Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, у меня такая проблема, незнаю почему и как но у меня сцепление начало трещать, тоисть это чувствуеться педалькой... када я нажимаю педаль до пола она начинает вибрировать и дрожать, а када скажем на 2 см недожимаю то ничего такого нет, что она там может цеплять? подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

када я нажимаю педаль до пола она начинает вибрировать и дрожать, а када скажем на 2 см недожимаю то ничего такого нет, что она там может цеплять?

Может на нее просто передается вибрация кузова? Звук то какой ни будь при этом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты тут, мне кажется, проблема все-таки в развалившемся выжимном подшипнике! Либо трещина в нажимной пружине корзины сцепления! Или паучка с корзины сорвало, или все вместе, короче, коробку снимать -полюбасу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня такая проблема, незнаю почему и как но у меня сцепление начало трещать, тоисть это чувствуеться педалькой... када я нажимаю педаль до пола она начинает вибрировать и дрожать, а када скажем на 2 см недожимаю то ничего такого нет, что она там может цеплять? подскажите кто знает

Было такое, чего греха таить. На копейке при выжиме педали так отдавало в ногу, что казалось, что вот-вот коробка треснет. Скрежет стоял солидный, но когда отпускал педаль - всё работало тихо. По прогнозам мастеров там должен был слететь "паук". Всё оказалось иначе: отломалась направляющая трубка, В которой вращается первичный вал и ПО которой ходит выжимной. Её смололо в мелкие шарики. Возможно поэтому и заклинило сам выжимной. Что делал: Снимал коробку, вытаскивал её на свет божий, мыл-чистил, ставил в вертикальное положение (чтобы при вскрытии масло не вытекло), снимал верхнюю крышку, менял направляющую (простите, не знаю как она называется правильно), менял выжимной и всё ставил обратно. Работает! Что надо купить: выжимной, направляющая и прокладка под крышку коробки (о последней не помню: покупал или сам вырезал из картона). Ага, ещё товарища надо, чтобы поддерживал и помогал пить пиво. Одному тыжеловато и скучновато. Сцепление не снимал. Крышка на коробке снимается безболезненно - на ней валы не сидят. За вечер можно всё сделать, главное, чтобы были запчасти. Удачи!!!

Вспомнил: не крышка на коробке, а картер сцепления (вроде так назывыается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...