Перейти к публикации
Lada-forum.ru
oleg45120

Спортивный руль на жигулях

Рекомендованные сообщения

А вспомни Монако?? на Ф-1 аж руки перекрещивают. Я ездил со спорт боронкой ни чего плохова не скажу, только стоя на месте стало хуже его крутить. А скорость вращения возросла, радиус прохождения руки то меньше?! У меня рост 186, стояло седло от Тойотты со срубленными ограничителями (на 5-6 см дальше отезжало), спорт руль еще и выше, а если взять с вылетом то отиграть можно сантиметров 10 наверно , отодвигаеш как следует седло и наслаждаешся ездой. Токо до рычага передачь может тянуться прийдется. Еще он безопаснее если не производства Краснодарской боянной фабрики, и переходник надо брать не самый дешовый, а с зонами диформации. Я буду седе ставить, но когда седла поставлю, хочу подобрать нужный вылет. Да, человеку с меньшим ростом станет не комфортно, а то и вообще невозможно ездить, так что если иногда даеш жене взвесь все внимательно. На щет тугости у меня рука крепкая, не жалуюсь крутил его одной рукой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если техосмотр проходить нормально, то придется менять руль на штатный.

На новой классике руль все-таки меньшего диаметра, чем был раньше. Раньше прямо как у автобуса стоял, конечно ногам мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал спортивные рули, которые в ограмных количествах продаются на авторынках на "Четверках" или "Пятерках"???? У меня рост 191 см и при включении 2 передачи приходится убирать под себя правую ногу!!! Вот и хочу взять руль меньшего диаметра!!!! Не будет ли он перекрывать приборы???? Ивообще, удобно ли рулить такой баранкой???

у меня 21053 я себе поставил баранку советскую ( вираж ) -имхо намного удобнее чем стандартная ( камазовская :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал спортивные рули, которые в ограмных количествах продаются на авторынках на "Четверках" или "Пятерках"???? У меня рост 191 см и при включении 2 передачи приходится убирать под себя правую ногу!!! Вот и хочу взять руль меньшего диаметра!!!! Не будет ли он перекрывать приборы???? Ивообще, удобно ли рулить такой баранкой???

у меня 21053 я себе поставил баранку советскую ( вираж ) -имхо намного удобнее чем стандартная ( камазовская :) )

 

Руль меньшего диаметра безусловно удобней. Будет или нет перекрывать приборы - зависит от диаметра и расположения спиц. У меня не перекрывает. Плюсы: гораздо более удобное руление в городе на скорости. "Оборотистость". Минусы. Крутить его на месте все же тяжеловато. И у меня руки по трассе уставали поначалу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, эти все китайские рули, которые якобы спорт - ставить бы не стал.

 

Себе взял руль на 1,5 см меньшего диаметра. Что сразу же порешало все проблеммы с ногами (я себе джинсы старым рулем стер, ну дырку сделал повыше коленки :) ).

 

Новый трехспицевый руль, довольно удобный. Пока он кажется скользковатым, но посмотрим, возможно это только по сравнению со старым - на том был чехол.

 

Выбирал на автобазаре. Сказали что заводской. Оставил без комментариев, просто посмотрел на качество - в меру тяжелый - следовательно в каркасе не дерево с пластиком. Литье качественное. Все соединения на месте. Шлицевая часть ровная и "острая", без заплывов. Вобщем мне пофигу чей, лишь бы качественный был. :)

 

Вот так он смотрится. За качество сразу сорри, мобилкой фотал.

post-9810-1208255637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, эти все китайские рули, которые якобы спорт - ставить бы не стал.

 

Все продающиеся у нас маленькие рули, так называемые "спортивные", - сделаны в Китае.

1+ освобождение пространства в салоне

2+ смотрится симпотнее штатного

 

1- таким рулем разворачивать или парковать машину в сильно ограниченном пространстве оч тяжело;

2- при лобовом столкновении с непристегнутым ремнем такой руль переламывает водителю ребра. В отличие от штатных, эти рули цельнометаллические (штытные пружинят и ломаются)

3- для китайского руля требуется переходник, использование которого само по себе небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой....Папа сел за него и....В общем,не понравилось ему......А мне наоборот-большим уже рулить неудобно,я к такому привык и мне классно)))

post-17913-1208331057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же,только черный.Штатный был 4 спицевый,как его называют фордовский B) Неудобный и ,,ватный,,.Хотя спору нет,с таким рулём при ТО и снятии/постановке на учёт проблемы обеспечены,посему штатный висит на стенке в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой....Папа сел за него и....В общем,не понравилось ему......А мне наоборот-большим уже рулить неудобно,я к такому привык и мне классно)))

+1 Я тоже штатный выкинул! ) И себе такой воткнул, по началу не привычно, но щас понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне штатный от классики оч нравится.

И как много ты ездил с таким! )

Знаешь как неудобно поворачивать, да еще и скрипит и тарахтит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как много ты ездил с таким! )

Знаешь как неудобно поворачивать, да еще и скрипит и тарахтит!

 

Вот я только со стандартным и ездил, ВСЁ, НАДОЕЛО!!! Хочу поменьше руль! У меня из руля болтики постоянно выпадывают, болезнь какаято, БЕСИТ БЛИН! Давно бы поменял да вот только гайка завальцована, как сорвать не знаю? Помогите избавится от этой баранки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я только со стандартным и ездил, ВСЁ, НАДОЕЛО!!! Хочу поменьше руль! У меня из руля болтики постоянно выпадывают, болезнь какаято, БЕСИТ БЛИН! Давно бы поменял да вот только гайка завальцована, как сорвать не знаю? Помогите избавится от этой баранки :)

 

Что значит завальцована? :) . Вообще ключом на 22 (по-моему) срывается гайка, откручивается до конца, потом на 2 оборота закручивается обратно и рулевое колесо легким (или не очень) постукиванием сбивается со шлицов. Гайку надо закручивать, потому что в противном случае есть шанс получить баранкой по лбу. И когда будешь снимать - скинь клемы с аккума.

ПэЭс. Когда будешь руль приобретать, самое главное смотри, чтобы он приборы не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит завальцована? :) . Вообще ключом на 22 (по-моему) срывается гайка, откручивается до конца, потом на 2 оборота закручивается обратно и рулевое колесо легким (или не очень) постукиванием сбивается со шлицов. Гайку надо закручивать, потому что в противном случае есть шанс получить баранкой по лбу. И когда будешь снимать - скинь клемы с аккума.

ПэЭс. Когда будешь руль приобретать, самое главное смотри, чтобы он приборы не закрывал.

Ну вот такой как у меня и все будет ОК! Дешево и сердито! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой как у меня и все будет ОК! Дешево и сердито! )))

все это хорошо, тожек думаю о спорт руле, но! кто нибудь заморачивался по поводу сигнала, как его замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал спортивные рули, которые в ограмных количествах продаются на авторынках на "Четверках" или "Пятерках"???? У меня рост 191 см и при включении 2 передачи приходится убирать под себя правую ногу!!! Вот и хочу взять руль меньшего диаметра!!!! Не будет ли он перекрывать приборы???? Ивообще, удобно ли рулить такой баранкой????

Привет, у меня стоит на семаке и ничего. Правда бывает не очень удобно руль выворачивать (в плане усилий). А так супер-локтями об стекло не стукаешься (рост у меня 190)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, тоже думаю о спорт руле, но! кто нибудь заморачивался по поводу сигнала, как его замутить

 

 

все это хорошо, тожек думаю о спорт руле, но! кто нибудь заморачивался по поводу сигнала, как его замутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь знает!!! Продаются ли комплекты : руль, накладки на педали, насадка на рычаг переключения передач, насадка на ручник. И все одного цвета, например вишневые...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь знает!!! Продаются ли комплекты : руль, накладки на педали, насадка на рычаг переключения передач, насадка на ручник. И все одного цвета, например вишневые...??? :)

есть комплекты отдельно на педаль + на кпп, кпп+ручник, ну и вроде на руль + кпп+ручник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не менял так как мне и заводской удобный у меня вот у друга у его девушки 15 модель она себе поменяла из за того что ей тяжело поварачивать вот она поставила спорт руль я лично ездил на этой 15 чесно не привычно а управляется легче чем штатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост 198.Стоит стоковый.Все норм. :) Единственное в чем напряженка - у меня под сидушкой стоит самодельный как бы короб с динамиком(перетянул карпетом,все цевильно :) ),из-за этого иногда руль терся.Я подпилил эту коробчонку,и сейчас все тип-топ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, тожек думаю о спорт руле, но! кто нибудь заморачивался по поводу сигнала, как его замутить

 

А чего его мутить? Он в спорт руле есть

вот например руль с вылетом 90мм на 2109...

Кнопка бибики черная

post-12329-1255188264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди объясните мне как к таким рулям милиция относится.. а то нынче штрафы дорогие... не охота кровные просто так выкладывать. мне бы на мою руль немного поменьше, ноги у меня линноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди объясните мне как к таким рулям милиция относится.. а то нынче штрафы дорогие... не охота кровные просто так выкладывать. мне бы на мою руль немного поменьше, ноги у меня линноваты.

 

нормально относятся,у меня стоит уже около пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...