Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ninel456

Мойка моторного отсека

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто каким образом мыл моторноый отсек своеей машины и втом числе двигатель, какие моющие средства и приспособления применял.

У меня автомашина ВАЗ-21053 2007 года, масла на двигателе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим тему: "Пыль под капотом"

Если будешь мыть сама, то применяй перчатки (резиновые и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть двигатель можно очень просто и дешево.

Достаточно налить пол ведра воды и развести самый обычный стиральный порошок.

Грязь отмымается отличтно причем порошок образует ней слой отталкиваюший грязь. Мыть очень удобно кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть двигатель можно очень просто и дешево.

Достаточно налить пол ведра воды и развести самый обычный стиральный порошок.

Грязь отмымается отличтно причем порошок образует ней слой отталкиваюший грязь. Мыть очень удобно кисточкой.

Мыть машину порошками и бытовой химией нежелательно. От масла двигатель порошком с водой не отмыть качественно. И можно попасть на штраф. Т.к. вода с масляной пленкой будет течь на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же в тему. Приятель моет двигатель из пульвилизатора, заправляя его солярой.

Ну это уж сильно. А от соляры чем мыть? Соляра - это соляровое масло, хоть очень жидкое, но все-таки масло и не сохнет. А главное запах непередаваемый :) (и невыводимый со временем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купил, за то и продаю :)

 

P. S. Извиняюсь, если ошибся в термине, под соляркой мне хотелось подразумевать дизельное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а где номер двигателя у десяток/девяток находится? Скоро тех. осмотр, а я не знаю где номер смотреть. Прошлый раз как-то гаишник чудом прочитал его без меня даже. Двигатель то я помыл, а вот где номер не знаю. Говорят, что его так просто не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На девятках номер на правом торце двигателя, если смотреть со стороны капота, под трамблером на карбюраторных и его заглушки на инжекторе. На последних надо снять корпус воздушного фильтра. На десятках должно быть точно так же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а где номер двигателя у десяток/девяток находится? Скоро тех. осмотр, а я не знаю где номер смотреть. Прошлый раз как-то гаишник чудом прочитал его без меня даже. Двигатель то я помыл, а вот где номер не знаю. Говорят, что его так просто не увидеть.

От десяток до приоры (помоему кроме калины)для прохождения ТО надо снять воздухан с резиновых крепежей.Если его поднять максимально,до предела проводов подходящих до фильтра,с помощью фонарика или при ярком днёвном свете можно увидеть узенькую полосочку(горизонтальную) на двигателе с циферками.Так вот это оно и есть).Мальца неудобно,но хотя не так уж часто оно и надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всем спасибо за советы, взяла кисточку и уайт-спирит и отмыла где смогла правда после пуска и прогрева двигатель подымил но бросил уайт-спирит видимо выгорал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всем спасибо за советы, взяла кисточку и уайт-спирит и отмыла где смогла правда после пуска и прогрева двигатель подымил но бросил уайт-спирит видимо выгорал.

 

С кисточкой идея хорошая! +1

Есть места, где кисточкой будет очень удобно, но на доступных лучше тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще кисточка для оконных рам и батарей, такая узкая, длинная с загнутым концом, ей будет в самый раз добираться до сложных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего не запускать движок до такой степени, что бы потом сидеть и думать: какой же растворитель с этим справится... еженедельно с помощью обычной сухой тряпочки надо начищать движок... и всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего не запускать движок до такой степени, что бы потом сидеть и думать: какой же растворитель с этим справится... еженедельно с помощью обычной сухой тряпочки надо начищать движок... и всё будет хорошо...

 

Сухой тряпочкой ты только масло размажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена его мыть, если нигде не течет то он и так чистый будет, а если потекло, то нужно не мыть а ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена его мыть, если нигде не течет то он и так чистый будет, а если потекло, то нужно не мыть а ремонтировать.

 

Потение сальников на нашемарках вполне нормальное явление, поэтому надо мыть. Надо различать потение и течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно тут попалось покупать распылитель для обработки растений. Вещь недорогая, мне обошлась в 3 сотни. Создает достаточно приличный напор -- удавалось смывать грязь водой на загаженных колесных дисках, идут в комплекте несколько насадок (в том числе и для мытья ДВС). Думаю, удобно ею пользоваться при обработке всякой химией, особенно в профилактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто каким образом мыл моторноый отсек своеей машины и втом числе двигатель, какие моющие средства и приспособления применял.

У меня автомашина ВАЗ-21053 2007 года, масла на двигателе не было.

Проще берешь в магазине аэрозольный балон или с ручным рассеевателем смесь для мытья движка добавил фери распылил 5 минут ждешь и смываешь шлангом Все блестит как котовы я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...