Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

SSS2, ты бы подробнее написал какой стук и когда проявляется, больше шансов угадать и помоч

хотя в последнее время много жалоб на асомовские опоры в нете, пишут что резина некачественная, быстро трескается,у кого-то даже подшипник вывалился

ты смотри,как бы стойки они не убили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была Приора, битая правда и рисовалась такая же ситуевина, я поначалу не понял, написал им вопрос по этой теме на почту ss20@autosystem.ru, разобрались)))

 

поподробней можно что было?

 

 

благо сервис их есть в самаре, геометрия кузова была нарушена, передок повело, не до конца вытянули( знал веть что битая), пружины местами поменяли, болячка прошла, а потом продал вообще)))

Изменено пользователем Просто мужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял как бороться со стуком в опоре. Опоры Осоми комфорт.

Оторвалась втулка от резины опоры. Поменял опору. Прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвалась втулка от резины опоры. Поменял опору. Прислушиваюсь.

мдаа... не весело так менять навереное.. я когда ездил еще на шахе так слушал постоянно, все казалось что из нее что то выпадает по ходу :) все таки правильно сделал что послушался умных людей, не сэкономил, мастер SS20 поставил - уже скоро год, полет отличный

на что поменял то? погодь, ты одну поменял что ли, не пару???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kilgor

 

ты ж понимаешь что никто не даст :) предпочтения то у всех свои, стиль езды там да и по деньгам все разное себе могут позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте однозначный ответ кто ни будь какие опоры ставить без всяких передлок и т.д?)

для восьмой и десятой подвески самый оптимальный вариант это квины ss-20.

на приору мастер хорошие опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодь, ты одну поменял что ли, не пару???

Да одну. Вторая то живая.

И теперь не стучит, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одну. Вторая то живая.

И теперь не стучит, всё норм.

вообще парные детали подвески (стойки, пружины, опоры...) менять надо только парой

большинство производителей их продают только парами, я когда опоры менял, тоже сначала думал одну заменить, искал сс-20 мастер, не нашел. Потом объяснили что так делать не надо, надо парой менять, причем сс даже на сайте об этом раньше писали, сейчас не знаю.

Ты где одну нашел то? или вторая в гараже лежит лучших времен дожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики! кто-нибудь пробовал опоры SS20 Gold. У меня сейчас стоковые стоят, хочу сс попробывать. Почитал, посмотрел, уж больно интересно. если кто юзал поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами опоры не пробывал, ставил подшипник сс-кий с обрезиненой обоймой в родную опору. По результатам - пропали скрип и скрежет при повороте руля, руль стал крутится легче, вроде как тише даже стало. Так что если поставишь, отпишись. Мои родные все равно не вечные, я тоже подумываю о замене опор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мужики! кто-нибудь пробовал опоры SS20 Gold. У меня сейчас стоковые стоят, хочу сс попробывать. Почитал, посмотрел, уж больно интересно. если кто юзал поделитесь опытом

 

Ну ты узнал что-нибудь про опоры сс20 голд? Знакомый поставил на Калину, с месяц наверно, пока хвалит, все гуд. Хочу прокатится с ним, посмотреть, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, ждал, ждал. Никто про сс20 голд не написал ниче. Почитал на других форумах и заказал себе, благо финансы сейчас позволяют. Вот, жду теперь свой подарок на Н.Год))) Теперь как поставлю, покатаюсь, тогда поделюсь радостью, надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал SS-20 на 21124. Не самый лучший вариант по отношению к заводским опорам, мелкие неровности от дороги SS хорошо передают на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе сс20 голд. Не знаю как раньше, но в случае с голдами все довольно мягко. Мелкая гребенка, отдельные ямки очень хорошо проглатываются. Управляемость улучшилась, руль поострее стал, может они обрезинены лучше теперь, чем в твоем варианте, не знаю. Меня на данный момент все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на мастерах SS20 второй год. Никаких проблем, полет отличный. Тоже ездил на опорах голдовских на калине, мне понравилось. Но пока свои опоры целые, я их трогать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе сс20 голд. Не знаю как раньше, но в случае с голдами все довольно мягко. Мелкая гребенка, отдельные ямки очень хорошо проглатываются. Управляемость улучшилась, руль поострее стал, может они обрезинены лучше теперь, чем в твоем варианте, не знаю. Меня на данный момент все устраивает

А на сколько голды кастер увеличивают, на работе стоек это скажется? ты на каких стойках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на стойках сс20 комфорт ровно год, голды увеличивают кастор +1 градус к стандарту, не так уж и много, естественно стойкам, особливо родным сс-ким от этого ниче не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...