Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

есть две проблемы, хотя может являються следствием чего-то одного??

1. с неделю назад заметил что на четвертой передаче стало трясти как будто по неровной дороге едешь, мелкая дрожь такая - чувствуется и через ручку кпп и жопой .на той же скорости на 3 передаче никаких проблем

2. пару дней назад заметил что на холостых стало машину трясти, добавляешь газку до 1500 все ровно - отпускаешь-дрожит, руль колбасит, переднего пассажира тоже.Вышел из машины - видно что машину колбасит, причем правую(пассажирскую) сторону больше. открыл копот а там ёпрст, двигло колбасит во все стороны...

 

что ЭТО, чё посоветуете???:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть две проблемы, хотя может являються следствием чего-то одного??

1. с неделю назад заметил что на четвертой передаче стало трясти как будто по неровной дороге едешь, мелкая дрожь такая - чувствуется и через ручку кпп и жопой .на той же скорости на 3 передаче никаких проблем

2. пару дней назад заметил что на холостых стало машину трясти, добавляешь газку до 1500 все ровно - отпускаешь-дрожит, руль колбасит, переднего пассажира тоже.Вышел из машины - видно что машину колбасит, причем правую(пассажирскую) сторону больше. открыл копот а там ёпрст, двигло колбасит во все стороны...

 

что ЭТО, чё посоветуете???:-(

зажигание, подушки двигателя, защита,клапана(компрессия),посос воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦЕПЛЕНИЕ НОВОЕ 500КМ ПРОЕХАЛ. А ПОДУШКИ ЕНТИ КАК ПРОВЕРИТЬ??

ПРОБЛЕМЫ МОИ СВЯЗАНЫ ИЛИ ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ??

ЩАС ВОТ ЗАМЕТИЛ ЧТО НА 4ОЙ ТРЯСЕТ ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА , А БРОСАЕШЬ ЕЁ И ВСЕ РОВНЕНЬКО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦЕПЛЕНИЕ НОВОЕ 500КМ ПРОЕХАЛ. А ПОДУШКИ ЕНТИ КАК ПРОВЕРИТЬ??

ПРОБЛЕМЫ МОИ СВЯЗАНЫ ИЛИ ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ??

ЩАС ВОТ ЗАМЕТИЛ ЧТО НА 4ОЙ ТРЯСЕТ ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА , А БРОСАЕШЬ ЕЁ И ВСЕ РОВНЕНЬКО :)

Хватит писать заглавными букавами, читай правила форума Rulz.gif

 

Ну вот похоже на бракованный диск сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились новые обстоятельства:

решил я попробовать скинуть высокие провода со свечей , так вот при отсоединении с правого крайнего горшка практически никаких изменеий в работе двигла не наблюдалось. вывернул свечу - вся в саже, искра есть.

остальные свечи гораздо чище. что-то с горшком??? что это такое и как с этим бороться... help!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились новые обстоятельства:

решил я попробовать скинуть высокие провода со свечей , так вот при отсоединении с правого крайнего горшка практически никаких изменеий в работе двигла не наблюдалось. вывернул свечу - вся в саже, искра есть.

остальные свечи гораздо чище. что-то с горшком??? что это такое и как с этим бороться... help!!!!!!!!!!

А это значит что или свеча плохая или ВВ провод поврежден или что то с модулем зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПОДУШКИ ЕНТИ КАК ПРОВЕРИТЬ??

Трещин на них не дожно быть, если движек криво стоит в отсеке то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечу я поменял, поменял местами провда между 3 и 4 свечой - результат тот же движок работает неровно, его трясет, при вытаскивании вв проводов с 1-3 цилиндров двиг начинает колбасить не подетски, 4й вытаскиваешь - такого резкого перепада в поведении двигла нет, вроде чуть-чуть больше колбасит а вроде нет, несколько раз ставил и снимал вв провод с 4 горшка - если и есть различие в работе то не большое...

при движении изменений не наблюдается, динамика вроде та же, только на хх колбасит и 4 и5 предаче при нажатой педали газа какаято мелкая вибрация

каковы предположения - дело хреново или нет...??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра если успею продиагнастируюсь

 

у меня аналогичная ситуация, пока ненашел выхода :((

давно проблема то??? и чё так и ездишь или как??? и как пробовал лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как те сказать - оказывается как купил :) вибрация имено на холостых, на трасе идет хорошо. летом думаю поменять подушки и проверить не сечет ли где выпускная сиситема мож там резанирует, или резинка где порвалась.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...st&p=157649 вот почитай послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тряска на ХХ на новых авто обычно виноват ДК, тут или чиповать как Серега Ч. или ДК менять.

 

свечу я поменял, поменял местами провда между 3 и 4 свечой - результат тот же движок работает неровно, его трясет, при вытаскивании вв проводов с 1-3 цилиндров двиг начинает колбасить не подетски, 4й вытаскиваешь - такого резкого перепада в поведении двигла нет, вроде чуть-чуть больше колбасит а вроде нет, несколько раз ставил и снимал вв провод с 4 горшка - если и есть различие в работе то не большое...

при движении изменений не наблюдается, динамика вроде та же, только на хх колбасит и 4 и5 предаче при нажатой педали газа какаято мелкая вибрация

каковы предположения - дело хреново или нет...??? :huh:

Блин, че то уже меня на форсунки тянет :) Перед этим замерив компрессию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечу я поменял, поменял местами провда между 3 и 4 свечой - результат тот же движок работает неровно, его трясет, при вытаскивании вв проводов с 1-3 цилиндров двиг начинает колбасить не подетски, 4й вытаскиваешь - такого резкого перепада в поведении двигла нет, вроде чуть-чуть больше колбасит а вроде нет, несколько раз ставил и снимал вв провод с 4 горшка - если и есть различие в работе то не большое...

при движении изменений не наблюдается, динамика вроде та же, только на хх колбасит и 4 и5 предаче при нажатой педали газа какаято мелкая вибрация

каковы предположения - дело хреново или нет...??? :huh:

Свечу в 4-том менять. Провод ВВ поменять.

Немного не понял. Машина инжектор? Может катушку попробовать поменять. Если все таки карб, то крышку трамблера проверить.

Всё конечно с другой машины пробовать ставить. Покупать дорого будет. Катушки можно местами махнуть. Может болячка в другой цилиндр уйдет. Дальше компрессию мерять. Форсунки мыть / менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессия в 4 горшке 4 - говорят клапан вздуло, отдал в ремонт :( :) :(

НУ в любом случае хорошо что замерил, а не поменял кучу датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починили....

расклад такой: замена направляющих клапанов, клапанов, распредвала, маслосъемных колпачков, ремня ГРМ.

итого: 9000 рупий ( работа + запчасти).

теперь работает как часы ( тьфу, тьфу, тьфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починили....

расклад такой: замена направляющих клапанов, клапанов, распредвала, маслосъемных колпачков, ремня ГРМ.

итого: 9000 рупий ( работа + запчасти).

теперь работает как часы ( тьфу, тьфу, тьфу )

Чет дорого можно было чуток добавить и голову новую прикупить....хотя если все сделали по уму(Фрезеровка,шлифовка,импортные комплектующие,гарантия) то в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починили....

расклад такой: замена направляющих клапанов, клапанов, распредвала, маслосъемных колпачков, ремня ГРМ.

итого: 9000 рупий ( работа + запчасти).

теперь работает как часы ( тьфу, тьфу, тьфу )

Ну все, не трясет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, больше не трясет, на счет шлифовки и фрезеровки не знаю, а комплектующие сказали импортные( сам не видел, я ушел, остается только верить), гарантия 30000 или 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починили....

расклад такой: замена направляющих клапанов, клапанов, распредвала, маслосъемных колпачков, ремня ГРМ.

итого: 9000 рупий ( работа + запчасти).

теперь работает как часы ( тьфу, тьфу, тьфу )

Раскрутили, в данных нет то что бы влияло на двигатель !! была такая феня , проездил 400 км. после загорелась лампочка, оказалось модуль зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрутили, в данных нет то что бы влияло на двигатель !!

У него компрессия 4 в одном целиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...