Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HENRY

Багажник 2109-21093

Рекомендованные сообщения

Всем привет! подскажите что делать из багажником ВАЗ 2109, он звенит, скачет как бешеный на каждой яме и гремит!

Ищи где гремит, подтяни его или уплотнтель новый поставь или замок отрегулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи где гремит, подтяни его или уплотнтель новый поставь или замок отрегулируй

+1, других вариантов просто нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как он регулируется? у меня он немного ходит вдоль багажника (дребежит), и из-за этого в салоне постоянно на кочках стук... к самому багажнику на гайках я его подтянул, но сам язычек в замке имеет ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник это похоже стандартная болезнь.

 

у меня с замком все в порядке, но похоже вся дверь немного ушла вниз, из за этого в нижней части дверь не прилегает к уплотнителю. Кто нибудь знает как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник это похоже стандартная болезнь.

 

у меня с замком все в порядке, но похоже вся дверь немного ушла вниз, из за этого в нижней части дверь не прилегает к уплотнителю. Кто нибудь знает как это лечить?

Я что то не понял, ушла в низ дверь и не прилегает к уплотнителю? :)

 

По поводу люфта язычка замка, было на девятке, что язык вывалился, втулка перетерлась, купил новый на скорую руку, поставил и опять дребезжание, ходил выбирал замки, из 20 штук один был без люфта язычка, туго так ходил, поставил и забыл про то, что крышка может дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, ушла в низ дверь и не прилегает к уплотнителю? :)

 

ушла вниз. она на 3-5 мм ниже кромки кузова. из за этого в нижней части и не прилегает к уплотнителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, багажник вообще ходуном ходил на кочках, вылечил так: купил новы замок, купил новую планку, так как они стираются тока в путь и сразу бывает не заметишь, все поставил и немного отрегулировал резинками по бокам, теперь все сидит, так же поставил стойки от 12 на багажник они по жесче все держится.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг купил приору короткую, вот там уже по-уму сделано всё с богажником!!! там резиновые отбойники большие стоят по краям...ну короче на словах не расскажешь. думаю если самому поставить такие то проблема решится(фото только нет чтоб показать, попробую найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу люфта язычка замка, было на девятке, что язык вывалился, втулка перетерлась, купил новый на скорую руку, поставил и опять дребезжание, ходил выбирал замки, из 20 штук один был без люфта язычка, туго так ходил, поставил и забыл про то, что крышка может дребезжать.

Всё понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушла вниз. она на 3-5 мм ниже кромки кузова.

 

У меня такая же проблема, только она ушла почти на сантиметр. Кто нибудь знает, как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, только она ушла почти на сантиметр. Кто нибудь знает, как это лечится?

 

короче заменил сегодня петли на новые, и сразу все вылечилось!

 

Раньше на кочках багажник мог запросто открыться. Сейчас поставил новые петли, отрегулировал замок, и все стало очень хорошо. И дверь к уплотнителю прилегает, и закрывается хорошо и открывается только когда нужно :)

 

цена вопроса 150 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил сегодня петли на новые,и сразу все вылечилось!

 

Я по другому решил проблему-заменил прокладки на петлях на более тонкие. Стояли почти в 5 мм толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по другому решил проблему-заменил прокладки на петлях на более тонкие. Стояли почти в 5 мм толщиной.

 

 

ну кстати подклюдки у меня тоже стояли толстые (3-4 мм).... я их выкинул и поставил самые самые тонкие... При изучении старых петель было замечено, что часть которая крепится к двери немного изогнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, багажник вообще ходуном ходил на кочках, вылечил так: купил новы замок, купил новую планку, так как они стираются тока в путь и сразу бывает не заметишь, все поставил и немного отрегулировал резинками по бокам, теперь все сидит, так же поставил стойки от 12 на багажник они по жесче все держится.))))

такая же беда...была.только не открывался на кочках))поменял замок,планку.греметь перестал но стал открываться на кочках.как только не регулировал, бесполезно.все равно открывается.и не только на кочках достаточно дернуть посильней за крышку,а ехать надо..!!поставил старый замок подложив под него аллюминевые прокладки которые раньше были под планкой..и все!!!!не гремит и открывается когда нужно.все наверное зависит от степени износа.но у меня проблема решена.думаю достаточно открутить планку ,вынуть от туда прокладки и подложить их под замок.потом отрегулировать резинками по бокам крышки.быстро и без вложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы,у меня такая же проблема.откручиваешь отбойники тишина но на кочке открыается,закрутишь скачет,гремит.А что за планка?откуда вы ее снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы,у меня такая же проблема.откручиваешь отбойники тишина но на кочке открыается,закрутишь скачет,гремит.А что за планка?откуда вы ее снимаете?

 

Планка- это на кузове куда замок входит.открываешь багажник взгляд вниз и вот она. стоит рублей 80.поменяй попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планка- это на кузове куда замок входит.открываешь багажник взгляд вниз и вот она. стоит рублей 80.поменяй попробуй.

 

 

спасибо,попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Такая проблема перестал закрываться багажник на 21093,видно что дверца сползла вниз, зазор между поверхностью багажника (над фонарями)и крылом 5 мм(если сбоку смотреть), поменял замок, регулировал, но видно что язычок замка не цепляет за планку. Изматерился уже, багажник грохочет... кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, перечитал тему(видимо вчера пропустил пару коментов), понял что с петлями стоит повозится...

Петли не регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, перечитал тему(видимо вчера пропустил пару коментов), понял что с петлями стоит повозится...

Столкнулся, похоже, с такой же проблемой - вчера багажник начал регулярно распахиваться на кочках. Попробовал сдвинуть планку (за которую цепляется язычок замка) максимально "взад", не помогло, сегодня снова распахивается. Сам замок и язычок замка вроде не стерты и не изношены, планка тоже на вид целА. Посоветуйте, плз, как починить, очень уж неприятно ездить с задом нараспашку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...