Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cheburatilo

Хочу поменять передние крылья

Рекомендованные сообщения

питер, машинка 21093 2001г.в., месяц как купил. кузовня более-менее, но очень расстраивают передние крылья (и 5я дверь на подходе)

крылья по аркам местами уже до дыр, а внизу ваще цветет ацки. кроме того они немного мятые и царапаные по всей длине почти.

в связи с этим возникла мысль их просто поменять на новые (другие).

интересно что получится по деньгам и усилиям.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питер, машинка 21093 2001г.в., месяц как купил. кузовня более-менее, но очень расстраивают передние крылья (и 5я дверь на подходе)

крылья по аркам местами уже до дыр, а внизу ваще цветет ацки. кроме того они немного мятые и царапаные по всей длине почти.

в связи с этим возникла мысль их просто поменять на новые (другие).

интересно что получится по деньгам и усилиям.

спасибо!

Крыло 21093 пер. правое АВТОВАЗ (категория 1) 21093-8403010-00 АВТОВАЗ 1144 руб.

Покраска в моём районе 1500 руб.+ аццкие цены за подбор краски. Сам не крась, краску не подъберешь по любому.

Да и повезло что не задние пошли, а то их вырезать нужно, а это муторно.

Пусть покрасят, а потом сам поставишь, это легко, да и заодно обработай их из нутри, мовилем или если совсем жёстко, то антигравием, и не думай больше о коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если я куплю тупо балончик с краской моего кузова (по номеру 371 амулет), он очень сильно не подойдет? краска так сильно выгорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если я куплю тупо балончик с краской моего кузова (по номеру 371 амулет), он очень сильно не подойдет? краска так сильно выгорает?

Краска в балонах имеет совсем другой состав и не такая стойкая к окрущающей среде. Скупой платит дважды. С балона и пол года не походит - будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, с крыльями более-менее понятно - покупать новые и везти в малярку.

 

а как же быть с относительно мелкими повреждениями?

у меня покоцы на двух дверях, капоте и крыше.. я их зашкурил, прошел восстановителем ржы. дальше собираюсь пошкурить и из балона залить.

я понимаю что их будет видно. просто не хочеца светить рыжым во все стороны, и чтобы дальше не гнило быстро. а сильно заморачиваться тоже не хочеца.

золотая середина так сказать нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, с крыльями более-менее понятно - покупать новые и везти в малярку.

 

а как же быть с относительно мелкими повреждениями?

у меня покоцы на двух дверях, капоте и крыше.. я их зашкурил, прошел восстановителем ржы. дальше собираюсь пошкурить и из балона залить.

я понимаю что их будет видно. просто не хочеца светить рыжым во все стороны, и чтобы дальше не гнило быстро. а сильно заморачиваться тоже не хочеца.

золотая середина так сказать нужна :)

Грунтовка, краска и лак с полиролем. Краску в балонах брать нужно без лака, а просто краска, потом покрасишь и пусть высохнет - потом лаком и после того как высохнет полировать, видно будет, но если нормально сделать то может не сильно отличаться. Можно взять краску с лаком и покрасить - должно быть видно меньше, а можно молдинги на двери и пороги черным покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

а надо ли шкурить после восстановителя ржы? ибо там поверхность не оч. ровная. местами даже посторонние предметы типа песчинок.

грунтовка это чтобы выровнять поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

а надо ли шкурить после восстановителя ржы? ибо там поверхность не оч. ровная. местами даже посторонние предметы типа песчинок.

грунтовка это чтобы выровнять поверхность?

Лучше зашкурить, грунтовка для того, чтобы краска держалась не на металле ну и выровняет конечно. Хотя я бы поехал бы в сервис и покрасил как следует, в балонах все равно дорого выйдет. А нормально не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в балонах дорого? они стоят вроде по 200-300р, и его хватит мне кажеца на много царапин-коцок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в балонах дорого? они стоят вроде по 200-300р, и его хватит мне кажеца на много царапин-коцок

Потому что задолбешься перекрашывать постоянно, проверено уже не на одной машине, сам делал, и не сам. Говорю всем, а все равно просят, мол помоги, как то раз просто сделал и круто получилось, теперь вот и помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...