Перейти к публикации
Lada-forum.ru
stefnik

туманки Hella микро-де

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите (покажите) как врезарть в бампер 2114 туманки Hella микро-де ? <_<

 

( маленькие круглые)

 

весь инет перелопатил ничего конкретного, :)

 

меня интерисует техналогия вырезки,инструмент ,

 

и облицовку из чего замутить или мож готовые какие подходят, если у кого врезаны можно фото ./size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите (покажите) как врезарть в бампер 2114 туманки Hella микро-де ? <_<

 

( маленькие круглые)

 

весь инет перелопатил ничего конкретного, :)

 

меня интерисует техналогия вырезки,инструмент ,

 

и облицовку из чего замутить или мож готовые какие подходят, если у кого врезаны можно фото ./size]

Если лампы идут без окантовок, то я сомневаюсь, что они врезные :(

Окантовки можно подобрать очень просто, берёшь свою лампу и идёшь в магазин с эл.товарами, там где лампы под подвесной потолок продают. И подбираешь себе ободок. Я видел выбор там большой.

Но вот подойдут ли они под такие суровые условия эксплуатации, это вопрос ещё ток. Но вариантов почти нет, если только тогда идти к спецам и пусть они из карбона делают на заказ за большие деньги.

Врезать их легко, у тебя же бампер хрупкиий, поэтому:

1. Лобзиком и пилкой к нему универсальной аккуратно делаешь центральный проход под лампу, надеюсь у тебя уже расчерчено под них место.

2. идёшь к окружности не доходя до неё, и делаешь выпил.

3. с ювелирной точностью обрабатываешь края окружности так, чтобы лобзик шёл точно по очерченному кругу.

 

P.s Если колхоз не смущает, то возьми кусок пластика, например от жёстких передних подкрылок от 10 или от про-колхоз, например. :)

Вырежи там по размеру окантовку и притяни её самой лампой, лампа будте выступать относительно бампера, т.е на ней постоянно будет грязь. Зато всё сам сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня стоят аналоги Hella - (DLAA).....крепление прикручено к бамперу в этом месте, т к не хотелось делать лишних дыр в пластике, на ГОСТ мне кадется давно всем насрать!

Кстати, если будешь бампер резать, испортишь весь внешний вид....... так что не советую!

Сам в туманкух не нуждаюсь, ксенон отлично светит! Удачи в выборе правильного решения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....на ГОСТ мне кадется давно всем насрать!

 

Если бы!

Я на шестёрке паставил ПТФ не по ГОСТу, и что главное, в существующие отверстия в бампере. Дык завернули казлы с ТО. Приходилось снимать перед тем как на ТО ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... идёшь в магазин с эл.товарами, там где лампы под подвесной потолок продают. И подбираешь себе ободок. Я видел выбор там большой.

Но вот подойдут ли они под такие суровые условия эксплуатации, это вопрос ещё ток.

 

А шо, хорошая мысль.

Например я присмотрел лампочки галогеновые. Их обычно используют для подсветки на кухне. 12В и в принципе и ставятся элементарно. Вот только надо придумать как от воды защитить. Спереди мона силиконом щель замазать, а вот на заднюю часть нужно какой-то резиновый колпак надеть. Иду в магазин сантехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в Диконе видал ещё ПТФки на 14-ю, вставляются в проем воздухозаборника между фарами, но опять же не по ГОСТу блин получается. И крепить на саморезы надо метал дырявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

Я плюнул на ГОСТ и поставил, как и Александр_58

в воздухозаборник,

бампер попортить побоялся, он итак хрупкий,

светят зачетно,

только перед ТО снять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...