Перейти к публикации
Lada-forum.ru
volvic

Система выхлопа на ВАЗ 2106. Продолжение.

Рекомендованные сообщения

Заменил тут на днях целиком систему выхлопа. И вот какая непонятка приключилась.

Двигатель работает четко, не троит, зажигание в норме, ХХ отрегулирован. Никаких раздражающих звуков в работе системы выхлопа не замечаю, кроме одной. Когда подходишь к глушителю, из него с небольшой "аритмией" раздается "бым-бым-бым", как в случае, когда троит движок -- достаточно громко. А он не троит! На старом глушителе такого не было. Там был ровненький гул... Что это может быть? Может это связано с особенностями конкретного глушителя или производителя? Кроме того, какой-то из элементов системы другого производителя, чем остальные элементы (какой точно, сказать не могу, так как заменой занимался брат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это дефект самого глушака, либо сборки. Т.е., где-то есть некая преграда, давление возрастает, а потом резко падает (некий эффект клапана), отсюда шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это дефект самого глушака, либо сборки. Т.е., где-то есть некая преграда, давление возрастает, а потом резко падает (некий эффект клапана), отсюда шум.

 

Понятно... Попробую на яме при случае послушать снизу. Может что прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз такое было, когда ЭМК не был завинчен до конца и УОЗ был установлен позднее (буквально градус).

А второй раз, когда стык глушителей кривовато зажали хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз такое было, когда ЭМК не был завинчен до конца и УОЗ был установлен позднее (буквально градус).

А второй раз, когда стык глушителей кривовато зажали хомутом.

 

На зажигание грешил, проверял даже путем вращения распределителя, а второй человек стоял сзади. Эффекта ноль.

ЭМК проверю, но тогда и ХХ бы был не в порядке. А как узнать, что стык глушителя кривовато зажат? Смотрел внешне -- вроде нормально. По ощущениям снизу похоже, что "бым-бым" рождается именно в глушаке...

 

 

Бала проблема на 09 стучало уголком о кузов а казалось в глушаке. :angry:

 

Не... Тут явно. Звук -- как будто троит. Если руку поднести, то выхлоп тоже неравномерный. На оборотах выше 2000, конечно, уже не столь явно. В основном на ХХ такой звук. Кроме того, подозреваю, что это влияет на вибрацию общую, которая на ХХ по ощущениям усилилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил тут на днях целиком систему выхлопа. И вот какая непонятка приключилась.

Двигатель работает четко, не троит, зажигание в норме, ХХ отрегулирован. Никаких раздражающих звуков в работе системы выхлопа не замечаю, кроме одной. Когда подходишь к глушителю, из него с небольшой "аритмией" раздается "бым-бым-бым", как в случае, когда троит движок -- достаточно громко. А он не троит! На старом глушителе такого не было. Там был ровненький гул... Что это может быть? Может это связано с особенностями конкретного глушителя или производителя? Кроме того, какой-то из элементов системы другого производителя, чем остальные элементы (какой точно, сказать не могу, так как заменой занимался брат).

Что это было, разобрались?

У меня такая же проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это было, разобрались?

У меня такая же проблема. :)

 

К сожалению, нет. Есть все-таки подозрение на бракованный глушак, но заморачиваться уже не буду, так как надеюсь, что езжу на этой машине последние полгода. Правда вибрация на движке из-за этого, видимо, усилилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...