Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rebel

Стеклоподъемники на задние двери

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Уважаемые знатоки , есть такой вопрос.

на передних дверях установлены стеклоподъемники, на задних ручка обыкновенная подвид "покрути сам". Хотел бы поставить и на задние двери блага цивилизации, но как бы неочень фтыкаю в последовательность действий. Подскажите пожалуйста как подключить, и есть ли вобще стеклоподъемники отдельно для задних дверей или они универсальные ? в двери есть колодка с 2 проводами отчего и для чего тоже не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Уважаемые знатоки , есть такой вопрос.

на передних дверях установлены стеклоподъемники, на задних ручка обыкновенная подвид "покрути сам". Хотел бы поставить и на задние двери блага цивилизации, но как бы неочень фтыкаю в последовательность действий. Подскажите пожалуйста как подключить, и есть ли вобще стеклоподъемники отдельно для задних дверей или они универсальные ? в двери есть колодка с 2 проводами отчего и для чего тоже не совсем понятно.

между сидушками есть блок управления стёклами. Там 2 кнопки на перёд, но проводка проложена и для задних дверей. Соответственно надо купить 4-х кнопочный блок, и воткнуть в него провода. Далее покупаем 2 двигателя, и втыкаем их в штатные стеклоподъёмники вместо ручек, плюс заглушки на двери. Можно купить отдельно эл. стеклоподъёмники назад, и поставить вместо штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между сидушками есть блок управления стёклами. Там 2 кнопки на перёд, но проводка проложена и для задних дверей. Соответственно надо купить 4-х кнопочный блок, и воткнуть в него провода. Далее покупаем 2 двигателя, и втыкаем их в штатные стеклоподъёмники вместо ручек, плюс заглушки на двери. Можно купить отдельно эл. стеклоподъёмники назад, и поставить вместо штатных.

 

 

Cпасибо за ответ! есть 2 небольших вопроса.

1 - Дверь полностью разбирать надо (ну то есть стекло снимать ?) или достаточно снять обивку чтобы заменить?

2- покупать надо мотор-редуктор стеклоподъемника или полностью стеклоподъемник типа этого post-10426-1209945137_thumb.jpg?

 

Спасибо заранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ! есть 2 небольших вопроса.

1 - Дверь полностью разбирать надо (ну то есть стекло снимать ?) или достаточно снять обивку чтобы заменить?

2- покупать надо мотор-редуктор стеклоподъемника или полностью стеклоподъемник типа этого post-10426-1209945137_thumb.jpg?

 

Спасибо заранее. :)

достаточно снять обивку

полностью стеклоподъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ! есть 2 небольших вопроса.

1 - Дверь полностью разбирать надо (ну то есть стекло снимать ?) или достаточно снять обивку чтобы заменить?

2- покупать надо мотор-редуктор стеклоподъемника или полностью стеклоподъемник типа этого post-10426-1209945137_thumb.jpg?

 

Спасибо заранее. :)

мотор-редуктор достаточно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом карячиться трос на него натягивать . ( вообще лучше поставить реечные )

Угу. Тросиковые - одно мучение. И себя мучают и меня (слышно как они напрягаются). Но пока работают, менять не собираюсь. Они у меня до этого на передке стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ! есть 2 небольших вопроса.

1 - Дверь полностью разбирать надо (ну то есть стекло снимать ?) или достаточно снять обивку чтобы заменить?

2- покупать надо мотор-редуктор стеклоподъемника или полностью стеклоподъемник типа этого post-10426-1209945137_thumb.jpg?

 

Спасибо заранее. :)

1- достаточно снять обивку

2-Смотря какого производства стоит стеклоподъёмник. Надо сначала посмотреть на месте свой...

Я один раз столкнулся с этой проблемой даже когда стоял изначально эл.стеклоподъёмник- не мог поменять мотор-редуктор, т.к. стеклоподъёмник и мотор-редуктор были неразъёмной системой, пришлось покупать другой с разборной конструкцией... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие троса? Там просто ручную катушку снеимаешь а ту (электро) вставляешь, там есть специальные дырачки как бы. Вот! Разве я неправ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие троса? Там просто ручную катушку снеимаешь а ту (электро) вставляешь, там есть специальные дырачки как бы. Вот! Разве я неправ?!

Не прав. Снимается только сама ручка (за которую крутишь). А ось остается. На нее сверху навешивается катушка с тросиками и закрепляется за один из болтов. Тросики из нее идут на редуктор с мотором, который закрепляется там, где этого позволяет обшивка.

Минусы этого:

1. добавляется еще один тросиковый механизм, поэтому трение только возрастает.

2. ось ручки стеклоподъемника торчит из обшивки двери. Ее можно только прикрыть так-же выпирающей заглушкой. Такие стоят у меня на передних дверях, но после того как я переставил данные стеклоподъемники назад, а впереди поставил реечные, спереди они оказались не нужны, и их можно заменить за плоские заглушки, а сзади из обшивки торчит ось стеклоподъемника и вращается :) Влом сейчас этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим :) вроде все понятно, кроме того как выглядят заглушки и где их брать. а так все вроде ясно. займусь через недельку как время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил себе "ЭТО счастье" на задние двери. Покупал рамки с троссом (как родные) + 2 двигателя (движки передние и задние одинаковые). При установке поймал странную заморочку на правой двери - рамка не хотела доставаться, пока не снял все резинки со стекла, соответственно стекло подалось выше и больше в сторону, только так выковырял рамку. На левой двери рамка досталаь без проблем со стеклом. Ещё одна особенность установки: двигатели устанавливаются наоборот, т.е. левый в правую дверь, а правый в левую (на движках есть маркировка стороны), данная особенность вызвана тем, что при обратной установке (т.е. как написано на движках) фиксатор двери упирается прямо в двигло! Проводка, слава ВАЗу, была. Заглушки пока не поставил, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...