Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergiani

ВАЗ-21114 + кондиционер

Рекомендованные сообщения

... А я взял нов. авто в салоне и там же установили кондишн; вроде говорили , что компрессор "какая-то япона-мама", не помню точно; охладитель в одном корпусе с отопителем, шланги Good Year .Два дня устанавливали ... :(

Плюсы: 1. Теперь есть ещё одна печка в запасе :lol:

2. Когда включен сей аппарат- в салоне однозначно прохладнее, пока...

3. В дождь включал- лобовое сушит моментально, только холодно :lol:

Минусы: 1. Цена ! (37000р) :)

2. Мощность двигателя падает чувствительно

3. Расход увел-ся при включении

4. Уже три раза загоралась ошибка «замыкание на массу реле муфты компрессора кондиционера».

Как дальше себя будет вести это чудо- время покажет...

 

P.S. Кондишн был условием любимой жены при покупке отечественного авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. В дождь включал- лобовое сушит моментально, только холодно :lol:

А если при этом врубить "печку"? Т.е. и кондей и печку одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если при этом врубить "печку"? Т.е. и кондей и печку одновременно?

Установщики говорили, что при включении кондиционера кран печки автоматом закрывается

P.S. При установке кондиционера в систему отопления врезан был кран отопителя... ( от ВАЗ-2101 :( )

 

кинь их телефончЕг плиз :)

Телефончик установщиков?

В Уфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал в очередной раз в сервис по гарантии.

Причина: 1.Потёк тосол откуда-то из района отопителя

2. Очередной раз (4-й !!!) за 1000 км загорелась «Check-Engine»

Итог: 1. Подтянули хомуты на печке и добавили тосол- при установке кондиционера немного накосячили... :(

2. Опять ошибка «замыкание на массу реле муфты компрессора кондиционера». (4 раз!!!) :)

По поводу ошибки "специально обученный" человек мне долго объяснял по поводу несовместимости мозгов Бош7.9.7 и кондишена. <_<

Ошибку убрали, но при выезде загорелась снова! :)

Махнул рукой, плюнул на это дело и уехал ( времени уже в обрез было). До 1-ТО дотяну, а там посмотрим усерднее...

P.S. А кондиционер работает отлично, несмотря на ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше штуки евро :) мда, дороговато однако за удовольствие такое. Ну ты главное статистику событий веди и пиши тут что и как, интересно ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше штуки евро :) мда, дороговато однако за удовольствие такое. Ну ты главное статистику событий веди и пиши тут что и как, интересно ведь :)

Самому интересно, что дальше будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю кода авто покупалговорили на 8 клапанную кондиш не ставят типо лошпдок не хватаети и чё то про генератор непомню что,

ведь это было 4 годика назад!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю кода авто покупалговорили на 8 клапанную кондиш не ставят типо лошпдок не хватаети и чё то про генератор непомню что,

ведь это было 4 годика назад!!!!:)

Дык у меня 16V, с ГУРом была уже ...

Когда устанавливали, то ГУР перенесли за двигатель (по ходу движения), а на его место установили компрессор.Генератор так и остался на своём месте, сейчас над компрессором.

Ремень был 1150мм, а стал- 1700 ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у меня 16V, с ГУРом была уже ...

Когда устанавливали, то ГУР перенесли за двигатель (по ходу движения), а на его место установили компрессор.Генератор так и остался на своём месте, сейчас над компрессором.

Ремень был 1150мм, а стал- 1700 ! :)

Я стал переживать за твою машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал переживать за твою машину :)

Ничё! пробьёмся... :) Бывало и хуже

Спасибо за участие

P.S.немного не в тему: начал писать "мемуары"- жизнь моего авто с 0 км (рабочее название :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установщики говорили, что при включении кондиционера кран печки автоматом закрывается

P.S. При установке кондиционера в систему отопления врезан был кран отопителя... ( от ВАЗ-2101 :( )

ИМХО: Можно реально доработать систему режимом "просушка". Просто клавишу отдельную вывести, открывающую кран отопителя. На многих иномарках такое имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Можно реально доработать систему режимом "просушка". Просто клавишу отдельную вывести, открывающую кран отопителя. На многих иномарках такое имеется...

Хм, при случае посмотрю :) Спасибки за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Авто с кондишеном продал... :) своему братишке , рассказал ему про тему, надеюсь продолжит начатое дело :)

P.S.: Кстати, стал счастливым обладателем Опель Фронтера Спорт :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел установить кондиционер в свою машину, зашел к официальному представителю автоваза "Лада-лидер", кажется так называется, тамошний менеджер сразу спросил какая машина и какой пробег (машина 21114, пробег 50тыс), в общем он сказал что на мою машину нельзя установить кондиционер потомучто она развалится, начнёт сыпаться, это его слова. Мне это показалось очень странным и даже абсурдным, почему после 50000км машина не в состоянии потянуть кондиционер? Вот собственно хотел спросить у вас так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день, хотя какой день, уже ночь. Меня звать Серёга.

Может из вас кто то поможет мне ? У меня проблемка. Задумал поставить себе кондиционер.Машина-ВАЗ 21121, 2006г, двигатель 21114, объём 1.6, 8 кл., ГУР. Эта фирма, где мне ставят , привезла с Харькова комплект "ФРОСТ" ( Тольятти), якобы для машины с ГУР. Начали ставить 10 числа в пятницу, а сегодня уже 16 число. А дело в том, что они не могут понять, куда втулить насос ГУРа. В инструкции по монтажу написано, что есть правый и левый кронштейны насоса ГУР, а слесаря говорят, что в комплекте их там нет. Звонили в Харьков, говорят, что вы нам выслали не тот комплект, а с Харькова отвечают, что мы тот комплект выслали то у вас слесаря такие. И вот я уже какой день прихожу туда, а они мне отвечают, что мол мы узнаём и уже в само Тольятти звонили.Может кто знает или у кого то стоит такой кондей, может сфоткать кто может, буду благодарен за любой ответ. Ещё эти кондеи вроди ставят на КАЛИНЫ.Уже 2 ночи сижу в инете и разбираюсь за этих лохов.

ПОООМООООГИИИИТЕЕЕЕ !!!! ПОООЖАААЛУУУЙСТАААА , кто может !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да ладно, все это туфта - "не ставят", "развалится"..

У меня ВАЗ 21102, 1,5л, 8 клапанов. Стоит кондиционер. Магистраль на отопитель перекрывается краном, для езды в летнее время. Топлива хавает побольше естественно при езде с кондеем, ощутимо падает мощность двигателя, но с этими проблемами можно мириться, когда за бортом +35. Вот и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...