Перейти к публикации
Lada-forum.ru
algorithmick

топливный бак

Рекомендованные сообщения

Изюзал весь форум, но так и не нашел никакой информации по крышкам топливного бака. ведь у Калины нет ключа на крышку и даже не стоит сетки.. слить бензин элементарно. И ни в одном магазине не знают где взять с ключом крышку для Калины.. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? ..не понял..

Я в своем городе, а сам я из Украины, у себя в городе видел крышку топливного бака на Калину, которая закрывается за 25 гривен. Это чуть больше 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем городе, а сам я из Украины, у себя в городе видел крышку топливного бака на Калину, которая закрывается за 25 гривен. Это чуть больше 100 рублей

 

 

где бы мне найти..неужели никто не озадачивался этим вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы мне найти..неужели никто не озадачивался этим вопросом..

А разве у Калины не стоит обратного клапана? Врядли там сольешь как мне кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Калины не стоит обратного клапана? Врядли там сольешь как мне кажеться.

 

Обратный клапан есть, но слить можно, как мне кажется (ну и шланг там оставить, если не вытащится). :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный клапан есть, но слить можно, как мне кажется (ну и шланг там оставить, если не вытащится). :huh:

 

вот-вот..то что меня слили 99.99%, возможно что и шланг оставили..хочу себя на будущее немножко обезапасить.. и нигде не могу найти чертову крышку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, чё мужики! У меня до калины была 15, так я с неё снял крышку с замком и она свободно подошла на Калину, правда пришлось убрать шнурок (или как там эта хрень правильно называется), на котором висела старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"слить бензин элементарно."

интиресна как?на да метра 2 шланга запхать а патом тару наити каторая ниже бака будет а патома лечь на землю и пытаться делать отсосательные движения!так штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интиресна как?на да метра 2 шланга запхать а патом тару наити каторая ниже бака будет а патома лечь на землю и пытаться делать отсосательные движения!так штоли?

по законам физики - так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, чё мужики! У меня до калины была 15, так я с неё снял крышку с замком и она свободно подошла на Калину, правда пришлось убрать шнурок (или как там эта хрень правильно называется), на котором висела старая.

Такая же ситуация. Не вижу проблемы. Горловина вроде бы одиннаковая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят слить- и крышка с кодом не поможет, напаскудят только с головой. Я этим не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышка подходит от пятнашки,купил поставил,потом вспомнил что в руководстве по эксплуатации написано,что крышка на калину идёт с обратным клапаном(вроде так называется,поправьте если не прав)и использование другой крышки может привести к повреждению топливной системы.а крышка,которую купил без всяких там клапонов,пришлось поставить родную.так что смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, чтобы излишнего давления не было, так что не эксперементируйте, я видел не раз как просто не смогли слить, там же шланг только попробуй засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли повредить что то в баке калины, если в него засовывать шланг для слива топлива?

 

У мужика бензин слили, он попросил пару литров до заправки. Я согласился помочь. У меня был полный бак. Засунул шланг, но бензин так и не смог слить. Как будто его там нет. Ну теперь я понял почему.

 

Могли я такими действиями что-то повредить, секту, фильтр, клапан или ещё что-то?

 

До этого при заправке топливный пистолет отстреливал на последней риске, а потом я медленно доливал. А сегодня, после этого случая заправил подчти полный бак, и пистолет не отстрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли повредить что то в баке калины, если в него засовывать шланг для слива топлива?

 

У мужика бензин слили, он попросил пару литров до заправки. Я согласился помочь. У меня был полный бак. Засунул шланг, но бензин так и не смог слить. Как будто его там нет. Ну теперь я понял почему.

 

Могли я такими действиями что-то повредить, секту, фильтр, клапан или ещё что-то?

 

До этого при заправке топливный пистолет отстреливал на последней риске, а потом я медленно доливал. А сегодня, после этого случая заправил подчти полный бак, и пистолет не отстрелил.

не боись. резиновым шлангом ничего не повредишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,всем доброго времени суток! Заправляя топливный бак, открыл для себя действие заправачного пистолета (:crazy:не разу сам не заправлял). Оказалось,он отключается когда бак якобы полон,но подливать вынимая пистолет из горловины осторожно возможно (хотя он и в этом случае отключается). Подскажите пожалуйста,до какого момента,без всяких вредных последствий,возможна такая "подливка" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,всем доброго времени суток! Заправляя топливный бак, открыл для себя действие заправачного пистолета (:crazy:не разу сам не заправлял). Оказалось,он отключается когда бак якобы полон,но подливать вынимая пистолет из горловины осторожно возможно (хотя он и в этом случае отключается). Подскажите пожалуйста,до какого момента,без всяких вредных последствий,возможна такая "подливка" ?!

до упора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl: Shevchenko-S-A, "до упора...."-это значит,что пока уровень не достигнет горловины :spiteful: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,всем доброго времени суток! Заправляя топливный бак, открыл для себя действие заправачного пистолета (:crazy:не разу сам не заправлял). Оказалось,он отключается когда бак якобы полон,но подливать вынимая пистолет из горловины осторожно возможно (хотя он и в этом случае отключается). Подскажите пожалуйста,до какого момента,без всяких вредных последствий,возможна такая "подливка" ?!

 

Возможно до начала выливания бенза из горловины в тапки..))

(В одном соседнем дружественном форуме ребята проверяли ёмкость бака Калины. По букварю 50 литров, так вот залили 50, не смотря на предупреждения заправочного пистолета, Влезло 50 )) правда литра 3 вылилось в ботинки.. )

Так что не зря пистолет отключает подачу топлива.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки, так я и не понял, существует ли крышка для горловины топливного бака на Калину или нет.

Потому что простую, от ВАЗ 2115 ставить нельзя, хоть и подходит. Вакуум, который появиться со временем в баке его просто раздавит.

В магазине говорят, что таких крышек нет.

Может кто что знает, или пробовал например в крышке от ВАЗ 2115 отверстие просверлить d=1 мм. чтобы было сообщение с атмосферой.

Все таки хотелось бы одеть крышку на горловину от бензобака, так от недобрых людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...