Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pavelp

Начал пользоваться MPG-caps компании FFI.

Рекомендованные сообщения

Начал использовать MPG-caps 20.02.2008, после того как проехал первые 100 км заметил, что машина стала работать намного тише, перестала детонировать, стала лучше заводиться, когда включал печку на полную и свет вместе, машина бывало глохла, приходилось держать газик: щас работает просто отлично, самое интересное, то что машинка стала разгоняться быстрее намного. После 3- его бака расход уменьшился с 8.8 л - 7.2 л/100км.

Кто-нибудь ещё пробовал такой топливный катализатор, если да то прошу поделиться своими результатами ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм..

http://www.ffi.com.ua/

 

хммм

пугают по идее несовместимые вещи

 

-увеличение октанового числа;

-продление срока службы двигателя;

-улучшает работу системы зажигания при экстремальных температурах зимой и летом, а также усиливает мощность двигателя на высоких скоростях и крутых подъёмах;

 

 

http://www.ffi.com.ua/docs

:)) опять хохлы че нить придумали, аж приятно, лиж бы не гон это все.

 

испытания то проводились на саабе.

 

хотя заманчиво.... но интересно куда детется вся гадость которая была в баке до - этого :)))

 

 

))))

На автомобилях Опель Астра и Хонда Аккорд с началом применения присадки произошло отделение нагарообразования с камеры сгорания и поршня, что в принципе возможно на некоторых автомобилях, в связи с ранее использованием некачественного топлива. Это привело к загрязнению топливной системы и, соответственно, перебоев в работе двигателя, что свидетельствует о действии присадки.

Для выхода из создавшейся ситуации необходимо продолжить применение присадки, а в случае необходимости, прочистить топливную систему автомобиля.

)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю это

перестала детонировать, стала лучше заводиться, когда включал печку на полную и свет вместе, машина бывало глохла, приходилось держать газик: щас работает просто отлично

и плачу :)

Если, хоть немного, хотя бы на минуточку, включить голову и вспомнить 8-й клас физики, то сразу станет понятно, что присадка, никаким, даже мало мальским боком из всего выше перечисленного, на них влияния вообще никакого не оказывает и оказывать не может. Это равносильно тому, что постучав по колесу и протерев фары и наклеев наклейку "Эспарго", сказать что машина поехала лучше, быстрей и 20 лошадей прибавилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю это

 

и плачу :)

Если, хоть немного, хотя бы на минуточку, включить голову и вспомнить 8-й клас физики, то сразу станет понятно, что присадка, никаким, даже мало мальским боком из всего выше перечисленного, на них влияния вообще никакого не оказывает и оказывать не может. Это равносильно тому, что постучав по колесу и протерев фары и наклеев наклейку "Эспарго", сказать что машина поехала лучше, быстрей и 20 лошадей прибавилось :lol:

 

 

Я же большими буквами написал, что хотел бы узнать результаты того кто может использовал тот же самый топливный катализатор !? А действует как и так ли это работает как написано, то мне не интересно, я уже на себе всё проверил и убедился на 99,5 % что это работает и очень помогло моей машине и мне. Доводы и какието предположения по этому поводу - не уместны в этой теме. Факты против предположений и размышлений намного сильнее.

Кстати этот катализатор изобретён более чем 30- лет назад и использовался в NASA, тоесть изорели Американцы. Будет интересно побольше, могу поделиться информацией, перед тем как начать пользоваться катализатором, много изучил про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же большими буквами написал, что хотел бы узнать результаты того кто может использовал тот же самый топливный катализатор !? А действует как и так ли это работает как написано, то мне не интересно, я уже на себе всё проверил и убедился на 99,5 % что это работает и очень помогло моей машине и мне. Доводы и какието предположения по этому поводу - не уместны в этой теме. Факты против предположений и размышлений намного сильнее.

Кстати этот катализатор изобретён более чем 30- лет назад и использовался в NASA, тоесть изорели Американцы. Будет интересно побольше, могу поделиться информацией, перед тем как начать пользоваться катализатором, много изучил про него.

Я думаю сие чудо здесь никто не пользует, потому что это 99,9% из серии с ХАДО.

Хотя может и есть исключения, подождем, мож кто отпишет, самому интересно почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сие чудо здесь никто не пользует, потому что это 99,9% из серии с ХАДО.

Хотя может и есть исключения, подождем, мож кто отпишет, самому интересно почитать :)

 

 

 

Я тоже думал так, но наибольшая часть имеющихся на рынке присадок к топливу и кондиционирующих материалов являются обычными детергентами, которые очищают систему горючего, но не меняют характеристики сгорания горючего, или, что еще более важно, не оказывают воздействия на саму камеру сгорания. Именно на этих участках работает технология и продукция FFI. Это я вычитал в тех матерьялах, которые нашёл в интернете и что самое интересное, что всё так оно и есть. Перед тем как пользоваться катализатором MPG-caps я много раз выкручивал свои свечи из машины: они были в чернющей саже, даже с хлопьями. Щас я их выкручиваю они у меня красноватого цвета и чистенькие, как и на картинке, мне это очень нравится. Двигатель разбирать не собираюсь, но там (в камере сгорания) должно быть всё такогоже цвета, тоесть образуется плёнка, которая технически называется термальная плёнка.

post-18611-1209669798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я их выкручиваю они у меня красноватого цвета и чистенькие, как и на картинке, мне это очень нравится.

Хм, интересно, красноватость говорит о вредной присадке с добавлением железа. Свеча должна быть белая, с маленьким бежевым оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если черная то у тя масло жрет.

у меня

от 92- бензина свечи белые с маленьким бежевым оттенком

а на 95- кравсноватого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если черная то у тя масло жрет.

у меня

от 92- бензина свечи белые с маленьким бежевым оттенком

а на 95- кравсноватого.

 

 

Сегодня на фотоаппарат сфотографирую покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно, красноватость говорит о вредной присадке с добавлением железа. Свеча должна быть белая, с маленьким бежевым оттенком.

 

 

 

Незнаю что MPG-caps содержит и из чего состоит, потомучто это ноу-хау. И патент на этот продукт только у одной фирмы - FFI, так что все остальные похожие это подделлка. Я знаю только одно точно, что это работает и очень помогло моей машине и мне. У брата такие же результаты как и у меня, токо машина у него поновее моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если черная то у тя масло жрет.

у меня

от 92- бензина свечи белые с маленьким бежевым оттенком

а на 95- кравсноватого.

 

 

До того как использовать MPG-caps свечи были чернющие, а щас вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то машина стала работать намного тише, перестала детонировать, стала лучше заводиться, когда включал печку на полную и свет вместе, машина бывало глохла, приходилось держать газик:

надо было ее пристрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то фотка не загружается, вот ссылка на фотку со свечёй - http://photofile.ru/users/moizec/115073485/

Свеча отвратительная, фактически сдыхающая, тут даже больше чем я думал присадок, задумайся над этим, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеча отвратительная, фактически сдыхающая, тут даже больше чем я думал присадок, задумайся над этим, это перебор.

 

полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеча отвратительная, фактически сдыхающая, тут даже больше чем я думал присадок, задумайся над этим, это перебор.

 

 

 

Если ты так умён в этой области, скажи чего тогда следует ожидать ? Что от этого может накрыться и сколько примерно это будет стоить в денежном эквиваленте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты так умён в этой области, скажи чего тогда следует ожидать ?

Тут ненадо быть умным, достаточно открыть любую книгу, даже по ремонту авто, там все сказанно чем это все грозит тебе.

Что от этого может накрыться и сколько примерно это будет стоить в денежном эквиваленте ?

А накрыться может двигатель, так как судя по свечам у тебя большое содержание присадок, железных, скорей всего Ферроциты. Это полностью убивает двигатель и скоро тебя ждет переборка. Ферроциты очень влияют на клапана, т.е. в итоге их клинит или они подвисают, а перед этим обычно появляется подраивание двигателя, летят гидрокомпенсаторы и т.д.

По поводу катализатора я вообще молчу, он очень чувствителен к этому.

Более подробную информацию о Ферроцитах поищи в инете, тем более ты уже писал выше, ты нашел и изучил.

 

Этой же присадкой + еще другие из 92 делают 95, от чего как всем извесно ломаются любые двигатели, включая иномарки.

 

З.Ы. Так что хозяин барин, флаг тебе в руки, лей дальше :) О результатах, где нить, если двигатель год протянет, незабудь отписаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ненадо быть умным, достаточно открыть любую книгу, даже по ремонту авто, там все сказанно чем это все грозит тебе.

 

А накрыться может двигатель, так как судя по свечам у тебя большое содержание присадок, железных, скорей всего Ферроциты. Это полностью убивает двигатель и скоро тебя ждет переборка. Ферроциты очень влияют на клапана, т.е. в итоге их клинит или они подвисают, а перед этим обычно появляется подраивание двигателя, летят гидрокомпенсаторы и т.д.

По поводу катализатора я вообще молчу, он очень чувствителен к этому.

Более подробную информацию о Ферроцитах поищи в инете, тем более ты уже писал выше, ты нашел и изучил.

 

Этой же присадкой + еще другие из 92 делают 95, от чего как всем извесно ломаются любые двигатели, включая иномарки.

 

З.Ы. Так что хозяин барин, флаг тебе в руки, лей дальше :) О результатах, где нить, если двигатель год протянет, незабудь отписаться :)

 

 

Пользоваться MPG-caps я прекращать не собираюсь, у меня в стране знакомый, который мне предложил пользоваться MPG-caps, пользуется уже почти пол года и результаты у него просто превосходные, никаких ухудшений в работе двигателя не наблюдается. Неделю назад он ездил на диагностику ему сказали что всё в полном порядке, а так как он постоянно диагностику проходит в одном месте, то ему в сравнение с предыдущими пройдеными диагностиками заметили большие изменения в работе двигателя в хорошую сторону, если интересно и ты разбираешься в этих графиках то могу у него спросить скину здесь на форуме, так что насчёт того что движёк клинанёт или клапана вылетят не может быть и речи. Темболее в компании(Fuel Freedom International), которая производит этот продукт на такой случай имеется 1000000 $ для компенсации, так что волноваться за это нет никакого смысла. Смотрю ты в машинах хорошо разбираешься, намного лучше чем я, ты думаю должен наверное знать Jerry Lang технического консультанта у знаменитых фирм MOBIL, SHELL, CRAFT и т.д., заработавший 825 млн. $ на своих патентах, щас является технических консультантом у фирмы FFI. Сегодня читал весь день про него, много интересного узнал, что мне ещё больше внушает доверия. А результаты конечно скину, токо я чуть больше месяца пользуюсь MPG-caps, пока вот все результаты уже описал на форуме, щас ожидаю ещё большей экономии, ну и об этом как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет техосмотра твоего друга - они же не вскрывают голову, не смотрят состояние поршней.... телепатия наверно :))

а откуда ты узнал что он там работает то? :) все документы что лежат в инете это подделать как 2 пальца обас.... :)

ну посмотрим,

ты свечи сфоткай как проедиш на ней ещё 2000 км. ок? выложиш сюда. интересно дальше будут очищатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться MPG-caps я прекращать не собираюсь, у меня в стране знакомый, который мне предложил пользоваться MPG-caps, пользуется уже почти пол года и результаты у него просто превосходные, никаких ухудшений в работе двигателя не наблюдается. Неделю назад он ездил на диагностику ему сказали что всё в полном порядке, а так как он постоянно диагностику проходит в одном месте, то ему в сравнение с предыдущими пройдеными диагностиками заметили большие изменения в работе двигателя в хорошую сторону, если интересно и ты разбираешься в этих графиках то могу у него спросить скину здесь на форуме, так что насчёт того что движёк клинанёт или клапана вылетят не может быть и речи. Темболее в компании(Fuel Freedom International), которая производит этот продукт на такой случай имеется 1000000 $ для компенсации, так что волноваться за это нет никакого смысла. Смотрю ты в машинах хорошо разбираешься, намного лучше чем я, ты думаю должен наверное знать Jerry Lang технического консультанта у знаменитых фирм MOBIL, SHELL, CRAFT и т.д., заработавший 825 млн. $ на своих патентах, щас является технических консультантом у фирмы FFI. Сегодня читал весь день про него, много интересного узнал, что мне ещё больше внушает доверия. А результаты конечно скину, токо я чуть больше месяца пользуюсь MPG-caps, пока вот все результаты уже описал на форуме, щас ожидаю ещё большей экономии, ну и об этом как только так сразу.

Да я очень даже рад что они хорошо зарабатывают и т.д. Но твое состояние свечей говорит о противоположном, причем я могу допустить что это не присадка виновата, а бензин и если у твоего друга такие свечи и ваши мастера говорят что все хорошо и так надо, то я вас поздравляю с замечательными мастерами :) У нас обычно такие в хачмоторсгрупп работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет техосмотра твоего друга - они же не вскрывают голову, не смотрят состояние поршней.... телепатия наверно :))

а откуда ты узнал что он там работает то? :) все документы что лежат в инете это подделать как 2 пальца обас.... :)

ну посмотрим,

ты свечи сфоткай как проедиш на ней ещё 2000 км. ок? выложиш сюда. интересно дальше будут очищатся.

 

 

 

Не спорю, можно подделать любые документы. Щас проехал уже 850км, как только- так сразу же отпишусь в этой же теме, выложу фотки и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что кому то просто либо плятят, либо еще что то за рекламу данного товара:) по мне дык все присадки это зло:) и так с топливом косяк бывает, а если туда еще добавить что то(возможно и палевное) то последствия всякие бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...