Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем.....Прошу совета

Как-то решил съездить на сход-развал после замены рулевых тяг, на сто сказали заменить опорные подшипники, покупал 3 раза, первые 2-родные 2108, последние 2110. После замены все три раза держась за шток качаешь машину они стучат. Я не знаю уже что делать, может подшипники такие, а мож я просто не могу их затянуть. при затяжке сорвал 2 ключа при этом раскручиваютсья они легко.

Может мне на станцию сездить там они чем нибудь посерезней затяжку делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я 08, целых два раза покупал. Мне посоветовали поставить 10 они кстатьи подходят там только верхние чашки на пружины тоже 10 ставить надо, на других машинах смотрел 10 стоят там все нормально. может я их дожать не могу, два ключа испоганил, при чем раскучиваютсья ЛЕГКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я 08, целых два раза покупал. Мне посоветовали поставить 10 они кстатьи подходят там только верхние чашки на пружины тоже 10 ставить надо, на других машинах смотрел 10 стоят там все нормально. может я их дожать не могу, два ключа испоганил, при чем раскучиваютсья ЛЕГКО.

Не, там шток длинее, вот из за этого и проблема

 

Вот, специально для лентяев поиска, поискал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи опорники SS-20 стандарт и будет тебе вечное счастье, вот я так сделал и забыл о них :)

извеняюсь за вопрос. а ты ss-20 сам ставил или на станции ставили.

стойки, пружины у меня 08 ,чашки и опорники 10, пробовал шайбы ставить. к тому же у меня эта проблема и с родными 08 опорами. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь за вопрос. а ты ss-20 сам ставил или на станции ставили.

стойки, пружины у меня 08 ,чашки и опорники 10, пробовал шайбы ставить. к тому же у меня эта проблема и с родными 08 опорами. Вот в чем вопрос.

 

 

Ставили мне опоры ss-20 в сервисе ~1200 руб. за работу, а поменять почему я родные решил, потому как на 6000 км пробега к стоковым опорникам незаметно подкрался пиз..ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни!!! не могу найтьи в магазинах опорники ss-20. (новосибирск) есть кто с новосиба, пожалуйста подскажитье где купить. если возможно можно еще цену на них за 1шт.

возникла еще проблема когда я поставил 10 опорники у меня появилсья гул то ли из коробки то ли из подшипников шрус. гул такой как на классике когда мост гудит только гораздо тише даже на нетралке и при выжатом сциплении. масло в коробке есть. гул появляетсья при скоростьи от 20км и выше. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ, извеняюсь за свое незнание. я просто новичек по такой машине и многое не понятно, а в книгах по машинам написано все так как будто все так просто как поменять лампочку ( взять А выкрутить из Б взять В вкрутить в Б) непонятно для кого они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и решил свою проблему. Пришлось купить новые стойки 08 газ-масло, на станциях мне только и говорили что подшипники менять, на последок я сам разобрал передок и обнаружил что это долбят стойки причем они тоже новые 08 масло. увез стойки на станцию сказали востановленные. Вот такое фуф.. продают в магазинах как новое. Поставил другие и все проблемма со стуком исчезла. Всем спасибо за предоставленую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...