Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dim0nNicK

Подскажите про покраску бамперов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, так уж получилось, что нашел ваш форум всего пару дней назад и это мое первое сообщение, а сейчас как раз собрался заняться вопросом покраски бамперов, вот и решил проконсультироваться у сведущего народа, так как сам с подобными делами еще не сталкивался, ибо водитель я еще молодой :) всего около года стажа езды по Москве и области.

 

Подскажите пожалуйста, какие вобще сейчас цены на подобные услуги в Москве и области? (я сам живу в Пушкино, Ярославское направление). Буду признателен если подскажите хорошее местечко, где можно будет провести такие работы. А ситуация в двух словах следующая - оба бампера поцарапаны по углам (полировка не помогла, царапины глубокие), судя по всему получилось это без моего ведома на стоянках. Кстати полоска молдинга на бамперах в цвет - "Сочи" (если это имеет значение).

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет ! покупай крашеный в цвет бампер , продается в любом магазе, стоимость такая же!!! как и покраска ( около 3200-3500р) покраска же бампера, подчеркиваю только покраска (3500р) + учти снятие\установка! так что купи бампер крашеный и поставь его! ставить его тоже не так сложно! лучше вдвоем! привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя синдром новой машины. Через несколько лет, поверь мне, у тебя будут проблемы и похуже с Лкп. Такие, как ржавь, следы от ударов щебня, поцарапаные детали и места падения всяких там шишок на плоские части кузова. Это действительно сильно бесит. А то что бампера немного, ну и что...............

Тут я вижу два варианта:

1. Делаешь всё сам(недорого, практично, заметно)

2. Покупаешь новый и думаешь как бы сугроб зимой не задеть, а то опять новый покупать.......

 

Так что если бы ты приложил фото, можно было бы оценить, можно ли самому хорошенько заделать или же всё же лучше новые купить.

 

От себя: Я бы загрунтовал, покрасил, покрыл лаком - сам и не забивал бы себе голову ненужной ерундой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, в принципе раз уж такой расклад с ценами на покарску, то и сама идея с новым бампером мне кажется наиболее оптимальной, т.к. своими силами и "опытом" я чувствую что такого там накрашу, что эти царапины покажутся просто невидимыми :) Хотя если расскажете поподробнее что именно надо покупать для самодельной покарски и как этим пользоваться, я буду весьма признателен и подумают может все-таки самому попробовать

 

Я так понимаю у тебя синдром новой машины

На самом деле очень даже спокойно отношусь к сколам и т.п. и вобще морально готов что от этого не спрятаться не скрыться, только машина у меня сейчас по КАСКО застрахована. Денег я конечно от страховщика получил, но вышло в среднем только 2500 за один бампер, а так как и на следующий год тоже планирую страховать, то необходимо исправлять те моменты по которым обращался в страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нужно так.

Покупаешь грунт для пластика специальный и краску в баллончике, а также лак в балончике. Бери Mobihel - самая лучшая краска однозначно.

Зачищаешь наждаком место покраски. Потом обезжириваешь уайт-спиритом.

Потом самое главное

1. Накладываешь грунт, высыхает 1 час

2. потом заклеиваешь всё кроме этого участка, важно, чтобы и непроврежд. участок был зашкурён, чтобы всё равномерно было и не выпячивалоь.

3. Красишь в 3 слоя по инструкции на баллоне.

4. Потом лак, также с заходом на не обработанную часть.

Сутки не гоняешь, и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депеш Мод такую ерунду несешь , причем здесь синдром новой машины, как ты говоришь грунт и лак , это еще уметь надо ! а даже и с лаком получится не так как покрашено в теплой камере (я имею ввиду новый бампер , крашеный в цвет) я лично также делал и с грунтом и лаком (металлик) получается МАТОВО! то есть не БЛЯстит! , автор покупай новый бампер за 3000 тыщи и не парь себе мозг с покрасками, тем более что ниче у тебя не облетит и не потрескается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депеш Мод такую ерунду несешь , причем здесь синдром новой машины, как ты говоришь грунт и лак , это еще уметь надо ! а даже и с лаком получится не так как покрашено в теплой камере (я имею ввиду новый бампер , крашеный в цвет) я лично также делал и с грунтом и лаком (металлик) получается МАТОВО! то есть не БЛЯстит! , автор покупай новый бампер за 3000 тыщи и не парь себе мозг с покрасками, тем более что ниче у тебя не облетит и не потрескается!

Почему ерунду, может у него там затёртость-то совсем небольшая, зачем сразу новое брать :) И почему всё должно облетать и трескаться, не понимаю, это прям загадка какая-то. Вон на 10-х сколько раз видел разбитый и склеенный по кускам бампер и покрашеный в ручную, частично.

И ничего не портиться и не облетает.

и я не огитирую за этот подход, лишь предлагаю решение проблемы малой кровью.

А вот по поводу нового не знаю, не знаю, уж сколько видел я таких, с кот. снизу краска кусками слезала ни с того ни с сего.

 

+ я сказал, что да, будет видно и что дальше, нужно фото смотреть, это я тоже сказал.

 

Автор пусть уж сам принимает решение, решать ему а не нам с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу так , автор сказал про покраску и если речь идет о здравой покраске , а не из балончика, чтоб машина стремно смотрелась, то варинета 2 либо красить в сервисе, за деталь 3 с половиной штуки! либо проще купить новый бампер вот и все дела! а насчет облета бампера (краски) езжу год , проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем нет!

Счастливый ты человек, не всем так везло, поверь мне. :(

Автор писал про глубокие царапины, но как я понял ему самому уже всё до фени. А мы тут всё перетираем.

Так вот может он имел в виду не царапину а знаешь такую затёртость от контакта, т.е там всё ещё и ровнять придётся. Тогда баллончик - колхоз, не отрицаю. Может там уже и пол-полоски нет. Эх фото бы ........

Тогда конечно лучше купить. Чем покупать пулевизатор, краску и портить новые некрашеные бампера.

 

Да и вообще фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за советы, спасибо за подробное объяснение и извиняюсь за столь долгое отсутствие - я просто сутки через двое работаю, вот как раз был на дежурстве. А по поводу фоток этих царапин... вобщем уже собирался я их сделать, как через одного знакомого, которому поведал об этой проблеме узнал про частного мастера и сегодня, буквально только что (около 1 часа назад :) ) поехал и сдал ему все-таки оба бампера в покраску. Прельстило главным образом то, что благодаря замолвленному за меня моим знаком словечком за всю работу (и снятие установку тоже) договорились в районе 5 штук.

 

Еще раз спасибо за помощь и подсказки, извиняюсь что отвечаю с опозданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...