Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mycel

Перебои в работе двигателя

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста определить причину нестабильной работы двигателя. Машина ВАЗ-21099i

 

Симптомы:

1. Затрудненный пуск холодного двигателя (схватывает затем глохнет). Еще зимой заводился без проблем.

2. Горячий двигатель заводится строго со второго раза.

3. Во время прогрева троит, дергается (пока не нагреется до 50-70 С)

4. В температурном дапазоне от 70 до 100 С на ХХ работает ровно

5. При медленном разгоне наблюдаются кратковременные провалы

6. При быстрой езде все те же провалы сопровождаются хлопками в выхлопной системе.

7. Повышенный расход топлива.

 

Компрессия в норме

Замена свечей не помогла

Замена высоковольтных проводов не помогла

Диагностический маршрутный компьютер ничего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь давление в рампе.

если бы не 7 пункт то я бы сказал что безонасос.

 

если у тя стоит нейтрализатор то проверь его если он спекся то дигун не может избавится от отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21124 , проблемы те же , сначала заводится потом глохнет и покане прогреется троит , на сервисе сказали мне катушку на свече надо заменить , а тебе может блок зажигания стоит проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь давление в рампе.

если бы не 7 пункт то я бы сказал что безонасос.

 

если у тя стоит нейтрализатор то проверь его если он спекся то дигун не может избавится от отработки.

Нейтрализатора нет. Как проверить давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21124 , проблемы те же , сначала заводится потом глохнет и покане прогреется троит , на сервисе сказали мне катушку на свече надо заменить , а тебе может блок зажигания стоит проверить

Видимо тебе повезло болше. Я тоже поехал на сервис. Приехал, пожаловался. Мне сказали: "Сейчас все будет". Машину в миг опутали проводами. А после часа шаманства развели руками, мол все у тебя работает (пока). Короче жди. Скоро что-нибудь отвалится или вывалится. Вобщем это себя проявит. После чего я поехал в магазин, купил очиститель форсунок, залил его в бак, откатал 40 л. бензина. Машина так и тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста определить причину нестабильной работы двигателя. Машина ВАЗ-21099i

 

Симптомы:

1. Затрудненный пуск холодного двигателя (схватывает затем глохнет). Еще зимой заводился без проблем.

2. Горячий двигатель заводится строго со второго раза.

3. Во время прогрева троит, дергается (пока не нагреется до 50-70 С)

4. В температурном дапазоне от 70 до 100 С на ХХ работает ровно

5. При медленном разгоне наблюдаются кратковременные провалы

6. При быстрой езде все те же провалы сопровождаются хлопками в выхлопной системе.

7. Повышенный расход топлива.

Хлопки вызывает ДПКВ, проверяй все метки.

Глохнет или из за него или из за РХХ, возможно тупит ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...