Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Харьковчанин

Замена штатных электростеклоподъемников на гранатовские

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тросиковые штатные электростеклоподъемники меня давно уже достали: водительский открывается на 4-5 см, в пассажирский - работает только два дня после смазки WD40. Регулировать направляющие пытался. Результата - нуль! Стекла в начале движения перекашиваются и в конце концов клинят. Купил позавчера пару гранатовских реечных ЭСтП. В выходные буду менять. Хочу теперь узнать: нет ли каких-либо подводных камней и скрытых геморроев, связанных со снятием штатных и установкой новых? На что следует обратить особ.внимание?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные беда((( левый меняли,правый вот недавно полетел.....

+1 вот именно поэтому я и решил поменять

но, чет никто ниче не советует. Я че, блин, первый чтоли - неверю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тросиковые штатные электростеклоподъемники меня давно уже достали: водительский открывается на 4-5 см, в пассажирский - работает только два дня после смазки WD40. Регулировать направляющие пытался. Результата - нуль! Стекла в начале движения перекашиваются и в конце концов клинят. Купил позавчера пару гранатовских реечных ЭСтП. В выходные буду менять. Хочу теперь узнать: нет ли каких-либо подводных камней и скрытых геморроев, связанных со снятием штатных и установкой новых? На что следует обратить особ.внимание?

Заранее спасибо :)

Короче пару дырок просверлить наверное придется и стукло вытаскивать для удобства монтажа. А че, схему не дали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пару дырок просверлить наверное придется и стукло вытаскивать для удобства монтажа. А че, схему не дали ?

В субботу - поставил. Стекло вынимать не пришлось. Ставить - одно удовольствие в штатные отверстия двери (всего три гайки вместо штатных семи). Было только 4 мини-проблемы:

1) еле вытащил штатные тросиковые (руки до крови расцарапал :) );

2) дырки для крепления стекла на новых ЭСтП оказались маленькими, болтик не пролазил = 5 минут растачивания отверстий с помощью надфиля;

3) разъемы подключения моторчиков не подходили для подключения к штатным = 5 минут вынимал контакты из новых разъемов и засовывал их в штатные, снятые со штатных ЭСтП;

4) водительское стекло неплотно прилегает в верхнем положении к уплотнителю - небольшой свист на скорости. Ну эт - ничего! По свободе - подрегулирую или стекло или уплотнитель переложу.

Стекла теперь - летают как в иномарке. Работают тише, тянут здорово, причем с практически одинаковой скоростью, что вверх, что вниз. Гранат - рулит!!! Я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, давай задние делай :)

Простите что не по теме, но хочется поинтересоваться, а можно в 99 вставить подъёмники в задние двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за гранаты?????? :)

Гарант

 

Простите что не по теме, но хочется поинтересоваться, а можно в 99 вставить подъёмники в задние двери?

Конечно можно. Покупай и ставь. Ставяться и подключаються так же как и передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарант

Конечно можно. Покупай и ставь. Ставяться и подключаються так же как и передние.

А опускаться они будут так же до середины, или можно как нить подрегулировать что бы полностью, до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят хрен знает какие. Но вот беда такая. Не поднимаются они нормально, иногда приходится рукой помогать. Как увеличить мощность можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что можно увеличить мощность. Скорее либо моторчик подиздох, либо стекло перекосилось и теперь ходит плохо.

Может тоже заменить себе стеклоподъемники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за гаранты? :)

Фирма такая :)

 

А опускаться они будут так же до середины, или можно как нить подрегулировать что бы полностью, до конца?

Все как штатно, т.е. до середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма такая :)

Все как штатно, т.е. до середине.

и в Волгограде их оч советуют. цена на базаре около 2500-2700. по весне на своей 9-ке буду менять. если денег хватит на БОРовские стёкла, то и на задние двери тоже поставлю - оч удобно проветривать салон в городской жаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ничего сверлить не надо!!!я возился тока с проводами т.к.до этого стояли ручные!

Слушай, а подскажи пожалуйста, от куда ты на них плюс кинул??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно самому проводку проложить ?

Нет. Если руки ростут откуда надо. Просто в некоторых местах подлазить не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...