Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mushu-ls

Центральная заслонка отопителя

Рекомендованные сообщения

У меня на ВАЗ 21074 не работает печка. Точнее она работает, но ели-ели! Из правого отверстия обдува лобового стекла поток ели чувствуется, в правом же отверстии только с одной стороны чувствуется поток воздуха. Обдув же боковых стекал вообще не работает + витилятор визжит как свинья резанная!!! В сервисе сказали, что это центральная заслонка отопителя, и что нужно снимать всю переднюю панель! ПОДСКАЖИТЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? В СЕРВИСЕ ПРАВЫ? И МОЖНО ЛИ САМОМУ ПОЧИНИТЬ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому сделать, конечно, можно. И в сервисе почти правы. Но снимать торпеду не обязательно, можно и так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема. Разборка панели -- тупой развод на бабки в данном случае. Ибо есть альтернативы. К примеру, я просто подъехал на СТО, и за 200 руб мне эту заслонку забора воздуха снаружи подняли, зафиксировав хз чем.

Можно и самому подлезть: в районе замка над водостоком есть нечто вроде планки. В общем, как раз внизу нее есть два отверстия для забора воздуха. Если через них подлезть рукой, то можно открыть вручную (легче, вроде, со стороны аккума). Но я не смог.

Есть еще вариант, который лучше и сработает в случае, если тросик оторвался от внутрисалонной ручки открывания этой заслонки (средняя на блоке управления печкой). Можно снять панель приборов, там и подергать этот тросик. А можно подлезть к тросикам через бардачок или сняв центральные дефлекторы летнего обдува. Но при снятой панели легче будет закрепить тросик на приводе внутрисалонной ручки.

Ну, а если трос оборвался на заслонке, то это сложно. Скорее всего, надо будет и торпеду снимать. Только смысл? Меня один Джашмут пытался развести на 6 тысяч за эту работу.

Это что касается заслонки забора воздуха.

А с визжанияем вентилятора и только одним работающим отверстием сложнее. В принцнипе, дуть не должно только из левого отверстия обдува бокового стекла. Так что, вероятно, забилась система или сломались заслонки. Тут надо разбирать торпеду. Во всяком случае, визжание вентилятора и заслонка воздухозабора никак не связаны.

В любом случае советую поднимать заслонку воздухозабора и смотреть, что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аналогичные темы, например, "Проблемы с печкой". Вот туда и надо задавать подобные вопросы. Хотя про это уже много раз писали, надо почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...