Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hacker

Замена кузова

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня ВАЗ-2103 (купил по ген.доверенности) Машинка отличная, резвая, не знаю правда откуда там 1.6 стоит :mellow: . Сейчас проблема с кузовом, наверное предыдущий хазяин машинку хорошо убивал, потому что кузов начал у меня просто сыпаться на глазах. Ездил, спрашивал заварить, сказали страшную цифру, и то не факт что поможет єто все. Хотел узнать, могу ли я купить кузов с документами и поменять его? совсем не знаю что делать с машиной подскажите плиззз!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов от ВАЗ 2103 новый вы вряд ли найдёте. Не выпускают их. А если купите кузов от семёрки, например, то много чего к нему от трёшки не подойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов от ВАЗ 2103 новый вы вряд ли найдёте. Не выпускают их. А если купите кузов от семёрки, например, то много чего к нему от трёшки не подойдёт :(

Особенно сильно не подойдет тех.паспорт :)

Придется ехать на СТО и проваривать, менять детали кузова. Либо искать по объявлениям. Вдруг у кого завалялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам ни чего с ней сделать не можешь продавай, иначе она тебе действительно в астрономическую цену выйдет(железо, лакокрасочные материалы, работа), покупка кузова тоже не дешевое занятие, опять же все нужно переставлять и не факт что не придется что то менять(элементы подвески, систему выпуска и т.д.) опять же работа сколько будет стоить все переставить. Я в свое время отказался от такой идеи и не жалею, все равно из старой машины новую не сделаешь, допустим кузов и новый будет, а откажет коробка, редуктор, двиг или есче что ни будь, т.к. ресурс у этой машины исчерпан, а восстанавливать такие машины до состояния новой удел коллекционеров и богатых людей. В таких случаях нужно пользоваться принципом: Мы сльшком бедны чтобы покупать убитые машины. Продавай пока совсем не развалилась, а то потм придется прдавть по запчастям. За те деньги которые ты в нее вложишь вполне можно купить приличный автомобиль и ездить на нем и не заморачиваться по поводу где бы пдварить, подкрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня ВАЗ-2103 (купил по ген.доверенности) Машинка отличная, резвая, не знаю правда откуда там 1.6 стоит :mellow: . Сейчас проблема с кузовом, наверное предыдущий хазяин машинку хорошо убивал, потому что кузов начал у меня просто сыпаться на глазах. Ездил, спрашивал заварить, сказали страшную цифру, и то не факт что поможет єто все. Хотел узнать, могу ли я купить кузов с документами и поменять его? совсем не знаю что делать с машиной подскажите плиззз!!! :(

Что значит варить нельзя и ненадёжно, какие именно детали сгнили?

Можно купить новые детали, или со старых машин срезать и варить, профи в этом деле могут заварить абсолютно всё.

Новый кузов категорически не советую брать, даже если найдёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит варить нельзя и ненадёжно, какие именно детали сгнили?

Можно купить новые детали, или со старых машин срезать и варить, профи в этом деле могут заварить абсолютно всё.

Новый кузов категорически не советую брать, даже если найдёте :)

Если кузов весь гнилой, то приварить не удастся, т.к. все сыпется. Фактически получится сварить новый (целиком).

Так, что тут он попал конкретно. Хлам и есть хлам.

Подлатать чисто внешне и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кузов весь гнилой, то приварить не удастся, т.к. все сыпется. Фактически получится сварить новый (целиком).

Так, что тут он попал конкретно. Хлам и есть хлам.

Подлатать чисто внешне и продавать.

Ну автор не сказал, что у него именно сгнило, я предпологаю, что сгнил низ, т.е пол, лонжероны, порогои и прочая мишура. Это всё, естественно можно безболезненно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode Дата Вчера, 13:02

Ну автор не сказал, что у него именно сгнило, я предпологаю, что сгнил низ, т.е пол, лонжероны, порогои и прочая мишура. Это всё, естественно можно безболезненно заменить.

Ни чего себе мишура, это основные составляющие кузова, крылья, двери- вот это мишура.

Depeche Mode Дата 24.5.2008, 22:23

 

Можно купить новые детали, или со старых машин срезать и варить, профи в этом деле могут заварить абсолютно всё.

Так и возьмут эти профи не малые деньги. А профи которые сделают дешево я знаю, хачсервис это называется, варят машины из всякого говна, берут не дорго, накладывают килограммы шпатлевки, красят и машина лучше новой, только вся эта красота отваливается и гниет через полгода пущще прежнего, т.к. варят газосваркой и нихрена не обрабатывают. А русский парень делает на совесть, варит полуавтоматом, качественно красит, шптлевки минимум, гарантия на выполненную работу, соответственно цена раза в 2 больше чем в хачсервисе и при этоим клиентов у него побольше чем у них. Пример: восьмерка, ее цена 20 тр, вся гнилая цена работы и материалов 40 тр, в итоге 60 тр, за эти деньги можно взять нормальную машину и не париться с ремонтом.

Еще раз скажу восстановление машины человека создавшего тему это не ремонт, это реставрация которая по цене будет сопоставима с ценой нормальной машины без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе мишура, это основные составляющие кузова, крылья, двери- вот это мишура.

 

Двери - это силовой элемент кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишура в том плане, что эти детали как не предохраняй от ржави, снимаешь слой мастики, а они там всё-равно уже хороши :)

И не нужно говорить что у кого-то не так, это только с виду всё красиво, а вот подслойной коррозией наши авто всегда славились :)

И именно из-за этого их чаще всего и меняют. Да и вот ещё что: Вот у вас двс выходит из строя, подвеска скрипит, так и кузовные детали выходят из строя. Они незаметно от нас ржавеют себе под слоями антикора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REYNOR Дата 26.5.2008, 19:13

Цитата(Andrej_2104 @ 26.5.2008, 13:20)

Ни чего себе мишура, это основные составляющие кузова, крылья, двери- вот это мишура.

 

 

Двери - это силовой элемент кузова.

Накладки двери я имел ввиду, но написал не корректно, извиняюсь!

Depeche Mode Дата Вчера, 20:20

Да и вот ещё что: Вот у вас двс выходит из строя, подвеска скрипит, так и кузовные детали выходят из строя.

Да, только уж очень быстро, да и кузов как был так и остается самой дорогой деталью в машине даже по сравнению с двигателем, то же и в отношении ремонта, на движке снял одну деталь, другую поставил и все(ну максимум проточил, притер) и ни какой тебе сварки, шпатлевки, грунтовки, покраски, антикора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишура в том плане, что эти детали как не предохраняй от ржави, снимаешь слой мастики, а они там всё-равно уже хороши :)

И не нужно говорить что у кого-то не так, это только с виду всё красиво, а вот подслойной коррозией наши авто всегда славились :)

И именно из-за этого их чаще всего и меняют. Да и вот ещё что: Вот у вас двс выходит из строя, подвеска скрипит, так и кузовные детали выходят из строя. Они незаметно от нас ржавеют себе под слоями антикора. :)

А все почему? А краска-то пористая и железо фиговое, причем ничем не защищенное. Кроме того есть еще и вибрация, которая тоже способствует процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...