Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

тяжело ходит ручка кпп

Рекомендованные сообщения

добрый день форумчане!!! У меня опять трабл с машинкой, вчера ездил на шашлыки :) было все нормально, обратно поехали заметил как ручка кпп тяжело стала ходить :angry: , как будто я сильно устал :) , включаются скорости нормально, сначала подумал что неправильно сел или разучился водить т.к. по дороге несколько раз не мог попасть на третью передачу, потом на нейтрали стал мотать ручку в право влево и заметил что она ходит с натягом, включается и зацепляется нормально, но только как будто масло замезло зимой после стоянки ночью градусов до 20, но сейчас лето. что смотреть то? я коробке пока не бум бум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломанные детали я сам смогу сразу определить, их невооруженным глазом можно увидеть?

Да, сразу видно, особенно карданчик, там втулки когда разбиты, сразу видно. А под чехлом кпп просто можно увидить разбитые плассмасовые втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карданчик это под машиной смотреть нужно, где точнее находиться? чехле под машиной? с рукояткой посмотрю там просто все, в инете на фото видел!!! Подскажи что за карданчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карданчик это под машиной смотреть нужно, где точнее находиться? чехле под машиной? с рукояткой посмотрю там просто все, в инете на фото видел!!! Подскажи что за карданчик?

Карданчик под машиной, там где привод КПП с КПП соединается им, там кожух задери и он там будет, может просто болт раболтался.

А чехол, это в салоне который, там подними его и посмотри на втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил я вчера пласмассовые втулки и опору под ручку кпп, собирался менять. звоню брату тот сразу диагноз сказал, ручка из-за пластмассовых втулок так заедать не может, у тебя опора движка от кпп скорее всего провалилась и давит на кулису кпп, вечером глянул, действительно одна сторона подушки вырвана по контуру, движок чуть ниже ушел и упирается на эту кулису :( , попал я опять :angry: , теперь на сварочные работы, сегодня поеду буду со сварщиками разговаривать, за одно площадку под домкрат пусть заварят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил я вчера пласмассовые втулки и опору под ручку кпп, собирался менять. звоню брату тот сразу диагноз сказал, ручка из-за пластмассовых втулок так заедать не может, у тебя опора движка от кпп скорее всего провалилась и давит на кулису кпп, вечером глянул, действительно одна сторона подушки вырвана по контуру, движок чуть ниже ушел и упирается на эту кулису :( , попал я опять :angry: , теперь на сварочные работы, сегодня поеду буду со сварщиками разговаривать, за одно площадку под домкрат пусть заварят!!!

Сильно, такого предположить я даже и не мог :huh: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свою из ремонта, вообщем подварили мне все что могли, за одно и лонжерон. Так вот стал выезжать а ручка настолько легкая :) что ниразу такого на машине небыло пока я ей пользовался, кстати поменял втулки пластмассовые и опору рукоятки ,теперь младенец может скорости переключать, я даже испугался :huh: вдруг вылетать будет, нет все работает, на других машинах такой легкости рукоятки не встречал, даже на иномарках ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свою из ремонта, вообщем подварили мне все что могли, за одно и лонжерон. Так вот стал выезжать а ручка настолько легкая :) что ниразу такого на машине небыло пока я ей пользовался, кстати поменял втулки пластмассовые и опору рукоятки ,теперь младенец может скорости переключать, я даже испугался :huh: вдруг вылетать будет, нет все работает, на других машинах такой легкости рукоятки не встречал, даже на иномарках ;) !!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...