Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вот я не пойму такого, ну зачем. Расход больше, динамика хуже, движку кирдык прийдет быстрей, как говорилось инжектор чистить прийдется тоже чаще, форсунки заменять будеш, короче выходит даже дороже наверно на 76 или 80 ездить. Дак какой смысл. Это мое личное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 2107 с инжектором. 92 дорого, можно перейти на 80? кто знает ,или пробовал? народ подскажи! <_<

Ставь газ и ездий дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь газ и ездий дешево.

это понятно! мне 1 год откатать надо, выдержит? что переделывать нужно? кто-нибуть пробовал этим заниматся, может еще один фильтор воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход денег будет одинаковый -- 80-й инжектор будет лить больше. К тому же, как правильно написали, сократишь ресурс системы питания и датчиков.

Сколько времени откатать к рентабельности газовой установке не относится. Тут зависит, сколько откатаешь тыс. км. Можно проехать и 10 тыс, и 100 тыс. Если примерно до 40 тыс и ставить хорошее итальянское ГБО, то смысла нет.

А чего дорого-то получается? Вроде как нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход денег будет одинаковый -- 80-й инжектор будет лить больше. К тому же, как правильно написали, сократишь ресурс системы питания и датчиков.

Сколько времени откатать к рентабельности газовой установке не относится. Тут зависит, сколько откатаешь тыс. км. Можно проехать и 10 тыс, и 100 тыс. Если примерно до 40 тыс и ставить хорошее итальянское ГБО, то смысла нет.

+1

Если за год проедешь мало, то ниче не трогай, дороже выйдет.

 

А так, обычно на 80 переходят так, ставят еще одну прокладку под башку и выставляют зажигание.

 

Вот тема про это

Изменено пользователем Zbugz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага на инже... :lol:

 

у тя опиль и бэха инжовые разве были?

 

угаворили! на опеле было без проблем, на бэхе тоже. не знаю этих вазов. у них октан коректор есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опель и бэха инжектор. с опелем помудохался немного, нехотел сразу заглатывать. с бэхой вообще без проблем, там коректор, два раза чихнула и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "помудохался"?

Есть на семерке датчик детонации, угол зажигания выставляется автоматом. При этом расход увеличивается. Но ни двигатель семерки, ни опеля, ни бэхи не расчитаны на 80-й бензин -- слишком высокая степень сжатия. Семерка 80-й бензин проглотит, но последствия, описанные выше, дадут о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "помудохался"?

Есть на семерке датчик детонации, угол зажигания выставляется автоматом. При этом расход увеличивается. Но ни двигатель семерки, ни опеля, ни бэхи не расчитаны на 80-й бензин -- слишком высокая степень сжатия. Семерка 80-й бензин проглотит, но последствия, описанные выше, дадут о себе знать.

я думаю, иномарки на газу ездили, опель и бэха на 80-м - фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, иномарки на газу ездили, опель и бэха на 80-м - фантастика

думаю, как раз на 80-м. У меня у дядьки Nissan Primera старенькая инжекторная жрет 80-й. Двиганы-то какие, да еще зависит от степени сжатия и возраста модели. Реально, но безболезненно все равно не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...