Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мышьяк

Провернуло вкладыши!

Рекомендованные сообщения

Мне тут сообщили "радустную" весть: что если, на прогретом двигателе, на ХХ нет давления масла, причиной тому мог стать провернутый вкладыш\вкладыши. Какие еще симптомы, когда такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если провернуло то под нагрузкой двигатель должен стучать, где-то после 3000 оборотв.На холостых стука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если провернуло то под нагрузкой двигатель должен стучать, где-то после 3000 оборотв.На холостых стука не будет.

это смотря какие, если шатунные то стучат во всем диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, провернуло, сразу узнаешь) А на холостом ходу на прогретом двигателе давления масла быть практически и не должно. Если точно, то 0,5 атмосферы должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут сообщили "радустную" весть: что если, на прогретом двигателе, на ХХ нет давления масла, причиной тому мог стать провернутый вкладыш\вкладыши. Какие еще симптомы, когда такое происходит?

Бывает, что загоняет вкладыш под вкладыш и стука нет, но двигатель начинает "троить" т/как поршень опускается ниже и давление сжатия (компрессия) в этом цилиндре существенно падает. А в основном "проворот" вкладышей - следствие а не причина низкого давления масла, или маслянного голодания, когда масло долго не меняется и каналы зарастают шлаком и грязью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если вкладыши провернуло немного скажем для подения давления достаточно миллиметров 3? какие симптомы?

Фактически, на данный момент, давление на прогретом двигателе нет, стука нет ни на холостом ходу, ни на высоких оборотах. Это обнадеживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, на данный момент, давление на прогретом двигателе нет, стука нет ни на холостом ходу, ни на высоких оборотах.

Давления нет на холостых? А может просто поменять фильтр и масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если вкладыши провернуло немного скажем для подения давления достаточно миллиметров 3? какие симптомы?

Фактически, на данный момент, давление на прогретом двигателе нет, стука нет ни на холостом ходу, ни на высоких оборотах. Это обнадеживает!

Вкладыши не проворачивает "немного" Или они на месте или крутятся вместе с коленвалом! Это как "немного беременна" :lol: Для начала проверь давление мех манометром, если слабое давление - мест где оно теряется может быть много, распредвал, поросекнок, неисправный маслонасос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет машине?

Автомобилю 14 лет, 1994 года! Пробег 132,5 ткм!

 

Вкладыши не проворачивает "немного" Или они на месте или крутятся вместе с коленвалом! Это как "немного беременна" :lol: Для начала проверь давление мех манометром, если слабое давление - мест где оно теряется может быть много, распредвал, поросекнок, неисправный маслонасос...

А какое нормальное давление по манометру должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых 0,5, на 3500 оборотов 3,5 атмосфер

Одно дело прогретый, другое холодный. Давление на рабочих режимах практически не зависит от температуры масла и деталей, т.к. срабатывает клапан в насосе. С ХХ дело другое. На холодном 0,5 атм, а на горячем опускается до 0,2-0,3 - это при новом двигателе. Но датчик не срабатывает, лампа не горит. Масло жиже - давление меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масло насоса помогла решить проблему с давлением! При замене масла из масляного фильтра потекло масло с серебристым отблеском( металическая пыль)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на пятерке тоже давления нет на холостых.Поменял масло фильтр.Когда машина разогрета моргает лампочка, а иногда и горит.Двигатель 1600.Расточен.Скоро буду делать капремонт.Но сегодня могу спокойно себе позволить положить стрелку спидометра.Расход - на трасе 11 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как 9 месяцев прошла 8300 км после кап ремонта, я не видел чтобы лампочка давления масла загоралась. Хотя по опытности моего отца она на хх разрешается чтобы она горела или моргала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...