Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В первом фиксированом положении переключателя дворников, дворники работают с задержкой приблизительно в 2 секунды. Мне всегда казалось этого недостаточно. Изучив схему реле дворников оказалось, что регулируемую задержку сделать очень просто. В жгуте проводов, которые идут к переключателю дворников есть желтый с зеленым провод, нужно в разрыв этого провода вставить переменный резистор на 10 кОм. Установить этот резистор в удобном месте и теперь есть регулировка паузы от 2х до 20ти секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазах продаюцца уже готовые релюхи с регилировкой паузы

А регулировка на самой релешке находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тогда наверное не поняли самой сути. Я резистор предлагал разместить гдето на передней панели, чтоб в зависимости от силы дождя или скорости регулировать не выходя из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тогда наверное не поняли самой сути. Я резистор предлагал разместить гдето на передней панели, чтоб в зависимости от силы дождя или скорости регулировать не выходя из машины.

Я себе на девятку и на десятку поставил релюхи с регулировкой паузы, там в зависимости от включения дворников выставляется пауза, никуда лазить не надо, и паять ничего не надо, да и стоит релюха не шибко дорого.

9294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такое реле?

Покупал такое реле за 110 руб. Принцип работы проще некуда: включаются дворники в прерывистый режим, тут же во время первого взмаха выключаются, выжидается необходимое время (которое и будет паузой) и опять включаются в прерывистый режим (можно установить паузу от 1 до 70 сек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал такое реле за 110 руб. Принцип работы проще некуда: включаются дворники в прерывистый режим, тут же во время первого взмаха выключаются, выжидается необходимое время (которое и будет паузой) и опять включаются в прерывистый режим (можно установить паузу от 1 до 70 сек.)

проверял,макс на 56 сек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял,макс на 56 сек :)

ну так написано в инструкци: "..... от 1 до 70 сек...." я с секундомером не засекал. Одно могу сказать - реально удобно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда его вкрчивать ?

В монтажный блок.Меняешь стандартное реле на новое и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...