Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shagan

Проблема с движком

Рекомендованные сообщения

Выхлоп белого цвета,в большом колличестве. Решил,что головка блока кривая,и возможна протечка охлождающей жидкости, а так же машина быстро греется :( . Снял её. В районе второго цилиндра обнаружил воду,правда немного. Двигатель после кап. ремонта,но после расточки верхняя поверхность блока цилиндров не была обработана. Поскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы...Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлоп белого цвета,в большом колличестве. Решил,что головка блока кривая,и возможна протечка охлождающей жидкости, а так же машина быстро греется :( . Снял её. В районе второго цилиндра обнаружил воду,правда немного. Двигатель после кап. ремонта,но после расточки верхняя поверхность блока цилиндров не была обработана. Поскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы...Заранее спасибо!

Дык не обязательно ее точить, если она ровная, поставь нормальную прокладку и ездий, ну конечно обязательно проверь головку на ровность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил другую голову,правда б/у,такая же хрень <_<

Колечки залегли :) Или все таки сам блок кривой, хотя врядли, он чугунный, хрен его так просто поведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы им "залечь",двигло после кап ремонта... :angry:

Ну ели у тебя проблемы после кап ремонта, значит так сделали, значит руки кривые у мастеров были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим согласен полностью))просто может быть голова была перегрета,а её не шлифовали.А блок обязательно шлифовать(по горизонтали,сверху,под головой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим согласен полностью))просто может быть голова была перегрета,а её не шлифовали.

Скорей всего.

А блок обязательно шлифовать(по горизонтали,сверху,под головой)?

Его не нужно скорей всего, есго так просто рен поведешь, а вот голову блока легко, там метал гнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля...ь,зае...ся!!!....купил новую бошку!!все собрал,завел-ТРОИТ,дым валит,не знаю что делать.Помогите люди добрые :) :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля...ь,зае...ся!!!....купил новую бошку!!все собрал,завел-ТРОИТ,дым валит,не знаю что делать.Помогите люди добрые :) :) !!!

 

Значит или прокладка такая попалась ил всё же блок, но его не повело, скорее всего появилась микротрещина, она то и ведёт во 2-й цилиндр, возьми вон лупу от компаса и обследуй. Часто кстати так бывает из-за критического перегрева.

 

P.s Ох как незавидую я тебе, принимай соболезнования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля...ь,зае...ся!!!....купил новую бошку!!все собрал,завел-ТРОИТ,дым валит,не знаю что делать.Помогите люди добрые :) :) !!!

А башню проверял ? Не повело ? Мож Кольцам припец ? И че было со старой прокладкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за соболезнования....Прокладка нормальная была,но все равно,естественно,поставил новую...Я вот думаю...может зажигание неправильно выстовлено? <_<

 

Блок смотрел,не с лупой,но ничего там не заметил подозрительного.Может кто-нибудь подскажет,как правильно зажигание выставляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок смотрел,не с лупой,но ничего там не заметил подозрительного.Может кто-нибудь подскажет,как правильно зажигание выставляется...

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...