Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Paz

Атрибуты власти!

Рекомендованные сообщения

Коллеги, хочу полюбопытствовать, у кого нить есть такие девайсы и как вы вообще к ним относитесь? Помогают ли они на дороге, обращаете ли вы на них внимание? Что вы относите к атрибутам власти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты сам имеешь ввиду под "атрибутами власти"?

 

ЗЫ понимаю, что не в тему форума, но первое что приходит в голову - скипетр и держава :) они точно на дороге не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты сам имеешь ввиду под "атрибутами власти"?

 

ЗЫ понимаю, что не в тему форума, но первое что приходит в голову - скипетр и держава :) они точно на дороге не помогают

 

Пока не настолько круто! :D Хотя может лет так через цать..... :) Имеется введу то что доступно простым смертным.... блатнявые номера, фуражки под задним стеклом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не настолько круто! :D Хотя может лет так через цать..... :) Имеется введу то что доступно простым смертным.... блатнявые номера, фуражки под задним стеклом и т.п.

честно говоря я таких вещей как правило вообще не замечаю, я на бибики смотрю, а не на их атрибуты. зачастую объехав машину на дороге даже цвет и марку ее не вспомню через 10 секунд :) единственный атрибут который я замечаю - это мигалка, поскольку едучи за тобой она потенциально может начать громко вопить, поэтому стараюсь избегать ситуаций когда машина с мигалкой (пусть и тихой и не моргающей) едет непосредственно за мной...

 

меня же саму однажды спас такой девайс как папина визитка рядом с ВУ, а вечером того же дня - наличие у меня в машине самого папы с соответствующим документом в красненькой обложке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не настолько круто! :D Хотя может лет так через цать..... :) Имеется введу то что доступно простым смертным.... блатнявые номера, фуражки под задним стеклом и т.п.
Сюда же можно отнести поддельные ксивы :)

 

Выскажусь по поводу "блатных" номеров. На мой взгляд это просто ребячество и наивно было бы расчитывать на их помощь на дороге. B)

 

Кстати, один мой знакомый, когда ставил машину на учет, купил себе за 200 зеленых блатные номера "х666хх". На мой вполне очевидный вопрос "Нахрена?" Он просто убил меня ответом и силой аргументации - "Ну как же? Вот я, к примеру еду по дороге. Стоит гаишник. Хочет меня остановить. Смотрит на мои номера и видит "блатные". И сразу думает что если у меня блатные номера, значит у меня есть завязки в ГАИ. А значит нефиг лишний раз меня останавливать".

Я заулыбалась, а про себя подумала ".... Видит гаишник твою хорошую машину и блатные номера и думает. так, если у чела есть лишние 200$ на номера, значит ему просто некуда деньги девать. А значит найдется в закромах еще 50 за отсутствие огнетушителя или просроченный йод в аптечке" :lol:

И вот странно - парень-то в общем взрослый и не глупый. но в такие сказки верит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем блат номера 666? я думал блатные это "амр", "екх" и прочие буквенные серии))з.ы. такие номера кстати 200 бачей не стоят , гораздо дешевле их достают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря я таких вещей как правило вообще не замечаю, я на бибики смотрю, а не на их атрибуты. зачастую объехав машину на дороге даже цвет и марку ее не вспомню через 10 секунд :) единственный атрибут который я замечаю - это мигалка, поскольку едучи за тобой она потенциально может начать громко вопить, поэтому стараюсь избегать ситуаций когда машина с мигалкой (пусть и тихой и не моргающей) едет непосредственно за мной...

 

меня же саму однажды спас такой девайс как папина визитка рядом с ВУ, а вечером того же дня - наличие у меня в машине самого папы с соответствующим документом в красненькой обложке :blush:

 

Вот об чем и разговор! Я, правда, обращаю внимание на все это.... если не нароком такого красавча резануть, может и отомстить! Обогнали мы с другом одного красавца а он видать обинелся... вот нас тормознули на посту и пытались привязаться к чему либо.... но я сам не промах! Обьяснил ребятам что к чему! :)

 

Себе приобрел кепку гаишника B) теперь даже на МКАДе не сгоняют с левой полосы, а объездают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность воткнуть под стекло пропуск(крутой), но не желаю. нелюблю тех кто пользуется этим, что бы вести себя на дороге по хамски. сам стараюсь сознательно не нарушать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает, что нить значат буквы в номерах или это все гон?

Мне друг говорил что "м___мо_" означает Милиция Московской области.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пропуск "управление собственной безопасности" , только не на лобовом стекле , а на козырьке от солнца - подъехал к стояночке - козырек опустил и бесплатно часик постоял . :) (барыга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это фигня,пропкска печатаются на обычных струйных принтерах,кепочки покупаются в магазах,человек у которго действительно есть власть и возможности редко когда либо выставляет ето на всеобщее обозрение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это фигня,пропкска печатаются на обычных струйных принтерах,кепочки покупаются в магазах,человек у которго действительно есть власть и возможности редко когда либо выставляет ето на всеобщее обозрение :)

 

Согласен с вами. Иногда доходит до смешного. Видели как то на дороге таджика-таксиста на ржавой шестерке с облупленной китайской тонировкой. Так вот у него под лобовухой красовался пропуск с грозной надписью Генеральная прокуратура РФ - оборжались взахлеб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это тема с блатными номерами я думаю постепенно уходит в небытие, тут много причин.... вообще народ просто начинает понимать что эти понты вообще никому и ничего не доказывают. Вообще в большинстве - на сколько я вижу/знаю - у людей "при власти" блатные номера как то сами собой на машине появляются - они их не покупают. Но тут надо разграничить понятия "Блатных номеров", что значит блатной?

Допустим новосибирск и облсть:

н000нн - Обл. одминистрация номера от 001 до 200 - все в гараже администрации? далее с 201 на продажу

а000но - Мэрия ........(таже от 001 до 200)

а000аа представитель президента - номера до 100 - дальше на продажу

м000ро - просто блатные номера, простых смертных на этих номерах не замечено

н000со - типа Новосибирская область, стояли у меня на 9-ке, я был доволен, понятно каждому менту на дороге что эти номера купленные..., но как... серию выдавал "человек" только своим "прихожанам" или через доверенных лиц. По большому счёту они мне никакого приемущества не давали, просто были, я просто знал кому звонить если какой беспредел со стороны продавцом полосатых палок. Иногда просто не смотрели в мою сторону, иногда просто "читку" устраивали и не штрафовали, а если серьёзное нарушение.. ну тут хоть на лоб себе эти номера прикрути. И не более.

Далее есть просто серия цифр 888, 007,666 и т.д. - эти номера вообще воспринимаю как "Мне нравится номер я купил" - никакой крутости в нем нет! ИМХО 100 раз.

 

Если уж брать номер то брать буквенную серию!!!!

 

С усилением власти (менты) - а власть сегодня может всё что хочет - номера это просто понты. И если у вас нет подвязок, реальных нормальных отношений с нужными людми - то номера вас не спасут какими бы они не были.

 

Пы:Сы: Еще есть

р000рр - руководители разных рангов

в000ор - типа вор))))))) - раньше МЕГА круто было, щас вообще не вижу эти серии

н000нн - обл. адм. её еще переводят как "не трогайте новосибирское начальство" ГЫГЫГЫГЫГЫ

х000хо - это наверное любители коньяка ХО.

 

Вообще "хорший номер" это хорошо чтобы не говорили, просто надо понять что значит "хороший" и на сколько он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Иногда доходит до смешного. Видели как то на дороге таджика-таксиста на ржавой шестерке с облупленной китайской тонировкой. Так вот у него под лобовухой красовался пропуск с грозной надписью Генеральная прокуратура РФ - оборжались взахлеб :lol:

:) надо было фотографировать!!!!

 

Пы:Сы: Еще есть

р000рр - руководители разных рангов

в000ор - типа вор))))))) - раньше МЕГА круто было, щас вообще не вижу эти серии

н000нн - обл. адм. её еще переводят как "не трогайте новосибирское начальство" ГЫГЫГЫГЫГЫ

х000хо - это наверное любители коньяка ХО.

 

Вообще "хорший номер" это хорошо чтобы не говорили, просто надо понять что значит "хороший" и на сколько он хорош.

ну ещё в тему блатных:))))))))

л000ох

ч000мо

х000ер

х000ам

с000ук

н000ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч000мо - нет такой серии

полагаю что серии л000ох тоже нет... насколько я в курсе, все буквы в сериях российских номеров должны так или иначе иметь дублирующую латиницу. поэтому у нас и не все буквы рус алфавита в сериях номеров присутствуют. а "л" в латинице ничему не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч000мо - нет такой серии

Раньше были, у соседа был такой, всегда надним ржали :)

 

Видел, тоже давно л00ох и х000ап, в Харькове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч000мо не может быть по определению( чика гуапа написала выше уже почему), вот советские были такие ч0000мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой главный атрибут в разных ситуациях - разный:

 

1. если надо проехать куда нить на закрытую территорию - "морду кирпичем" и вперед через КПП :).

 

2. Если не пускают - то иду к старшему по званию - ХИХИ, глазки...прокатывает :)

 

3. с ментами тож пункт №2 пользуется успехом :) там где возможно лишение - откупаюсь как максимум 300 рублями :)

 

веселуха в общем, а ксивы, фуражечки - не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе номера очень даже выручают, но с блатными номерами и водила должен быть солидным, на мою номера еще папик вешал через знакомых(003), так вот останавливают меня на посту берут документы мельком смотрят и сразу вопрос "папина машина" ответ "да", желают счастливого пути, даже не посмотрев на мои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лишение и 3 сотни улбынуло)))))

 

 

я серьезно говорю. последний случай на рублевке произошел... буквально на прошлой неделе :))) превышение скорости в городе большое было :) пригласили на пост - посмеялись там втроем, дала им 300 рублей, так они меня через дорогу перевели и полосу огородили чтоб я тронулась намана =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серьезно говорю. последний случай на рублевке произошел... буквально на прошлой неделе :))) превышение скорости в городе большое было :) пригласили на пост - посмеялись там втроем, дала им 300 рублей, так они меня через дорогу перевели и полосу огородили чтоб я тронулась намана =))

 

Хорошо вам, девушкам! :) Вас через дорогу переводят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, девушкам! :) Вас через дорогу переводят! :lol:

Да уроды они.

Наглые как ..........

Едем с женой она за рулем.Останавливают,документики улыбается весь аж цветет и воняет.И ср.....ь он хотел .......................... :)

 

А у нас тоже номера имееют значение. О....ОО;333;555 ну и т.д. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...