Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей

Специнструмент

Рекомендованные сообщения

Вот насчет ручника! Какой ключ или систему к нему можно приобрести чтобы обычным рожковым не мучаться? На ТО мужик говорил что через карданчик и головку высокую за 3 минуты подтягивал, только какая именно головка, какой длинны)))) а то подбирать по одной по 150 руб как то дороговато будет. Чуть длиннее - уже сам вороток не оденешь, чуть короче - шпильки не куда деваться)))))

Если кто такой пользуется, поделитесь фотками да размерами)))

Все "рожковыми" чтоль мучаются? :cray: Купил такой шарнир и удлиненную головку, еще не пробывал, но думаю подойдет

000144.jpg

000347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет ручника! Какой ключ или систему к нему можно приобрести чтобы обычным рожковым не мучаться? На ТО мужик говорил что через карданчик и головку высокую за 3 минуты подтягивал, только какая именно головка, какой длинны)))) а то подбирать по одной по 150 руб как то дороговато будет. Чуть длиннее - уже сам вороток не оденешь, чуть короче - шпильки не куда деваться)))))

Если кто такой пользуется, поделитесь фотками да размерами)))

Я подтягивал раньше через длинную 13 головку, карданчик, удлинитель и трещетку. А вообще есть спец ключ для подтяжку ручника выглядит так http://avtopasker.ru/goods/24704.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099i ну как, подтянул ручник? Я попробую спец.ключём или стартерным.

Чем открутить тросик спидометра от коробки? Всегда использовал клещи, но грани слизываются, возможно есть спец ключ для этой гайки?

Изменено пользователем Liv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099i ну как, подтянул ручник? Я попробую спец.ключём или стартерным.

Чем открутить тросик спидометра от коробки? Всегда использовал клещи, но грани слизываются, возможно есть спец ключ для этой гайки?

Был небольшой "геммор" по поводу откручивания этого тросика, но решил быстро: обматал тряпкой эту самую гайку и пассатижами откручивал. А ручник еще не пробывал этими ключами крутить, как последний раз подтянул - вроде держит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно подтянул ручник спец ключом, побрызгал ВД, подождал 10 мин и на удивление не вспоминая конструкторов ВАЗ :spiteful: подтянул, потом намазал резьбу,гайки и тросы литолом. Вот фото инструмента.

post-69608-0-61899500-1323247950_thumb.jpg

post-69608-0-58454600-1323247972_thumb.jpg

post-69608-0-51931000-1323247997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести динамометрический ключ, то денег нема, то его. На первый взгляд бесполезный инструмент, но когда больше всего сталкиваешся с перекрученными болтами гайками (деформация детали, крепления) так, что срывается резьба. Каждому охота затянуть покрепче по надежней, а если дури в руках и голове немеряно... :crazy: Особенно нужен для таких отв.операций как затяжка болтов гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести динамометрический ключ, то денег нема, то его. На первый взгляд бесполезный инструмент, но когда больше всего сталкиваешся с перекрученными болтами гайками (деформация детали, крепления) так, что срывается резьба. Каждому охота затянуть покрепче по надежней, а если дури в руках и голове немеряно... :crazy: Особенно нужен для таких отв.операций как затяжка болтов гбц.

себе что-то типа такого взял

 

5764.jpg

 

Конечно лучше бы индикаторный - как-то более внушающий доверие чем тот что выше.

Если им затягивать болты точно по таблице с рекомендуемыми моментами затяжки - то прям кажется сильно слабенько затягиваешь, обычным бы ключом перетянул бы хорошенько. Может это кажется))))).

Кстати, купил его сразу после того как сорвал болт шаровой опоры, сам высверлить не смог, пришлось поворотный кулак снимать и на работу везди в цехе на станке его "лечить".

Изменено пользователем 21099i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я заказывал специнструмент в магазине "Фаворит Инструмент". Там выбор большой, и было то что мне было нужно на данный момент. http://favorit-tools.ru/spectools/

В основном брал по мелочам. В интернете удобнее было заказ сделать, так как в магазине надо всё спросить, записать себе куда-то то что надо купить там, в итоге я вечно что-то да забуду  :pardon:

А вот что я брал:

1) Щеточка для клемм аккумулятора. Производитель: LICOTAАртикул: ATK-8079 

2) Зажимы для шлангов взял три штуки. Форма губок у них хорошая. Она предохраняет шланги от повреждения. Производитель: LICOTA

3) Выворачиватель шпилек взял. Из стали сделан инструмент, а значит прочный. Он для шпилек нужен диаметром от 1/4” до 3/4” (6,35 – 20 мм)

4) Вакуометр/тестер топливных насосов профессиональный. От фирмы LICOTA.

Вообще я убедился что фирма Licota очень хороша! Собственно для незнающих: приспособление позволяет диагностировать утечки в вакуумной и топливной системе, производить тестирование вакуумного и топливного насоса, определять неполадки клапанного механизма Большой манометр с легкими для чтения шкалами и цветными зонами. Сделан из стекла и нержавеющей стали. Круто! Значит прочный! Это я про корпус. Тестер с большим манометром с удобными и легкими для чтения шкалами и цветными зонами. Длинный резиновый шланг с адаптерами М14 и М18

Как видите всё по существу. Ничего не обычного не заказывал :)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...