Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andrew@andrew

Предупреждающий сигнал

Рекомендованные сообщения

Дело такое. ВАЗ 2106

Хочется поставить в салон какую нибудь пищалку, чтоб при ч.п. (допустим оборвался ремень генератора: зарядка упала, помпа остановилась, машина закипела) предупреждала звуковым сигналом. Лампочку видно только ночью если что-то случится, а днем не фига... Так же на давление масла и т.д. Подключить очень просто: к лампочкам. Вопрос такой. Где достать саму пищалку на 12 вольт, хотелось бы не мерзкую ПИИИИИ а приятную какую нибудь. Есть идеи? Может от каких нибудь тазиков есть что-то?

 

ps А может кто-то уже что-то на подобие делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое. ВАЗ 2106

Хочется поставить в салон какую нибудь пищалку, чтоб при ч.п. (допустим оборвался ремень генератора: зарядка упала, помпа остановилась, машина закипела) предупреждала звуковым сигналом. Лампочку видно только ночью если что-то случится, а днем не фига... Так же на давление масла и т.д. Подключить очень просто: к лампочкам. Вопрос такой. Где достать саму пищалку на 12 вольт, хотелось бы не мерзкую ПИИИИИ а приятную какую нибудь. Есть идеи? Может от каких нибудь тазиков есть что-то?

 

ps А может кто-то уже что-то на подобие делал?

Поставь БСК2114(15). Все показывает и пикает. Себе поставил в 21074.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хотелось бы не мерзкую ПИИИИИ а приятную какую нибудь.

:) наоборот надо мерзкую ставить, чтоб слух резало, а то от наслаждения и забудешь что пищит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Понимаешь, если я буду подключать к лампочке аккума. Когда просто включаешь зажигание она начнет пищать своим мерским звуком, конечно же как заведется машина лампочка потухнет и не будет пищать..

БСК интересно..

БСК Вот такой? Там динамик внутри?

post-1538-1210500749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не устраивает простая пищалка типа таблетки диаметром 10 мм, то посмотрите на микросхемы-пищалки, которых сейчас великое множество, но тогда Вам придётся подсоединить к ней небольшой динамичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Понимаешь, если я буду подключать к лампочке аккума. Когда просто включаешь зажигание она начнет пищать своим мерским звуком, конечно же как заведется машина лампочка потухнет и не будет пищать..

БСК интересно..

БСК Вот такой? Там динамик внутри?

Оно самое! Да динамик внутри. Когда проверял показалось что очень громко пищит, а когда поставил нормально. Панель немного приглушает сигнал. Тока понадобиться поставить датчики уровня от 10. Зайди в раздел "Гараж" и найди мою машинку там есть все фоты как всё это сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно сделать все. Можно даже, чтобы музыка начала играть.

А что, на многих ино, когда превышаешь 105-110 км/час начинает похоронный марш играть, так сказать наставляет на путь истинный.

Но пищалка недолго ведь работать будет, кроме того можно напряжение на ней снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...