Перейти к публикации
Lada-forum.ru
REYNOR

Открылся новый раздел "Ока"

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы автомобиля Ока!

Так как форум посвещен автомобилям выпускаемым или ранее выпускавшимся на АвтоВАЗе, то было решено создать раздел "Ока".

На форуме обсуждаются проблемы ремонта и эксплуатации автомобилей и не только, так что милости просим.

Если вас что-либо интересует вы всегда найдете ответ на ваш вопрос.

Для создания тем необходимо зарегистрироваться (бесплатно).

Всем добро пожаловать!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы автомобиля Ока!

Так как форум посвещен автомобилям выпускаемым или ранее выпускавшимся на АвтоВАЗе, то было решено создать раздел "Ока".

На форуме обсуждаются проблемы ремонта и эксплуатации автомобилей и не только, так что милости просим.

Если вас что-либо интересует вы всегда найдете ответ на ваш вопрос.

Для создания тем необходимо зарегистрироваться (бесплатно).

Всем добро пожаловать!

Привет Борис!! Подскажи куда поместить объявление о распродаже ОКИ 2000г.в. снятой с учёта. Или целиком продать,вот фото

post-77530-1286631333_thumb.jpg

post-77530-1286631351_thumb.jpg

post-77530-1286631440_thumb.jpg

Изменено пользователем bolivar48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите представиться - я ваш новый модератор smile.gif

Delta (Борис), Mad OKAvod

Под одним из этих ников меня можно найти на разных авто и мото- форумах. Кстати в дублировании тем ничего плохого нет потому что многие участники этого форума могут заглянуть и помочь.

Постараюсь быть либеральным, но флуд буду чистить :diablo:

Приветствую Борис!!! Если сможете советом помочь - буду Вам благодарен>>>

 

... перехожу сразу к проблеме:

 

 

Около месяца назад появилась сильная вибрация двигателя -причём внезапно и есть по сей день, как на холостых так и во время движения (в салоне такое чувство как будто сидиш на двигателе, а не в мягком кресле...)

 

1. Поменял крепления двигателя (поставил новые все три)мысль о том что двигатель задевает о кузов исчезла...

 

2. Грешил на подрамник двигателя который недавно купил - проверил, всё подтянуто, на резиновых шайбах как и должно быть

 

3. Друг работает с карбюраторами - проверил, и развёл руками -карбюратор настроен идеально - заводится "с пол пинка" (без задержки в смысле)...НО вибрация ужасная осталась...

 

4. Для всякого заглянули стробоскопом в цилиндры 9.7о в одном и 10о в другом (вроде норм)

 

...Ремень ГРМ тут ни при чём сказано было мне - посоветовали обратиться к знающим людям ...

...просто пацаны занимаются иномарками а с ОКой не сталкивались, для них это "раритет"

 

...покапался по сайтам ничего не нашел - разве что балансиры проверить , но из-за догадок двигу разбирать??? да и на ходу иногда вибрация пропадает и тишина,НО на несколько секунд и ... снова как в тракторе.

 

...краткая информация об моей ОКАшке:

 

 

ОКА 2001 г.в., настоящий пробег на сей день ~ 80 000 км

Амортизаторы полу-спорт,

пружины с дополнительными витками.

Установил катушку зажигания от ГАЗели,

бензонасос без подсоса ,

ДВА СИГНАЛА ОТ ВОЛГИ (ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ ТОН)...ничего удивительного>>

~вместо "горшка с воздушным фильтром" - "нулевик"!!!

Заменил стандартный карбюратор на расточенный от восьмёрки,

черепаха так же от неё,,

ВРЕМЯ РАЗГОНА - 0-100км/ч. - 20сек....

Максимальная скорость (по МКАДу) 147км/ч

...про плстик и обивку говорить без толку...

 

 

... ЧТО ЗА ВИРУС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Борис!!! Если сможете советом помочь - буду Вам благодарен>>>

 

... перехожу сразу к проблеме:

 

 

Около месяца назад появилась сильная вибрация двигателя -причём внезапно и есть по сей день, как на холостых так и во время движения (в салоне такое чувство как будто сидиш на двигателе, а не в мягком кресле...)

 

1. Поменял крепления двигателя (поставил новые все три)мысль о том что двигатель задевает о кузов исчезла...

 

2. Грешил на подрамник двигателя который недавно купил - проверил, всё подтянуто, на резиновых шайбах как и должно быть

 

3. Друг работает с карбюраторами - проверил, и развёл руками -карбюратор настроен идеально - заводится "с пол пинка" (без задержки в смысле)...НО вибрация ужасная осталась...

 

4. Для всякого заглянули стробоскопом в цилиндры 9.7о в одном и 10о в другом (вроде норм)

 

...Ремень ГРМ тут ни при чём сказано было мне - посоветовали обратиться к знающим людям ...

...просто пацаны занимаются иномарками а с ОКой не сталкивались, для них это "раритет"

 

...покапался по сайтам ничего не нашел - разве что балансиры проверить , но из-за догадок двигу разбирать??? да и на ходу иногда вибрация пропадает и тишина,НО на несколько секунд и ... снова как в тракторе.

 

...краткая информация об моей ОКАшке:

 

 

ОКА 2001 г.в., настоящий пробег на сей день ~ 80 000 км

Амортизаторы полу-спорт,

пружины с дополнительными витками.

Установил катушку зажигания от ГАЗели,

бензонасос без подсоса ,

ДВА СИГНАЛА ОТ ВОЛГИ (ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ ТОН)...ничего удивительного>>

~вместо "горшка с воздушным фильтром" - "нулевик"!!!

Заменил стандартный карбюратор на расточенный от восьмёрки,

черепаха так же от неё,,

ВРЕМЯ РАЗГОНА - 0-100км/ч. - 20сек....

Максимальная скорость (по МКАДу) 147км/ч

...про плстик и обивку говорить без толку...

 

 

... ЧТО ЗА ВИРУС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

 

В Ока моторе имеются противовесы - шкив передний под ремень передачи на генератор.

Два противовеса-внутри двигателя.

Противовес на маховике сцепления.

 

Это всё влияет на разбалансировку двигателя и он будет прыгать.!!!

 

С чего начать. ?? прежде всего вместо датчика указателя давления масла -воткните диагностику с манометром,у ваших друзей по иномаркам она должна быть с разными переходниками под датчики, проверьте по манометру состояние давления, только не пик и минималку, а проверить стабильности показания стрелки-надо чтоб она не калибалась(небыло скачков)Если колебания происходят.то это вкладыши КВ или канал в валу забит плохим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...