Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F@N@T88

Хочу повыше поднять "зад"

Рекомендованные сообщения

На днях видел 9-ку с поднятой *опой, пригляделся, понравилось... теперь думаю тоже себе так сделать.

1. Что/Где/Как/Почем? все это делается.

2. Как это сказывается на ходовой авто.

3. + и - данной идеи.

Итак, уважаемые, поделитесь опытом кто уже это проходил. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел 9-ку с поднятой *опой, пригляделся, понравилось... теперь думаю тоже себе так сделать.

1. Что/Где/Как/Почем? все это делается.

2. Как это сказывается на ходовой авто.

3. + и - данной идеи.

Итак, уважаемые, поделитесь опытом кто уже это проходил. Заранее спасибо

1. способов много: так называемые подушки, которые подкладывают, пружины с большим числом витков и еще как-то, что-почем-да не больше 1000 деревянных максимцм

2.во-первых аэродинамика авто ухудшится, при большой скорости при входе в поворот, *опу кидать будет, да и вообще на скорости не уверенно вести себя будет, во-вторых повышенный износ на стойки.

3. кроме "красоты" ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь проставки, они около 100р за штуку стоят и сам ставишь.

Но с ними получается что стойка стоит не вертикально а под наклоном т.е. при нагрузках идет на излом из-за чего может обломиться.Аэродинамика теоретически должна стать хуже, но я этого не заметил.

Из + : можешь грузить ее как камаз просидать будет НАМНОГО меньше.

По мне так без них лучше!

И не забудь кстати фары подкоректировать, а то они у тебя будут в пол светить перед машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо проставки (домики) нужно ставить только в том случае, если постоянно перевозишь тяжелые грузы на авто, чтобы задние колеса не шкрябали о защиту. Если нет, то смысла в этом я не вижу, тем более смотрится задранный зад совсем некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо проставки (домики) нужно ставить только в том случае, если постоянно перевозишь тяжелые грузы на авто, чтобы задние колеса не шкрябали о защиту. Если нет, то смысла в этом я не вижу, тем более смотрится задранный зад совсем некрасиво

+1,картошку с деревни возить) С задраной попкой никакой красоты тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудь кстати фары подкоректировать, а то они у тебя будут в пол светить перед машиной

И еще "колдун" подрегулировать придется, иначе тормозить хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проствки надо ставить,не только,когда много возишь,но и когда литье ставишь.Я себе литье ставил-а оно шире штатных штамповок-у меня заднюю защиту насквозь протерло.резинки поставил широкие-3 человека сзади-тот же результат.Теперь проставки буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проствки надо ставить,не только,когда много возишь,но и когда литье ставишь.Я себе литье ставил-а оно шире штатных штамповок-у меня заднюю защиту насквозь протерло.резинки поставил широкие-3 человека сзади-тот же результат.Теперь проставки буду ставить

 

Что это за литье у тебя стоит? От КРАЗа? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за литье у тебя стоит? От КРАЗа? :lol:

+1

:P

 

проствки надо ставить,не только,когда много возишь,но и когда литье ставишь.Я себе литье ставил-а оно шире штатных штамповок-у меня заднюю защиту насквозь протерло.резинки поставил широкие-3 человека сзади-тот же результат.Теперь проставки буду ставить

Диски не пробывал с нормальным вылетом покупать ? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел 9-ку с поднятой *опой, пригляделся, понравилось... теперь думаю тоже себе так сделать.

1. Что/Где/Как/Почем? все это делается.

2. Как это сказывается на ходовой авто.

3. + и - данной идеи.

Итак, уважаемые, поделитесь опытом кто уже это проходил. Заранее спасибо

 

Свою 9-ку купил уже с проставками (домиками), вскоре снял их и не жалею!

плюсы:

- при загрузке машины задние колеса не цепляют локера.

минусы:

- красота сомнительная (колхоз-тюнинх конца 80-х),

- на приличной скорости в поворотах задница плохо держится за дорогу, норовит вывесить внутреннее колесо,

- требуется перенастройка кастора, колдуна и фар.

 

ИМХО, не стоит их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил 4 года назад батькиной 99-й домики, потом литье с вылетом, прошкрябал локера. После чего поставил дополнительно резиновые подушки, и поменял локера. 4 года ездит доволен! Больше ничего не делал и не настраивал! Все отлично, разгонялся до 170, отлично идет! Если не поднимать попу, то ездить только одному ИМХО. Иначе задний бампер сотрешь :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил восьмерку с задранной задницей. Завтра поеду опускать. Задолбался, фары нормально не настроить, ремень клинит если чуть под углом вперед стоишь, да и зад на поворотах носит как голливудских боевиках. ИМХО треш эти проставки и давно уже не модно. Хотя картошку действительно хорошо возить и без домкрата лазить под заднюю подвеску можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домиках тоже 3 режима регулировок есть,может просто опустишь на первый самый низкий режим?

Убрал сегодня проставки. Безмерно доволен. Всем настоятельно рекомендую отказаться ото их эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таз после удара в Ж.Когда ремонтировали (до меня) неправильно приварили и получается что при загруженной заднице колесо немного подтирает за брызговики.Пришлось ставить домики...На первую дырку их поставить можно , но без расширительной втулки , что не желательно,поэтому поставил на вторую (хотя хватило бы и первой).Но эта мера временная - буду лонжероны править на место.А специально ставить для крысоты?Не очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таз после удара в Ж.Когда ремонтировали (до меня) неправильно приварили и получается что при загруженной заднице колесо немного подтирает за брызговики.Пришлось ставить домики...На первую дырку их поставить можно , но без расширительной втулки , что не желательно,поэтому поставил на вторую (хотя хватило бы и первой).Но эта мера временная - буду лонжероны править на место.А специально ставить для крысоты?Не очень понимаю...

 

 

 

 

 

 

 

Баловство одно.ну поставилпроставвки,куда задирать-то? чуть приподнял,и норм., а то и вообще не надо.

Вообще то надо ,но чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже на рыбалку на своей сьездил, подвеску потом на 8 тыс делал. А заодно немного зад домиками поднял, ибо просевший зад - болезнь пятнах! Стоит двоих крупных или троих поменьше посадить на зад, как тут же брызговики об дорогу протираться начинают! Вот и решил слегка приподнять! выглядит не очень задрано, зато теперь без проблем сажаю людей! ИМХО ставить надо, но по мере надобности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины менять надо по мере надобности.

А еще брать дицки и резину с соответствующими параметрами.

+1 за колхоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины менять надо по мере надобности.

А еще брать дицки и резину с соответствующими параметрами.

+1 за колхоз!

Я так думаю что тут все богатые собрались! Менять-то можно, даже нужно - не спорю, так же можно и машину поменять, что бы проблем небыло, но так как мне еще семейство кормить, а особых минусов я не вижу в домиках (кроме мажорных высказываний "колхоз")! А для меня колхоз - когда клиренс со спичечный коробок на ВАЗ 2107! И ведро вместо глушака - тоже колхоз! И желтые брызговиги на синей ТАЧИ аля тюнинх - тоже колхоз! А вот домики по 100 рублей для меня не колхоз, а просто необходимость! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что тут все богатые собрались! Менять-то можно, даже нужно - не спорю, так же можно и машину поменять, что бы проблем небыло, но так как мне еще семейство кормить, а особых минусов я не вижу в домиках (кроме мажорных высказываний "колхоз")! А для меня колхоз - когда клиренс со спичечный коробок на ВАЗ 2107! И ведро вместо глушака - тоже колхоз! И желтые брызговиги на синей ТАЧИ аля тюнинх - тоже колхоз! А вот домики по 100 рублей для меня не колхоз, а просто необходимость! ИМХО!

Домики для пятнах - надо. Без них у меня проседала при полном баке бенза. А если ещё кого-нить посадить назад с широким... кругозором - так и вообще цеплять начинает. А поставил домики в первое положение (чуть-чуть приподнял) - и всё стало чудненько. Я спецом не ставил в максимально-высокое, ибо как в этом положении - перебор. А в минимальном - самое оно. И никаких колдунов не регулировал, ни фар. Всё в рамках допустимого. А конечно, если задирают зад так, что "гланды" видны - это уже колхозище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домики для пятнах - надо. Без них у меня проседала при полном баке бенза. А если ещё кого-нить посадить назад с широким... кругозором - так и вообще цеплять начинает. А поставил домики в первое положение (чуть-чуть приподнял) - и всё стало чудненько. Я спецом не ставил в максимально-высокое, ибо как в этом положении - перебор. А в минимальном - самое оно. И никаких колдунов не регулировал, ни фар. Всё в рамках допустимого. А конечно, если задирают зад так, что "гланды" видны - это уже колхозище!

согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на девятке без проставок, четыре человека( не толстых) + мешок картошки в багажнике, ничего не шкрябает, только динамика разгона хуже и всё. И литье стоит ничего не трет, значит подобрано правильно. мне кажется, если шкрябает загруженная (не перегруженная!!!), то пора ремонтировать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...