Перейти к публикации
Lada-forum.ru
брабус

Уровень масла в движке

Рекомендованные сообщения

Перелил. Очень ли это плохо?

Смотря на сколько, если там меньше пол сантиметра от максимума, то ниче, если больше, то сливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на сколько, если там меньше пол сантиметра от максимума, то ниче, если больше, то сливать надо.

Спасибо, как раз пол сантиметра и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз пол сантиметра и есть.

ну выгонит немного через вентиляцию картера ,подымит. потом в норму прийдет. только как бы ДМРВ не закидало маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну выгонит немного через вентиляцию картера ,подымит. потом в норму прийдет. только как бы ДМРВ не закидало маслом.

А чё будет если закидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перелил 2-3 милиметра может ли такое быть из за этого??

Нет конечно. У тебя просто льет откуда то, пробило или шланг или щуп неплотно сидит или из под прокладки льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелил. Очень ли это плохо?

Однажды я тоже перелил. Подумав, что машину маслом не испортишь, решил лишнее не сливать. Очень скоро выдавило сальник коленчатого вала. Теперь лью строго между отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня батя тож 1 раз перелил масло чуть выше максимума, повышибало половину сальников, начало жрать масло, лить масло в бензин.. короче так до продажи машина и жрала масло.. советую слить лишнее, к тому же это не трудно совсем.. снизу болт открутить да слить в тазик(можешь купить в хозяйственном за 150р). Потом из батла кока-колы отреж половину сделай воронку и слей в ненужную канистру и сдай на сервис )

не советую играть с уровнем! потом очень геморный ремонт. советы по миллиметрам перелива я давать бы не стал, все зависит от масла, типа масла, вязкости и прочее.

то что масло гонит отовсюду - возможно забился сапун, иногда лечиться заменой заливной крышки на хорошую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...