Перейти к публикации
Lada-forum.ru
apTyp

Показания БК по расходу топлива?

Рекомендованные сообщения

Вот интересно а какой расход топлива по показаниям бортового компьютера у вашего автомобиля???

Можно ли ему доверять???

Какой у Вас БК???

 

 

У меня показывает 11.8 л... раньше было 8.9, пока аккум не снял, БК заводской!!! (Вот думаю правду ли он показывает, может что случилось раз расход увеличился :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а какой расход топлива по показаниям бортового компьютера у вашего автомобиля???

Можно ли ему доверять???

Какой у Вас БК???

У меня показывает 11.8 л... раньше было 8.9, пока аккум не снял, БК заводской!!! (Вот думаю правду ли он показывает, может что случилось раз расход увеличился :) )

Тебе для начала нужно все самому замерить. А так действительно со штатным иногда глюки бывают. В нештатных компах есть калибровки, поэтому они не врут после калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а какой расход топлива по показаниям бортового компьютера у вашего автомобиля???

Можно ли ему доверять???

Какой у Вас БК???

У меня показывает 11.8 л... раньше было 8.9, пока аккум не снял, БК заводской!!! (Вот думаю правду ли он показывает, может что случилось раз расход увеличился :) )

У меня стоит БК 115. Я верю всем показаниям бк, кроме показаний связанных с бензином в городском цикле. Обьясню почему...проведи эксперимент - выстави показания мгновенный расход топлива, разгони машину хотя бы до 80 и выключи передачу....наблюдай показания будет светится 0...теперь прикинь мотор работает бензин не ест...ВЫВОД в точности показаний можно только усомнится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит БК 115. Я верю всем показаниям бк, кроме показаний связанных с бензином в городском цикле. Обьясню почему...проведи эксперимент - выстави показания мгновенный расход топлива, разгони машину хотя бы до 80 и выключи передачу....наблюдай показания будет светится 0...теперь прикинь мотор работает бензин не ест...ВЫВОД в точности показаний можно только усомнится :(

 

Вот не поленился блин и только что провёл описанный вами эксперимент. Дело обстоит так:

- разогнал машину и не выключая передачи бросил газ, да действительно расход "0", но так и должно быть.

- ещё раз разогнал и на этот раз выключил передачу и ехал накатом, да сначала высветился расход "0" но как только обороты двигателя достигли оптимальных для х.х 800 об. начал показывать какой-то расход только уже литры в час.

Что у вас за БК не понятный. Теперь по теме.

У меня стоит Мультик Х15. По городу засеч расход не реально уж больно разнообразна динамика езды, а вот на трассе добивался расхода 6,5 л/100 км. Вполне реально. Засекал по спидометру, одной заправки 20 литров хватает на 300 км. 20/300*100=6,666666666 литров. Так что вполне правдоподобно. Почему так привезался? Прсто от моего дома до работы как раз около 50 км. и от заправки до заправки мне хватает три раза съездить на работу и обратно.

Хороший у меня БК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поленился блин и только что провёл описанный вами эксперимент. Дело обстоит так:

- разогнал машину и не выключая передачи бросил газ, да действительно расход "0", но так и должно быть.

- ещё раз разогнал и на этот раз выключил передачу и ехал накатом, да сначала высветился расход "0" но как только обороты двигателя достигли оптимальных для х.х 800 об. начал показывать какой-то расход только уже литры в час.

Что у вас за БК не понятный. Теперь по теме.

У меня стоит Мультик Х15. По городу засеч расход не реально уж больно разнообразна динамика езды, а вот на трассе добивался расхода 6,5 л/100 км. Вполне реально. Засекал по спидометру, одной заправки 20 литров хватает на 300 км. 20/300*100=6,666666666 литров. Так что вполне правдоподобно. Почему так привезался? Прсто от моего дома до работы как раз около 50 км. и от заправки до заправки мне хватает три раза съездить на работу и обратно.

Хороший у меня БК! :)

Да почему так и должно быть выходит так что на передаче у тебя мотор ваааще бенз не хавает, ну и типа мотор не работает :)

Ну если так смотреть у меня в принципе тоже самое показывает

 

Так к слову, засекал на своей расход Трасса Сургут-Самара через Курган проехал 2180 сьела 141л средний был 6,5 был груженный на полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит БК 115. Я верю всем показаниям бк, кроме показаний связанных с бензином в городском цикле. Обьясню почему...проведи эксперимент - выстави показания мгновенный расход топлива, разгони машину хотя бы до 80 и выключи передачу....наблюдай показания будет светится 0...теперь прикинь мотор работает бензин не ест...ВЫВОД в точности показаний можно только усомнится :(

Так и есть, чего сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде накатом на передаче, т.е. торможение двигателем подача топлива специально отключается для экономии топлива ведь двигатель грубо говоря вращают колеса и топливо его никчему. По БК определил, что при падении оборотов до 1200 подача включается, а если перед этим обороты не довести до 2000 - подача топлива не отключается вобще.

По теме. БК 415 после калибровки: по трассе (4 чел, средняя скорость 110 км/ч) 6.4 л/100км, а в городе при умереной езде 7.5 л/100км. До калибровки расход БК показывал немного меньше чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а какой расход топлива по показаниям бортового компьютера у вашего автомобиля???

Можно ли ему доверять???

Какой у Вас БК???

У меня показывает 11.8 л... раньше было 8.9, пока аккум не снял, БК заводской!!! (Вот думаю правду ли он показывает, может что случилось раз расход увеличился :) )

Батарейку поменяй в компутере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какой мгновенный расход по БК? я имею ввиду на холостых оборотах

у меня при рабочей температуре 96 градусов, БК показывает 1-1,1 л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какой мгновенный расход по БК? я имею ввиду на холостых оборотах

у меня при рабочей температуре 96 градусов, БК показывает 1-1,1 л/ч

А у меня 0,8 - 0,9 л/ч на ХХ.

Как то пришлось по трассе прогнать километров 300 - показал 5,9 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше тоже также было

а щас и расход по трассе 6,5 на сотню стал,хотя вроде нормальным кажется а вот в городе гораздо больше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас штатный стоит компутер, который с завода шел. Средний расход показывает сейчас 7,3 л. Причем показывает привильно. Раньше работал торговым представителем - мотался на своей машине. Причем мотался в стиле сраного веника. Мгновенный расход постоянно держался на 15л/100км... соответсвенно средний расход был 9,5л. Сейчас катаюсь только из дома до офиса. По утрам конечно летать приходится, а вечером чинно, размеренно, по пробочкам... Так что мой вроде не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, а у меня вообще нету. В баке бенза больше не станет.ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДОМА БЫЛ.

 

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню.

Создаётся аварийная ситуация.

Сколько раз вы на бортовик моргали глазами, чтобы определить мгновенный расход?

А вдруг, не дай бог, выбежит....кто ни будь.....из животных :)

 

так вот.

тоже напрягался расходом.

Потом посчитал. Сколько стоит "НЕ ПАРИТЬСЯ"

оказалось 1~2.3 литра бензина

первёл в денги

о

я готов платить такую цену, чтобы не парится.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

А что измениться, если даже покажет 5л/100км.Все равно ездим до лампочки <заправка>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по БК это "развлечение" для водилы, что полезно можно из него изъять так это ошибки и данные диагнозы и все...

БК тянет мгновенный расход из ЭБУ, то есть он показывает какую смесь "хочет" выдавать ЭБУ изходя из своих заложенных таблиц, а "хочет" и "реально" это разные вещи и разница может выходит 1-2 л., особенно если авто под нормы Россия 83... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какой мгновенный расход по БК? я имею ввиду на холостых оборотах

у меня при рабочей температуре 96 градусов, БК показывает 1-1,1 л/ч

Нужна заменя бензофильтра и воздушного фильтра, начни с воздушного. Еще иногда свечи шалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна заменя бензофильтра и воздушного фильтра, начни с воздушного. Еще иногда свечи шалят.

Дык нет, все намного проще. Изменились показания АЦП ДМРВ на хх. У нового ДМРВ АЦП в состоянии покоя 0,096 В. Чем больше пробег, тем больше это значение.

Вот так вот раньше АЦП было 0,096 и расход на хх был 0,7-0,9 л/час. Сейчас АЦП около 1,016-1,020 и расход на хх БК показывает 0,9-1,1 л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нет, все намного проще. Изменились показания АЦП ДМРВ на хх. У нового ДМРВ АЦП в состоянии покоя 0,096 В. Чем больше пробег, тем больше это значение.

Вот так вот раньше АЦП было 0,096 и расход на хх был 0,7-0,9 л/час. Сейчас АЦП около 1,016-1,020 и расход на хх БК показывает 0,9-1,1 л/час.

НУ вот как раз изменения показания ДМРВ как раз и связанны с воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот как раз изменения показания ДМРВ как раз и связанны с воздушным фильтром.

Не совсем. Просто у ДМРВ есть срок службы, как у датчика кислорода. Фильтр можно хоть каждый день менять на новый, но все равно показания ДМРВ через 3000 часов наработки будут отличаться от показаний нового ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по БК это "развлечение" для водилы, что полезно можно из него изъять так это ошибки и данные диагнозы и все...

БК тянет мгновенный расход из ЭБУ, то есть он показывает какую смесь "хочет" выдавать ЭБУ изходя из своих заложенных таблиц, а "хочет" и "реально" это разные вещи и разница может выходит 1-2 л., особенно если авто под нормы Россия 83... :)

 

Так-то оно так. Не грам сомнений. Особенно если под капот редко лазишь. А вот если сравнивать всё-таки теоретические и практические данные, то можно и призадуматься не съездить-ли на диагностику. А мож просто вспомнить когда последний раз фильтры менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...