Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KENT

Проблема с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто сталкивался с этим. На а/м стоит обычная сигналка с брелком.

Если выйти из машины с водительской двери, нажать на кнопку брелка - сигнализация включается, при этом раздается два пика (значит где-то не сработали концевики).

Если открыть водительскую дверь, подождать около 15 секунд и нажать кнопку - сигнал. включается и раздается один пик (знач. все норм).

 

Вся разница в том, что если после постановки на сигнализацию с двумя пиками открыть любую дверь, кроме водительской, сигналка не сработает (водительская сработает). Если после одного пика - все будет нормально, сигналка сработает в любом случае.

 

С чем это может быть связано? Почему сигналка сразу не ставится нормально, а только через 10-15 секунд? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не давно появилось или было всегда? Вообще все сигналки подключают таким образом что они реагируют не на открытие дверей, а на включение салонного света после открытия двери.Может быть включен свет в салоне или какой-то провод в плафоне задевает, короче надо смотреть я думаю и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не давно появилось или было всегда? Вообще все сигналки подключают таким образом что они реагируют не на открытие дверей, а на включение салонного света после открытия двери.Может быть включен свет в салоне или какой-то провод в плафоне задевает, короче надо смотреть я думаю и искать.

+1 посмотри инструкцию на сигналку там должны быть перемычки позволяющие учитывать вежливый свет или сделай диодную развязку от иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался с этим. На а/м стоит обычная сигналка с брелком.

Если выйти из машины с водительской двери, нажать на кнопку брелка - сигнализация включается, при этом раздается два пика (значит где-то не сработали концевики).

Если открыть водительскую дверь, подождать около 15 секунд и нажать кнопку - сигнал. включается и раздается один пик (знач. все норм).

 

Вся разница в том, что если после постановки на сигнализацию с двумя пиками открыть любую дверь, кроме водительской, сигналка не сработает (водительская сработает). Если после одного пика - все будет нормально, сигналка сработает в любом случае.

 

С чем это может быть связано? Почему сигналка сразу не ставится нормально, а только через 10-15 секунд? Спасибо.

У меня тоже самое бло, читал инструкцию, написанно в ней вот что было:

В течении 10 секунд, когда поставишь на охрану, закроются двери, но охрана работать не будет, а потом все будет хорошо. Короче хз для чего это сделали, но у меня так и было, хоть машину пинай, фиг сработает в этот промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой сигналке речь-то? Хоть модель напишите.

У меня тоже например заморочки с маджестиком, то один пик издает "-" и два раза моргнет, то "- --" три раза и через 10 сек один раз. Тоже не погу зообразить чё ей падле надо. А как-то раз пришёл с магазина она ваще открытая оказалась. Благо дело ничё не спиз-ли. По поводу последнего подозреваю такой факт - у меня одна кнопка на постановку на охрану и она же снятие и когда ложишь в карман ключи иногда прижимаешь её и она зараза срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня алигатор, но эти сигналки все китайские работают по одному принципу :)

Сигналка не ставится сразу в нормальный режим если срабатывал датчик открытия двери. Т.е. сигналка либо действительно связана с включением плафона освещения салона, либо с имобилайзером. Вообщем все как всегда через одно место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое бло, читал инструкцию, написанно в ней вот что было:

В течении 10 секунд, когда поставишь на охрану, закроются двери, но охрана работать не будет, а потом все будет хорошо. Короче хз для чего это сделали, но у меня так и было, хоть машину пинай, фиг сработает в этот промежуток времени.

так будет работать если перемычку перерезать, которая за такую функцию отвечает или провести настройку сигналки.

 

У автора работает аварийный режим сигнализации при котором двери не поставятся на охрану при работающем свете дверей и в последствии не поставятся и после погасания света. Решением может быть програмирование сигналки на учитывание задержки погасания салонного света или установка диодной развязки сигналки и салонного света или исключением иммобилайзера ( и потери функции "вежливый свет").

 

ЗЫ я считаю самым оптимальным диодную развязку(как человек занимающийся системами безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое бло, читал инструкцию, написанно в ней вот что было:

В течении 10 секунд, когда поставишь на охрану, закроются двери, но охрана работать не будет, а потом все будет хорошо. Короче хз для чего это сделали, но у меня так и было, хоть машину пинай, фиг сработает в этот промежуток времени.

У тебя-то понятно происходит активация датчиков, так у всех. Происходила точнее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так будет работать если перемычку перерезать, которая за такую функцию отвечает или провести настройку сигналки.

Да нет, именно настройка такая штатная.

 

 

У тебя-то понятно происходит активация датчиков, так у всех. Происходила точнее........

А на других сигналках такого не было <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужна спутниковая система охраны автомобиля, то вы смело можете заказать ее на сайте компании Sputnik-line. Даже если ваш автомобиль угонят, то его всегда можно будет найти через систему gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...