Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ranec

высокие обороты

Рекомендованные сообщения

вобщем так случилось, что на 4 передаче(думал правда что еду на 5) разогнлася до 190 и ехал так минуту

подозреваю, что обороты были порядка 6000-6300 каковы могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем так случилось, что на 4 передаче(думал правда что еду на 5) разогнлася до 190 и ехал так минуту

подозреваю, что обороты были порядка 6000-6300 каковы могут быть последствия?

Никаких. Ограничитель на 6200 стоит. Больше не раскрутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем так случилось, что на 4 передаче(думал правда что еду на 5) разогнлася до 190 и ехал так минуту

подозреваю, что обороты были порядка 6000-6300 каковы могут быть последствия?

Я бы после 190 на девятке остановился в туалет сходить побыстрее :)

Да и вообще я что-то в последнее время о безопасности задумался.

Год назад ездил на своей с топкой в пол - шла 195 по спидометру. Потом полностью перебрал подвеску + тормоза + кое-что по двигателю + новая резина, но что-то пока боюсь испытывать. Больше 180 еще не разгонялся, т.к. напугали меня взрывающимися на скорости покрышками, а у моих индекс скорости - 190. Хотя 195 я ехал на резине с тем-же индексом, только более дешевой :) Тогда я об этом не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем то машина у меня десятка 1.5 16 кл, стрелку положил на 200 по бортовому компу было 195, просто интересно было возмет ли 190.

ограничитель этот по оборотам на десятинах такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь электронный вариант статьи из журнала ЗаРулем про максимальные скорости http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=1342

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь электронный вариант статьи из журнала ЗаРулем про максимальные скорости http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=1342

Читал я эту статью. Но сказать мне по этому поводу нечего - сам ездил 170 на восьмерке и 195 на своей. Если кто не верит - могу прокатить.

Еще нужно учесть что завышение скорости спидометром на скорости около 200 около 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь электронный вариант статьи из журнала ЗаРулем про максимальные скорости http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=1342

 

интересно что они скажут по поводу того, что у меня машина 100 км\ч набирает за 10.5с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что они скажут по поводу того, что у меня машина 100 км\ч набирает за 10.5с :)

Ничего, у моего знакомого вроде за 7 разгонялась, наши машины каждая разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, у моего знакомого вроде за 7 разгонялась, наши машины каждая разная.

10-ка без доработок за 7 сек не разгонится никогда - хоть толкай ее при разгоне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и проблема, что стоковая, а обещали 13с :lol: :lol: :lol:

единственное катализатора нет(убран) :)

Это почему-это стоковая за 13???

По тех.книжке моя 11-я 1.5 16V разгоняется за 11.5 с.

10-ка с тем-же мотором на 0.5 с меньше.

С мотором 1.6, наверное, еще -0.5 с, а это уже 10.5.

+ к этому убран катализатор, и, наверняка, чипованная? Это еще может отнять до 0.5 с.

 

Ничего, у моего знакомого вроде за 7 разгонялась, наши машины каждая разная.

За 6.6 секунды у моего знакомого разгоняется 5-ый гольф турбодизель после чип-тюнинга. В стоке у него 142 лошади, после чиповки и снятия ограничителя около 180. Правда из Евро 5 стал Евро 3 :)

И это турбодизель! Бензиновому нужно минимум 200 лошадей на ту-же массу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...