Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витёк

Заливает свечу в 3-м цилиндре

Рекомендованные сообщения

Вообщем долго возился с машиной, сначала не хотела заводится, потом всё-таки удалось сделать, но залила свечи, почистил их, завёл, но машина стала троить, прогазовка не помогла, поменял свечи, троение осталось, что может быть? ВВ могли ни с того ни с сего выйти из строя или это модуль зажигания, или ещё что?

Что касается ВВ прошли примерно 30 тыков, менять не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем долго возился с машиной, сначала не хотела заводится, потом всё-таки удалось сделать, но залила свечи, почистил их, завёл, но машина стала троить, прогазовка не помогла, поменял свечи, троение осталось, что может быть? ВВ могли ни с того ни с сего выйти из строя или это модуль зажигания, или ещё что?

Что касается ВВ прошли примерно 30 тыков, менять не пробовал

НУ провода только концевики визульно на оплавленность проверь и на пробой ночью, а так хз, я бы свчечи поменял бы и провода тоже, а то 30000 я считаю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ провода только концевики визульно на оплавленность проверь и на пробой ночью, а так хз, я бы свчечи поменял бы и провода тоже, а то 30000 я считаю много.

Свечи новые, ВВ возьму скоро у друга попробую, я просто ещё хотел узнать возможные причины

 

Если уверен, что заливает, тогда проверяй (меняй) форсунки.

Просто дело было так, залил свечи, просушил их, закрутил обратно, затроила, поехал в магаз за новыми, купил, пока ставил свечи 1,2,4 нормальные, а 3 вся в бензе чёрная, вот так я понял что заливает, либо там с искрой трабла.

 

Сейчас повозился с ВВ и понял, что дело не в них, очень слабая искра в 3-м цилиндре, что может быть? Неужели модуль зажигания? Или что может быть до него?

Ещё такая вещь: если бы катушка загнулась, то тогда бы искра была бы слабая как на 3-м так и на втором цилиндре? Но на втором цилиндре у меня искра хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас повозился с ВВ и понял, что дело не в них, очень слабая искра в 3-м цилиндре, что может быть? Неужели модуль зажигания? Или что может быть до него?

Или ВВ провод плохо воткнул или свеча с неправильным зазором меньше или больше 1,0 мм или все таки он.

Ещё такая вещь: если бы катушка загнулась, то тогда бы искра была бы слабая как на 3-м так и на втором цилиндре? Но на втором цилиндре у меня искра хорошая

А причем тут 2-й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ВВ провод плохо воткнул или свеча с неправильным зазором меньше или больше 1,0 мм или все таки он.

 

А причем тут 2-й ?

2-й притом что модуль зажигания состоит из 2-х катушек и 2-х блоков, и к выводам подключены свечные провода, к одному 1 и 4-го, ко второму 2 и 3 , взято из книжки ВАЗ 2115, поэтому и вывод что это не катушка, 1-й цилиндр правда не проверял, но 2, 4 цилиндр имеют хорошую искру, поэтому даж первый не причём, но вот загвоздка, я менял ВВ с 4-го на 3й и всё равно искра плохая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й притом что модуль зажигания состоит из 2-х катушек и 2-х блоков, и к выводам подключены свечные провода, к одному 1 и 4-го, ко второму 2 и 3 , взято из книжки ВАЗ 2115

Все верно

я менял ВВ с 4-го на 3й и всё равно искра плохая :(

Может свечи поняешь местами ? Или все таки что в модуле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно

 

Может свечи поняешь местами ? Или все таки что в модуле :)

 

Как раз свечу менял, всё равно на том-же цилиндре слабая искра, но модуль по идее не может, вот и туплю

А что помимо ВВ и модуля может влиять на искру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что помимо ВВ и модуля может влиять на искру?

Да вообще нечему больше

Как раз свечу менял, всё равно на том-же цилиндре слабая искра, но модуль по идее не может, вот и туплю

Свечи местами менял ? А попробуй ВВ местами поменяй с ближним, что бы дотянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще нечему больше

 

Свечи местами менял ? А попробуй ВВ местами поменяй с ближним, что бы дотянулось.

Вообщем так, пришёл счас в гараж, поставил старые свечи, завёл, всё классно, не троит, ничего, только закрыл капот, температура дошла до 50-ти опять начала троить, грешу на ВВ, вртяли модуль такое может выкидывать, завтра поеду за проводами, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я не прав?

Слушай, чето такие мысли, компрессию мерил ? И РХХ не менял ? Контроллер не чиповал ? Потому что если просматривается зависимость от температуры, значит просто тупо кто то врет, надо выяснить кто, я так понял у тебя ДК нету ?, вроде машина старая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты до этого в двигло ничего не лил?

В двигло коме масла лично я ничего не лил, да и думаю до меня владельцы тож врятли лили :)

 

Слушай, чето такие мысли, компрессию мерил ? И РХХ не менял ? Контроллер не чиповал ? Потому что если просматривается зависимость от температуры, значит просто тупо кто то врет, надо выяснить кто, я так понял у тебя ДК нету ?, вроде машина старая....

да, старая, РХХ неколько раз менял, счас вроде рабочий, менял месяца два назад) Контроллер мой не чипуется, Январь 4 :) Компрессию мерил почти сразу после покупки, была норм 12-12-12-14, сча год отъездил х.з.

Так ты хочешь сказать, что это не ВВ?

Обороты хх показывает нормально, стандартные 800 об, да и на слух что двиг не ревёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, без толку, всё равно троит, вообщем на выходных откачу в сервис, пусть там электрики копаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, без толку, всё равно троит, вообщем на выходных откачу в сервис, пусть там электрики коаются

Давай, ждем отписи, че то даже интересно, контроллер ли это или датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, ждем отписи, че то даже интересно, контроллер ли это или датчики.

И всё-таки это свеча, которая в 3-м цилиндре стояла, выходит новый комплект свечей, который я взял, был не таким уж и хорошим. :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки это свеча, которая в 3-м цилиндре стояла, выходит новый комплект свечей, который я взял, был не таким уж и хорошим. :(((((

Вот так, век живи, век получай подделки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, век живи, век получай подделки :)

да уж, вчера специально поехал в железяку взял бош, чтоб не парить мозг) надеюсь на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...