Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексеевич

Оять гидрокорректор

Рекомендованные сообщения

дорогие форумчане потек гидрокоректор фар, как его поменять и вообще стоит ли его менять? я течь устранил. можно ли ездить так или лучше всё устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он у тебя работает, но не трогай его. Вздумаешь менять - готовь деньги хорошие. Меняется он в сборе, тоесть прийдется менять как части в салоне так и под капотом. Работы часа на полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие форумчане потек гидрокоректор фар, как его поменять и вообще стоит ли его менять? я течь устранил. можно ли ездить так или лучше всё устранить?

 

 

Честно скажу: - не пользуюсь. Стоит всё время в одном положении (по часовой стрелке в крайнем правом). Щас дни длинные, днём все равно куда он светит.

Лучше другое подскажите, как он работает? Когда ручку поворачиваешь, поршень входит или выходит? И если он вдруг сломался и жидкость вытекла, в какую сторону нужно будет фары пегулировать вверх или вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электро корректор ни кто не знает сколько стоит? Мне кажется он понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу: - не пользуюсь. Стоит всё время в одном положении (по часовой стрелке в крайнем правом). Щас дни длинные, днём все равно куда он светит.

Лучше другое подскажите, как он работает? Когда ручку поворачиваешь, поршень входит или выходит? И если он вдруг сломался и жидкость вытекла, в какую сторону нужно будет фары пегулировать вверх или вниз?

Когда влево поворачиваешь, то вроде входит. Точно не помню. А если жидкость вытекла - то все тю тю, менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесслово никогда не пользовался гидрокорректором. А сейчас он мне мешает установить левый патрубок обдува стекла. Придется крепить ниже его (я имею ввиду управление).

Меняется он в сборе, без особых проблем. Но когда вытечет, это как повезет. У меня заводской вроде жидкость еще на месте, но опять-таки я его не кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу: - не пользуюсь. Стоит всё время в одном положении (по часовой стрелке в крайнем правом). Щас дни длинные, днём все равно куда он светит.

Лучше другое подскажите, как он работает? Когда ручку поворачиваешь, поршень входит или выходит? И если он вдруг сломался и жидкость вытекла, в какую сторону нужно будет фары пегулировать вверх или вниз?

Кстати зря не пользуешься...тебя не разу не слепила, и даже не раздражало...прикинь если все так ездить будут...лучше чоб работало

Поворачиваеш по часовой, фары подымаются и наоборот, а если он вдруг сломался или вытекла жидкость то лучше поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати зря не пользуешься...тебя не разу не слепила, и даже не раздражало...прикинь если все так ездить будут...лучше чоб работало

Поворачиваеш по часовой, фары подымаются и наоборот, а если он вдруг сломался или вытекла жидкость то лучше поменять

 

В большинстве случаев ездят по одному и ничего крутить не приходится (на заводе стоит на одного человека). А так многие слепят. Грузовики слепят и ничего не сделать, т.к. они много выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левая фара регулируется а правая стоит на месте, даже шток не ходит. Что это тоже менять? Ислучаем этот корректор не вакуумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левая фара регулируется а правая стоит на месте, даже шток не ходит. Что это тоже менять? Ислучаем этот корректор не вакуумный?

Нет, корректор не вакуумный - в нём специальная незамерзающая жидкость :) И он неразборный, нужно всё менять в сборе :) , но это несложно :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левая фара регулируется а правая стоит на месте, даже шток не ходит. Что это тоже менять? Ислучаем этот корректор не вакуумный?

У меня тоже самое :) только я даже не заморачиваюсь, вручную выставил как положено и все. И без гидрокорректора забот хватает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то на сайте видел электрический корректор фар на семерку. не знаю, на любителя, но про себя скажу, что почти никогда им не пользуюсь, кроме случаев когда с отдыха, с дачи, с мужиками впятером едем, кручу, чтоб менты не придирались. Вот к примеру информация http://www.zr.ru/articles/41632

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...