Перейти к публикации
Lada-forum.ru
stasn

Погасла подсветка приборов

Рекомендованные сообщения

Вчера утром при включении оборева заднего стекла погасла приборная панель и запахло паленым, датчики все работают, габариты внешние работают, поворотники и все остальное тоже. На приборке при включении габаритов в правом нижнем углу загорается лампочка габаритов но вся остальная панель и все остальное "свечение", подсветка печки и прикуривателя не пашет. Все сигнальные лампы и индикаторы пашут. Вчем проблема??? если пред то какой по счету? или подскажите что мона проверить и где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь регулятор яркости подсветки приборной панели (внизу слева, рядом с регулятором гидрокорректора фар). Возможно в нем окислилась масса или он просто сгорел. Новый стоит около 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь регулятор яркости подсветки приборной панели (внизу слева, рядом с регулятором гидрокорректора фар). Возможно в нем окислилась масса или он просто сгорел. Новый стоит около 50р

+1

Или предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Или предохранитель.

Блин с ним все в порядке, вс еработает даже подогрев стекла, не работает тока подсветка всех приборов, при постановке на охрану приборная панель пару раз моргает ярко. Проблема видимо в цепи внутренней подсветки, тюк внешняя все нормально горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда значит регулятор остался и цепи к нему идущие. Смотри их это недолго. Там мало проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда значит регулятор остался и цепи к нему идущие. Смотри их это недолго. Там мало проводов

+1

Сними фишку с регулятора и вставь туда скрепку, если загориться, значит он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин с ним все в порядке, вс еработает даже подогрев стекла, не работает тока подсветка всех приборов, при постановке на охрану приборная панель пару раз моргает ярко. Проблема видимо в цепи внутренней подсветки, тюк внешняя все нормально горит.

Регулятор однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да был виной регулятор. осталась задачка посложней,хотя кому то покажется легкой,но мне не понятен ответ. после замыкания прикуривателя он вырубился и заодно перестала работать магнитола, они как я понял на одной линии, ре вроде нормальный, что мона посмотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да был виной регулятор. осталась задачка посложней,хотя кому то покажется легкой,но мне не понятен ответ. после замыкания прикуривателя он вырубился и заодно перестала работать магнитола, они как я понял на одной линии, ре вроде нормальный, что мона посмотеть?

предохранитель прикуривателя в монтажном блоке. На его цепи висит ешё и обогрев заднего стекла. Меняй на 30А и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель прикуривателя в монтажном блоке. На его цепи висит ешё и обогрев заднего стекла. Меняй на 30А и будет работать.

да в том то и дело все преды целы, поэтому и спрашиваю что надо проверить или посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело все преды целы, поэтому и спрашиваю что надо проверить или посмотреть

Все равно новый воткни, бывает с виду цел, а контакта нету. И кстати, сам то прикуриватель работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно новый воткни, бывает с виду цел, а контакта нету. И кстати, сам то прикуриватель работает ?

Блин в реале пред оказался, нескольким друзьям-автомобилистам показал,, они бы тоже не подумали что он перегорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин в реале пред оказался, нескольким друзьям-автомобилистам показал,, они бы тоже не подумали что он перегорел.

Дык самое смешное, что не ты первый, сам так нарывался перелопатив всю машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему,решил спросить сдесь.

У меня на щитке приборов погасла стрелка и шкала топливная. Там стоят диоды? Сложно ли их менять?

И вот думаю,т.к. менять придётся полюбому,может быть сразу поставить синенькоГо цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему,решил спросить сдесь.

У меня на щитке приборов погасла стрелка и шкала топливная. Там стоят диоды? Сложно ли их менять?

И вот думаю,т.к. менять придётся полюбому,может быть сразу поставить синенькоГо цвета)

Там обычне лампочки. Менять очень легко. ТЫ сразу купи лампы 2,3 ватт, вместо 1,3 ватт. Получиться прикольно, просто приборка насыщенее светить будет. Диоды не ставь, они светят направленно, подсветка волнами получиться, ты потом купи лучше вставку синию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там обычне лампочки. Менять очень легко. ТЫ сразу купи лампы 2,3 ватт, вместо 1,3 ватт. Получиться прикольно, просто приборка насыщенее светить будет. Диоды не ставь, они светят направленно, подсветка волнами получиться, ты потом купи лучше вставку синию.

 

Менять легко, только придется полторпеды разворотить, чтобы вытащить щиток :) Zbugz, а сколько там всего лампочек и какого они размера? У диодов вроде бы свет не направленный... просто тоже хотел себе синеньких напихать, может лампочки есть синенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять легко, только придется полторпеды разворотить, чтобы вытащить щиток :) Zbugz, а сколько там всего лампочек и какого они размера? У диодов вроде бы свет не направленный... просто тоже хотел себе синеньких напихать, может лампочки есть синенькие?

да ниче там особо воротить не надо. 10 мин работы. тока лучше с собой тестер иметь. я когда менял - прозвонил все лампочки, нашел еще дохлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять легко, только придется полторпеды разворотить, чтобы вытащить щиток :) Zbugz, а сколько там всего лампочек и какого они размера? У диодов вроде бы свет не направленный... просто тоже хотел себе синеньких напихать, может лампочки есть синенькие?

 

В магазине видал всякие разные цветные, только кажется в синем свете красных секторов видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять легко, только придется полторпеды разворотить, чтобы вытащить щиток :)

20 минут работы на все провсе

Zbugz, а сколько там всего лампочек и какого они размера?

Они бесцокольные, точно такие же как и в подсветке отопителя и т.д. Для примера сними ручку регулировки гидрокоректора и там увидишь лампочку.

Там их помойму 23 лампы в приборке.

У диодов вроде бы свет не направленный... просто тоже хотел себе синеньких напихать, может лампочки есть синенькие?

Еще какой направленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут работы на все провсе

 

Они бесцокольные, точно такие же как и в подсветке отопителя и т.д. Для примера сними ручку регулировки гидрокоректора и там увидишь лампочку.

Там их помойму 23 лампы в приборке.

 

Еще какой направленный.

 

а я думал в самой приборке максимум лампочек 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут можно и лампочки посчитать))

http://lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html

Там он сам напаял, посчтитать сложно.

 

а я думал в самой приборке максимум лампочек 10!

+- 5 :P

Короче на все лампы панели + приборки, помойму 27 вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему,решил спросить сдесь.

У меня на щитке приборов погасла стрелка и шкала топливная. Там стоят диоды? Сложно ли их менять?

И вот думаю,т.к. менять придётся полюбому,может быть сразу поставить синенькоГо цвета)

Могут стоять и лампы и дииоды, все зависит от того где сделана приборка. Снять приборную панель не трудно, но за минут не уложишься. Когда ее разберешь увидешь, что нужно менять (диоды или лампочки). При замене диодов соблюдай полярность иначе их попалишь и не проверяй их работоспособность на прямую через АКБ, тоже испортишь. При наличии подлежащих замене лампочек (диодов) работы на 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...