Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LACOSTE

Помогите со стартером

Рекомендованные сообщения

Имеется белорусский стартер на ВАЗ 2115, хотя по идееи на заводе должны ставить самарские . Дак вот при разборки данного агрегата выволились 6 магнитов. Я знаю что там три "+" и три "-" магнита. Магниты должны чередоваться, то есть положительный, отрицательный... Меня интересует какой по полярности магнит необходимо установить первым, например, относительно отрицательных щеток (те которые на корпус прикручены). Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду прикидыватся спецом по стартерам, но мне кажется, что нет разници какой первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы никакой. А стартёр у тебя Dinamo?

Поверь моему опыту он в сотню раз лучше Катэ`ковского. Тот через месяц начинает скрежетать при заводе. А этот у кого не стоит у всех уже годами тихо, как на ино, после завода звук как от вентилятора, а не как от ногтя по стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите утром когда завожу машину ,такой скрежет несколько секунд после заводки,что это может быть ?? Сказали мне что стартер,а что неизвестно.Помогоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите утром когда завожу машину ,такой скрежет несколько секунд после заводки,что это может быть ?? Сказали мне что стартер,а что неизвестно.Помогоите.

Стартер, залипает там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо сделать , чтоб он не залипал *** ***??*** **** Может смазать или чёт поменять ??

Только снимать и чистить все, смазывать, если потом снова повтовриться, то менять эти запчасти, пятаки к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче снял стартер почистел его смазал,правдо с щётками помучался не очень легковставлять там их,поставил, Завёл никаого треска нет .... Ура свершилось .. Спосиб за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема такая со стартером: при повороте ключа в зажигание слышно такое глухое "вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж", если так подержать секунд 10, начинает просаживаться аккумулятор, "вжжжжжжж" становится менее частотным, уже кажется что акком сдох и тут начинается крутиться двигатель, машина заводится. Грешу на втягивающее реле. Если это оно, то сразу купить новое или это перебрать, можно ли его снять не снимая стартер? и можно ли снять стартер без ямы, вернее можно, т.к. когда мне меняли бендикс обошлись без нее, нужны ли ли специальные ключи чтобы подобраться ко всем 3м гайкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема такая со стартером: при повороте ключа в зажигание слышно такое глухое "вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж", если так подержать секунд 10, начинает просаживаться аккумулятор, "вжжжжжжж" становится менее частотным, уже кажется что акком сдох и тут начинается крутиться двигатель, машина заводится. Грешу на втягивающее реле. Если это оно, то сразу купить новое или это перебрать, можно ли его снять не снимая стартер? и можно ли снять стартер без ямы, вернее можно, т.к. когда мне меняли бендикс обошлись без нее, нужны ли ли специальные ключи чтобы подобраться ко всем 3м гайкам?

Может и втягивающее, а может что и внутри самого стартёра. Но для начала возьми втягивающее, 360 руб. весь ремонт. Если нет отдашь назад. Да и всё.

Тяговое реле неразборного типа. Т.е разборка не предусмотрена. 

Чтобы снять стартёр яма не нужна, нужен только комб. ключ на 17. С одной стороны чтобы накидной был, это для нижней гайки.

Для верхней нужна головка, там до корпуса места мало

Для средней что хочешь подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема такая со стартером: при повороте ключа в зажигание слышно такое глухое "вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж", если так подержать секунд 10, начинает просаживаться аккумулятор, "вжжжжжжж" становится менее частотным, уже кажется что акком сдох и тут начинается крутиться двигатель, машина заводится. Грешу на втягивающее реле. Если это оно, то сразу купить новое или это перебрать, можно ли его снять не снимая стартер? и можно ли снять стартер без ямы, вернее можно, т.к. когда мне меняли бендикс обошлись без нее, нужны ли ли специальные ключи чтобы подобраться ко всем 3м гайкам?

 

 

За 10 секунд она должна раз 5 ожить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 секунд она должна раз 5 ожить

растолкуйте смысл фразы :mellow:

 

снял стартер, у меня втягивающее Болгарское, мне нужно тоже только болгарское или взаимозаменяемы? в магазине сказали что нет, но так не хочется искать долго(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растолкуйте смысл фразы :mellow:

 

снял стартер, у меня втягивающее Болгарское, мне нужно тоже только болгарское или взаимозаменяемы? в магазине сказали что нет, но так не хочется искать долго(((

Тяговые отличаются только тем, что есть для стартёров нового и старого образца, других отличий нет

А магазины слушать, это курам на смех........

Покупал заклёпки на ласточки и то не те дали

Замок левый, внутренний брал, оказался правый, я так сразу и понял, что он правый, а он мне, левый, левый............

Бездари неграмотные, сил моих больше нету

Изменено пользователем Zbugz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказался бендикс, ну зато теперь есть запосное тяговое... ппц только в феврале его менял. на новом стоит убийственная надпись"мэйд ин бразил" :) хорошо хотя бы сам моменял а то в прошлый раз за такую уйню с меня 800р стянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...