Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dobermann

Замена передних боковых стекол.

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!! Есть в наличии новые передние стекла ( затонированы пленкой ) и резиновые прокладки ( надоели штатные , которые постоянно царапают стекло ) .

Вот появился вопрос - ничего в двери не будет мешать , чтобы воткнуть новое стекло , и желательно не повредить тонировку !!!

Очень будет жалко , если во время установки поцарапаю пленку !!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе посоветовал взять и завернуть его в такую... пищевую пленку тонкую, которая тянется и в рулонах продается. Потому что по любому когда вставляешь стекло оно трется то о кромку металла двери, то еще об чего то. Поэтому лучше так, чтобы не вытворять чудеся эквилибристики. Я себе когда ставил новые (нетонированные) все равно пленкой клеил. Просто у мну пленка есть такая... типа самоклейки, только клеевой слой как у малярного скотча, т.е. убирается без следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу создавать новую тему

подскажите пожалуйста поподробнее процедуру замены боковых передних стёкол, а то проходил техосмотр заставили менять не прошол по тонировке, стёкла шелкография не плёнка , старые стёкла хозяин отдал вот терь над поменять или дайте ссылку на как поменять в картинках желательно буду оч признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Снимаем ручку-подлокотник - 3 болта в ручке.

2. Снимаем накладку на ручку открывания двери - она просто на пружинках.

3. Снимаем ручку стеклоподъемника. На ней пружинный фиксатор, нужно вставить отвертку между ручкой и декоративной шайбой, и отверткой, шилом (я делал крючек из гвоздя нетолствого) вытаскиваем пружину - ручка отпадет.

4. Снимаем обивку двери, она на пистонах - нужно сразу купить новых, потому что старые почти все поламаются.

5. Ставим ручку - без пружины, чтобы не защелкивалась - на стеклоподъемник, опускаем стекло до момента возможности доступа к обоймам, это стекло держащим. Откручиваем болты, которые прижимают тросик к двум обоймам.

6. Руками поднимаем стекло наверх.

7. Откручиваем переднюю направляющую стекла, которая верхним краем упирается в треугольник с зеркалом.

8. Ручкой крутим стеклоподъемник до упора, неважно в какую сторону, для того, чтобы уложить весь трос в канавки на шкиве.

9. Откручиваем (ослабляем натяжной ролик, и скидываем трос стеклоподъемника, сохраняя его натяжение, чтобы не слетел с канавок. Вытаскиваем его из двери и крепим.

10. Опускаем руками стекло вниз до упора.

11. Подаем стекло вперед, оно выскачит из задней направляющей.

12. Через нижнее окно в двери извлекаем стекло.

13. Ставим новое стекло в обратной повледовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimMax спасибо за очень подробный ответ

осталось купить 2 стекла блин думал все привозил от старого хозяина, а их всего 2 одно заднее и одно переднее=((((

никто не в курсах сколько по стоимости будет стоить 2 боковых стекла на ваз 2107????примерно чтобы прицениться, чота по округе нету, но догадываюсь где есть, вот узнать бы примерную ценовую полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё стёкла купил осталось поменять цена вопроса 2 стёкол 480р +4 железные приблуды по 30р

буду пробовать менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 железные приблуды это обоймы, я так понимаю, которые стекло держат.

 

К ним же еще должна идти сырая резина. Возьми старые стекла, чтобы был образец, где эти обоймы к стеклу крепить.

Не перепутай левые и правые стекла, и ориентацию этой обоймы, потом снимать трудно.

 

Размочишь резину в бензине, потом на стекло её, и сверху обойму аккуратно. Когда это все высохнет, будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё поменял стёкла както не привычно светло так стало=))))

DimMax спасибо огроменное за разьяснение смены стёкл всё делал как написано только с 1 стеклом долго провошкались со 2 минут за 15 расделались вместе со сборкой обшивки двери

резину сырую покупал вместе с обоймами и стёклами

ещё раз спасибо :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...