Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sm@rt

Ксенон: стоит или нет ?

Рекомендованные сообщения

И как нормально без дальнего?, по трассе все хорошо видно?

 

Корректором регулирую, вместо дальнего - поднимаю повыше на 0, ближний - на 3. Против 6000к - видимость раз в пять лучше. Единственный минус - фары выглядят немного желтовато, но свет вполне белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца на 12ке когда катался ночью - нифига не видел без дальнего с его блин галогеном! А дальний фиг включишь если авто близко. так что приходилось мучаться!

 

Если фары стоят не BOSCH - и не увидишь ничего. Меняйте. Оно того стоит. У них не линзы, а полный отражатель. На десятке менял ( давно было, ксенона еще не было), светит намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде говорили что под ксенон лучше линза :)

он то лучше, но это не относится к линзе которая устанволена на десятке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде говорили что под ксенон лучше линза :)

 

Нет, вот я решил, что лучше поставить гороший галоген и путевые противотуманки, а то с ксеноном больше гемороя чем пользы. Скорее это больше для понтов, хотя нет согласен, что он нужен для тех кто часто ездит по трассе - комфортно и глаза от долгой езды не устают!

А в городе, на хрена он нужен, людей слепить? Есть перцы поставит такой свет, что навстречу проедет, так после него дома даже телек не охота смотреть, глаза пекут жесть. :) А тут некоторые явно гонятся за яркостью света, так извините половина китайского ксенона запрещена в европе!!!

Уважение ребята должно быть не только к себе, но и к другим, поэтому прежде чем ставить наворченный свет, поставте себя на место тех водителей которых вы будете слепить! :) Я не пртив ксенона - я за правильную регулировку, так как была бы финансовая возможность я бы поставил ксенон, но не понтов ради, а потому что плохое зрение. :)

Ну это мое мнение и прошу сильно не возмущатся по этому поводу. :)

Сколько людей, столько и мнений!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки конешно не АЙс!!! ну за это тоже спаисбо!!!! ну чет мне опять показалось что это 6000 тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой ксенон у моего занкомого на ланосе, он просто сам енг знает!! а мне интересно я думю 6000

post-4602-1226773730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не понять никак!

пробывал фоткать фару, плохо получается, ну как нет все таки сфоткаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фары стоят не BOSCH - и не увидишь ничего. Меняйте. Оно того стоит. У них не линзы, а полный отражатель. На десятке менял ( давно было, ксенона еще не было), светит намного лучше.

 

Понятия не имею какие и он не знает, ему пофиг а мне тяжко! Ну в принципе - хочу катаюсь, хочу не катаюсь!

 

Ксенон надо обязательно регулировать товарищи и не гонитесь за офигенно модным светом, блин ночью рехнуться можно на иномарках когда едут и слепят своим 6000 или 8000! Вот 4300 и 5000 не так слепит, хотя как отрегулируешь! Но реально лучше ставить 4300 или 5000, и не так раздражает глаза встречных ночью и самому лучше видно, ведь ксенон - не тока мода но в первую очередь офигенно хорошее освещение в сравнении с галогеном!

 

пробывал фоткать фару, плохо получается, ну как нет все таки сфоткаю!!!

 

Я не пойму, сначала почти под бампером желтоватый а потом синева! Думаю или 5000 или 6000!

Сфоткать надо нормально и саму фару и не на телефон постарайся! Или не на телефон фоткал? Если не на телефон то не пойму что так фигово видно детали! Или ПТФ внизу подсвечивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки конешно не АЙс!!! ну за это тоже спаисбо!!!! ну чет мне опять показалось что это 6000 тыс!

Не, тут именно 5000к, потому что чисто белый, без синивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, сначала почти под бампером желтоватый а потом синева! Думаю или 5000 или 6000!

Сфоткать надо нормально и саму фару и не на телефон постарайся! Или не на телефон фоткал? Если не на телефон то не пойму что так фигово видно детали! Или ПТФ внизу подсвечивают?

желтоватое под бампером это ПТФ с галогеном! ятоже так думаю 5000 или 6000! надо взять фотик как то у кагото с сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я угадал про ПТФ с галогеном )) Иначе не могло быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Дайте пожалуйста совету,так и не могу определиться че ставить? Решил только одно брать буду 4300К.

Подскажите че лучще на девятку би или ксенон и какого производителя(и чтоб не дорого). Седня видал какой то ксенон Эверест моно(всего за 2500р.) эт че гавно или как(судя по цене мне все-таки кажется барахло)? и что значит моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери би ксенон,иначе в случае чего моргнуть не сможешь.......эверест-шляпа,лучше уж тогда про-спорт,моно это значит обычный ксенон без дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-ксенон - ксенон без дальнего света! Би-ксенон - ксенон обычный плюс дальний в одной лампе ))

То что ты выбрал 4300 молодец! Копи на ALPHA OPTIMA или QUANTUM поверь, не пожалеешь. Всё остальное я бы не брал

 

Би-ксенон позволяет также моргать.

 

Скажи какой бюджет у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже захотел брать ксен, ну как подумал что если щас за габариты будут штрафовать то за ксенон так темболее,, надо выждать месечушку, пусть все успокоиится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-ксенон - ксенон без дальнего света!То что ты выбрал 4300 молодец! Копи на ALPHA OPTIMA или QUANTUM поверь, не пожалеешь. Всё остальное я бы не брал

Би-ксенон позволяет также моргать.

 

Скажи какой бюджет у тебя?

Странно мне показывали эверест моно 5000к и сказали что он с дальним???

А понты мне не нужны! Я просто хочу хороший яркий и белый свет!А скока стоят ALPHA OPTIMA или QUANTUM?

А в туманки как ксенон или не стоит?

Слишком дорогой не хочется, ну тыщ на 5 расчитываю!

А гайцы за ксенон че делают ваще по госту разрешено или нет?

А Silverstone нормальный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне показывали эверест моно 5000к и сказали что он с дальним???

А понты мне не нужны! Я просто хочу хороший яркий и белый свет!А скока стоят ALPHA OPTIMA или QUANTUM?

А в туманки как ксенон или не стоит?

Слишком дорогой не хочется, ну тыщ на 5 расчитываю!

А гайцы за ксенон че делают ваще по госту разрешено или нет?

А Silverstone нормальный???

Это ближний,а не дальний.

Про гаи тут читай

Еверест хороший ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне показывали эверест моно 5000к и сказали что он с дальним???

А понты мне не нужны! Я просто хочу хороший яркий и белый свет!А скока стоят ALPHA OPTIMA или QUANTUM?

А в туманки как ксенон или не стоит?

Слишком дорогой не хочется, ну тыщ на 5 расчитываю!

А гайцы за ксенон че делают ваще по госту разрешено или нет?

А Silverstone нормальный???

 

Ближний эверест моно 5000к.

Правильно что ты без понтов, нужен отличный свет, ведь для этого и ставится ксенон и 4300 лучший выбор!

АЛЬФА ОПТИМА - http://www.alpha-mobil.ru/index.php?categoryID=62 и КВАНТУМ - http://www.alpha-mobil.ru/index.php?categoryID=64

Хош ставь в ПТФ но опять же 4300 обязательно уже! Но для мну и по деньгам и в целом будет достаточно купить в головную оптику АЛЬФУ ПРЕМИУМ и забыть о том что там стоит, так как я считаю эту фирму лучшей за такие деньги!

С гайцами думаю могут возникнуть проблемы но можно и отвертеться от них.

СИЛЬВЕРСТОУН я бы не советовал! Если уж вообще напряг с деньгами, то совет: поставь в головную оптику АЛЬФА ОПТИМА или КВАНТУМ а с ПТФ пока не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: в выходные ставлю биксенон, но тут возник вопрос,т.к. у меня ксен уже есть в птф, вобщем получается 4 блока розжига.....генератор не сдохнет? у меня ещё саб и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу гены не знаю! ну люди как то ездят, или просто включай это все с маленькой паузой!!! а че за ксен??? какая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...