Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

недавно на свою восьмерку поставил инжектор. раньше был карб. подскажите, нужно ли теперь переоформлять ПТС, страховку и насколько это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно на свою восьмерку поставил инжектор. раньше был карб. подскажите, нужно ли теперь переоформлять ПТС, страховку и насколько это проблематично.

Надо. Спроси у Гайцев, они тебе скажут, как то ка впишут что нить в ПТС, сарзу же менять страховку придеться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил в гаи узнавал про переоформление. получил отказ. обосновали тем что инжекторное оборудование двигателя2111 не сертифицировано заводом для установки на двигатель21083.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил в гаи узнавал про переоформление. получил отказ. обосновали тем что инжекторное оборудование двигателя2111 не сертифицировано заводом для установки на двигатель21083.

Ну вот так всегда обычно отказывают, так что обычно ставят все равно и ездят, а ТО покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю гайцы не имеют права проводить проверку технического состояния авто если есть талон ТО. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю гайцы не имеют права проводить проверку технического состояния авто если есть талон ТО. или я не прав?

нет ни имеют.

А прикинь он захочет номер движка глянуть . :) Чего делать будещ тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну номер движки он без зеркала он врядли увидит, а вот номер кузова на стакане может посмотреть. тогда хз что делать, пробовать договориться. но я до сих пор только один раз нарывался на ушлого гиббона так он зараза облазил все номера даже год выпуска на стеклах и ремнях смотрел а еще искал дублирующий номер в багажнике, но у меня тогда было все в порядке и до@баться не получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну номер движки он без зеркала он врядли увидит, а вот номер кузова на стакане может посмотреть. тогда хз что делать, пробовать договориться. но я до сих пор только один раз нарывался на ушлого гиббона так он зараза облазил все номера даже год выпуска на стеклах и ремнях смотрел а еще искал дублирующий номер в багажнике, но у меня тогда было все в порядке и до@баться не получилось. :)

А ты же инжектор сделаешь из него, тыже номера менять не будешь, двигатель то останеться тот же, пусчай смотрит сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в общем то из-за проблем с гайцами не очень то и переживаю. стремают возможные проблемы со страховщиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в общем то из-за проблем с гайцами не очень то и переживаю. стремают возможные проблемы со страховщиками

А они тут вообще нипричем :) Им вообще пофигу че у тебя там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но получается что у меня занижена мощность. сейчас я плачу до 70л.с.

Никого тэто не волнует, есть документ ПТС, в нем все написанно, по ниму и страхуют, если ты даже сделаешь инжектор и даже пройдешь ТО, тебе никто не припишит лишние лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а почему не может быть проблем со страховщиками? Если он будет пострадавшим, то при составлении протокола осмотра ТС будет отмечаться тип системы питания. Или эти данные изначально не заносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или эти данные изначально не заносятся?

Нет конечно, главное узлы и агрегаты с верными номерами и все. А то так и до лампочек в фарах которые меняешь докапаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...