". И ещё чтото типа "тормоза не обкатаные просто,нужно обкатать", а где и как это сделать без номеров не обьяснили. Я на своей год назад прошёл без проблем,но я до того как ехать на тех осмотр катался на ней недели две,наматал помница тыщи полторы. У него же она стоит с покупки в гараже выезжал всего пару раз.

Дед мой человек вспыльчивый,разругался там со всеми в хлам. И можно было бы договориться с тех осмоторщиками,но теперь они упёрлись.

 

Во такая вот ситуёвина. Подскажите люди как побыстрее обкатать тормоза,при этом не выезжая на проезжую часть дабы не нарваться без тех осмотра и номеров на гайцов. Или может колодки тормозные поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если колодки менять, то уж вместе с дисками, так как они образуют пару трения. как вариант можешь со своей переставить на время :)

а вообще-то странно. я на своей тоже на новой, почти не езженой (50км не в счет)поехал то проходить, так там все нормально на барабанах было, все ровно и в пределах графика. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не то. Мусора совсем чтоли уже. Кто дал право снимать номер с машины? Должны дать диогностическую карту с замечаниями и всё. Почему забрали номера - просите письменое обьяснение!!! Написать заявление в центральное РЭО о произошедшем. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

 

Я ТО прошел сразу как купил не выезжая с Новосибирск Лады, поставил номера и заехал на ТО, никакие километры не накатывал. Если тормоза работают исправно и машина в порядке, трясите этих беспредельщиков!!!

 

П.С. Блин, что-то последнее время так много народу рассказывают про Гаишный беспредел - творят всё что захотят. Ужас - мы куда плывём то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не то. Мусора совсем чтоли уже. Кто дал право снимать номер с машины? Должны дать диогностическую карту с замечаниями и всё. Почему забрали номера - просите письменое обьяснение!!! Написать заявление в центральное РЭО о произошедшем. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

+1

Именно так и сделай.

 

Здравствуйте. Давненько у вас не появлялся. Опишу свою проблему. Может кто сталкивался с таким.

Предисловие.

У меня у самого калина уже год. Пробег 23000 км. Серьёзных проблем не возникало, а детские болячки прошли вроде. Катаюсь,привык, очень нравится. Дедушке мому тоже очень понравилась калина и решил он себе тоже её купить на старости лет, вытащил все деньги со сбер книжки,хватило какраз на калину хэчбек. Ну поехали, выбрали и купили.

 

Дошло дело до тех осмотра(нет сначала до мед осмотра,у деда он был давно просрочен). Приехал он на тех осмотр (там такая будка с роликами на которых тормоза проверяют). Всё прошёл а по тормозам не прошёл. У него взяли и тут же не отходя от кассы и сняли номера и сказали -"исправишь,приедешь номера отдадим". И ещё чтото типа "тормоза не обкатаные просто,нужно обкатать", а где и как это сделать без номеров не обьяснили. Я на своей год назад прошёл без проблем,но я до того как ехать на тех осмотр катался на ней недели две,наматал помница тыщи полторы. У него же она стоит с покупки в гараже выезжал всего пару раз.

Дед мой человек вспыльчивый,разругался там со всеми в хлам. И можно было бы договориться с тех осмоторщиками,но теперь они упёрлись.

 

Во такая вот ситуёвина. Подскажите люди как побыстрее обкатать тормоза,при этом не выезжая на проезжую часть дабы не нарваться без тех осмотра и номеров на гайцов. Или может колодки тормозные поменять?

Нигде ниче не катайся, дуй в ГАИ к начальнику, пиши жалобу ему и выше, если он откажет возращать тормоза.

Получишь номера, сам покатаешься и все притреться. Если нет, едь в другое гаи и делай там за деньги или так пройдешь.

 

З.Ы. Езда без номеров 2500 штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не то. Мусора совсем чтоли уже. Кто дал право снимать номер с машины? Должны дать диогностическую карту с замечаниями и всё. Почему забрали номера - просите письменое обьяснение!!! Написать заявление в центральное РЭО о произошедшем. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

Полностью согласен. Жалобу катай несомненно!

Да и причем тут приработка тормозов. На новой машине все должно быть ок! Может он жал как-нибудь слабо, или че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство по эксплуатации стр 39.Цитирую:до окончания периода приработки тормозных колодок(в течении 3000км)относительная разность тормозных сил колёс задней оси при замере по методике согласно ГОСТ Р 51709-2000 не должна превышать 35%.Так что может разность была больше или гаи по своей методике замеряли тормозные усилия :) поэтому и откозали в выдаче талона ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед мой недавно попал в такую же историю,купил абсолютно новую Ниву 2131,поехал проходить ТО и не прошел по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый тоже не прошёл ТО на новой иномарке из-за задних тормозов. Должны притереться, как-никак.

Только номера у него не снимали! Точно беспредел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня в городе такой будки нету)) У нас приехал, сделали фото машины, поехал на сто, там за 40 гривен выписали карту осмотра без осмотра машины и поехал документы отдавать, номера забрал и поехал. А вообще я тоже считаю, борзеть начали. Нужно жалобу писать, сразу номера дадут. Притерка тормозов, это что же получается, нужно 3000 кататься, а потом на учет ставить? :) Бред, новая машина, там все работать должно как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил техосмотр после замены томозных дисков, барабанов и колодок, проехав 120-150км. Прошёл без проблем. На передке разница 12%, на задних 18%.

Возможно необходимо прокачать тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странно в том, что ТО не пршел на новой машине нет. Помнится у меня была такая же проблема. Я тормоза прокачивал дважды. надо поездить чтобы притерлись. Номер азабирать были не должны. Должны были дать диагностическую карту для устранения неисправности в течении 20-ти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на то тормоза проверяют нада тапку в пол давить а дедушка по старинке со всей любовью ласкава нажал вот и не прашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От многих кто сам героически проходит ТО слышу что в багажник мешок весом 40-50 кг кладут чтоб проблем с задними тормозами на стенде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...