Перейти к публикации
Lada-forum.ru
stas1234567

шум в динамиках

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите. Такая проблема: стал слышен в динамиках какой то шум, когда машина заведена, когда нет шума нету,но задние динамики стали очень тихо играть....что это???? Музыка подключена через 4-ех канальный усилок. Наверно что то замыкает,ноя не пойму что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тоже. Вобщем моя старая мп3 магнитолка у меня играла нормально, но стоило ее подключить к другановской шахе как появились помехи при работающем двигателе, причем частота треска в колонках увеличивается с увеличением оборотов двигателя. Давно где то читал что конденсатор какой то пробивает или не гасит эти шумы. Только вот какой кондер вспомнить не могу, то ли тот что на гене стоит или тот что на распределителе. Может кто то сталкивался с такой проблемой и как то решил? Похоже это частая трабла. Памажите, а то через пищалки такой треск идет что "мама роди меня назад". Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Такая проблема: стал слышен в динамиках какой то шум, когда машина заведена, когда нет шума нету,но задние динамики стали очень тихо играть....что это???? Музыка подключена через 4-ех канальный усилок. Наверно что то замыкает,ноя не пойму что???

Провода - межблочники и силовой от "усилка к магу" проложены по одной стороне порогов, да?

 

Спрошу тоже. Вобщем моя старая мп3 магнитолка у меня играла нормально, но стоило ее подключить к другановской шахе как появились помехи при работающем двигателе, причем частота треска в колонках увеличивается с увеличением оборотов двигателя. Давно где то читал что конденсатор какой то пробивает или не гасит эти шумы. Только вот какой кондер вспомнить не могу, то ли тот что на гене стоит или тот что на распределителе. Может кто то сталкивался с такой проблемой и как то решил? Похоже это частая трабла. Памажите, а то через пищалки такой треск идет что "мама роди меня назад". Спасибо

усилка нет? От гены может идет искажение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Такая проблема: стал слышен в динамиках какой то шум, когда машина заведена, когда нет шума нету,но задние динамики стали очень тихо играть....что это???? Музыка подключена через 4-ех канальный усилок. Наверно что то замыкает,ноя не пойму что???

попробуй заземли корпус усилка, производители не советуют правда, но мне как раз при такой фигне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тоже. Вобщем моя старая мп3 магнитолка у меня играла нормально, но стоило ее подключить к другановской шахе как появились помехи при работающем двигателе, причем частота треска в колонках увеличивается с увеличением оборотов двигателя. Давно где то читал что конденсатор какой то пробивает или не гасит эти шумы. Только вот какой кондер вспомнить не могу, то ли тот что на гене стоит или тот что на распределителе. Может кто то сталкивался с такой проблемой и как то решил? Похоже это частая трабла. Памажите, а то через пищалки такой треск идет что "мама роди меня назад". Спасибо

Хорошоб на осцилографе проверить... но как правило гдеж его взять.

"+" Конденсатора цепляют на силовую клему генератора, а "-" на кузов. Всё толстыми короткими проводами. Емкость... 1мкФ вроде хватит(Лучше больше). Вольтаж вольт 40 заглаза. Если генератор совсем плохой, конденсатор может взорваться, так что АККУРАТНЕЙ!!!

Гдето читал, не факт что будет работать.

 

Если нет усилка лучше купи цепь стабилизации питания 12В 100руб стоит в любой радиотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Такая проблема: стал слышен в динамиках какой то шум, когда машина заведена, когда нет шума нету,но задние динамики стали очень тихо играть....что это???? Музыка подключена через 4-ех канальный усилок. Наверно что то замыкает,ноя не пойму что???

Где-то плохой контакт, или в ушах шумит. Иногда у меня тоже такое бывает. Думаю, что динамики шумят, ан нет, закрываю уши, все равно шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то плохой контакт, или в ушах шумит. Иногда у меня тоже такое бывает. Думаю, что динамики шумят, ан нет, закрываю уши, все равно шумит.

 

оффтоп: если в голове шум :) , то надо быстрее бежать в хозмаг, купить там большой дуршлаг с дырочками поменьше и надеть его на голову, чтобы опасные лучи из космоса не попадали в голову, предварительно надо будет отпилить ручку, чтобы за рулем голову поворачивать. и да, забыл сказать, гаишники вообще перестанут останавливать. :)

 

у меня тоже появился треск от генератора :) - скорее всего наводки и вихревые токи + грязные провода по которым происходит утечка.

 

Если лень с этим всем бороться, то поможет (помню из радиотехники) 2 кондера и катушка на силовых проводах перед магнитолой или усилком!!!

Номиналы и схему сам пытаюсь найти, пока безуспешно :) .

 

В дорогих магнитолах и усилках, там уже встроены такие фильтры… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого подключали через усилок 4 канальный. все норм вроде но такие мелочи типа: нажимаешь педаль тормоза, включаешь кнопки - в колонках щелкает, чем выше обороты тем выше какой то свист, стеклоподъемники погда вниз опускаешь вобще звук жесткий из колонок. так и не поняли где что.

 

p.s. а и еще был такой момент, в голове настраиваешь например на фронт весь звук, или назад наоборот, а он слева в право кидает,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. а и еще был такой момент, в голове настраиваешь например на фронт весь звук, или назад наоборот, а он слева в право кидает,.

Колокольчики местами поменяй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого подключали через усилок 4 канальный. все норм вроде но такие мелочи типа: нажимаешь педаль тормоза, включаешь кнопки - в колонках щелкает, чем выше обороты тем выше какой то свист, стеклоподъемники погда вниз опускаешь вобще звук жесткий из колонок. так и не поняли где что.

 

p.s. а и еще был такой момент, в голове настраиваешь например на фронт весь звук, или назад наоборот, а он слева в право кидает,.

Динамики не правильно подсоединил в инструкции посматри последовательность присоединения

 

Народ у меня такая же проблема как и у всех магнитола пионер но с новья какие то шумы старый мафон динамики рвал и магниты ломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас шум в динамиках тоже был, но оказалось все это из-за того, что у нас была повреждена антенна после того как машина была на мойке и мы забыли снять антенну, в результате антенна плохо работала, был плохой звук, ну и это все влияло на качество звука в динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда странные звуки возникают. Думаю менять колонки.

У меня муж поменял и проблема решилась. Так что пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки можно и не менять, в этом нет никакого смысла, сами по себе они не шумят. А купить фильтр радиопомех для магнитолы и все будет хорошо. Ну или самому собрать - кто как умеет. К тому же у меня случай в практике был интересный, когда просто поменяли магнитолу, в ней видимо этот фильтр лучше был, и тоже всё прошло.

Ауди 100 С4 92гв решили поменять рваные задние колонки, купил всё начинаем устанавливать - все хорошо запускаем движок - они не сильно шумят в такт оборотам генератора. Магнитола Пионер модель не знаю, но современная с флэшками. Со слов владельца за 4,5 тр брал. К слову сказать передние колонки штатные не шумят и прекрасно играют, как в прочем и задние штатные которые рваные.   На штатных колонках стояла какая то платка ( возможно как раз фильтр помех ) и штекер был контактов на 7-ть вроде. Выделили нужные провода всё подключили, прошлись по проводке прозвонили, всё хорошо, а поди ж ты - шумит.

Начались поиски решения проблемы и тд. Сначала думали сразу рвануть в магазин за фильтром помех, но так совпало что была ещё одна магнитола, какая то простенькая китайская, но с кучей функций. Со слов владельца за 900р заказывал. В общем ставим её, и о чудо, прекрасно всё играет, не шумит, и все счастливы. На том дело и закончилось.  :)

Дело было в конце прошлого лета, и до сих пор всё замечательно и все довольны. Для меня это оказалось странно, что дешевая китайская магнитола, оказалась лучше пионера. Причем громкость у них одинаковая, то есть по звучанию тоже нормально.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем так громко слушать музыку в машине что за за 100 метров то авто, стекла в домах дрожат.Остается только догадываться, в каком состянии находится водитель авто, от такого бешанного звукового давления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...