Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр21102

Противотуманки

Рекомендованные сообщения

А субъективные впечатления от света диод ПТФ? можно фото освещаемой зоны перед авто с водительского места?, насколько успешно освещают? в идеале на пустой дороге ночью на одних дПТП можно ехать? Мне кажется практичней было бы желтый светофильтр поставить. И если сможешь ток потребления померь. Везде чушь какая то, по моим прикидкам ток должен составлять 1-2 ампера.

 

Оговорюсь сразу это ДХО, а не ПТФ, включая габариты ПТФки гаснут, ночью и в сумерки я с ними не езжу. Освещаемости от них никакой и не от одних светодиодов не будет. Кельвинов много, а люменов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт эксплуатации ПТФ на диодах, плиз поделитесь, а еще фото если есть. Штатные достали, постоянно стекла лопаются да и ток потребления хочется уменьшить. С меня (+) :)

 

В ноябре месяце на железном рынке в Тольятти купился на диодные ПТФ,нy там потребление тока и т.д.,да и цена 350 руб. вроде немного,ну в общем купил-поставил.Зима немного была слякотная,только сейчас пришли морозы.Толи из-за слякоти,то ли еще из-за чего,но в левой фаре потухли два средних ряда.Неделю назад опять попал на рынок,понравились ПТФ в металлизированном корпусе-типа бычий глаз,цена 500 руб.Опять купил,так вот при снятии диодных ПТФ в левой фаре вывалилось стекло,как будто и нет клея.Когда ставил вроде все просмотрел.И за эти три месяца вхлам поржавели корпуса фар-понял,что это полное г-о,расходный материал типа масла.Не ведись на экономию-только деньги зря потратишь.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре месяце на железном рынке в Тольятти купился на диодные ПТФ,нy там потребление тока и т.д.,да и цена 350 руб. вроде немного,ну в общем купил-поставил.Зима немного была слякотная,только сейчас пришли морозы.Толи из-за слякоти,то ли еще из-за чего,но в левой фаре потухли два средних ряда.Неделю назад опять попал на рынок,понравились ПТФ в металлизированном корпусе-типа бычий глаз,цена 500 руб.Опять купил,так вот при снятии диодных ПТФ в левой фаре вывалилось стекло,как будто и нет клея.Когда ставил вроде все просмотрел.И за эти три месяца вхлам поржавели корпуса фар-понял,что это полное г-о,расходный материал типа масла.Не ведись на экономию-только деньги зря потратишь.Удачи!

Спасиб, выходные проковырялся со своими ПТФ ками из 4-х две более-менее собрал, поставил тудой филипсы обычные вродь даже ниче получилось, а филипсы действительно ярче некоторых, но и ток у них повыше, будем искать киржач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил себе туманки киржач за 800р и лампы osram night breaker 600р итог 1400р что порадовало теперь я могу проверить туманки киржач на оригинальность класс просто отрываеш этикетку заход на сайт www.original.su водиш штрих код и ву-аля я купил оригинал очень удобно да и чем бош на вид эти лудше

post-58227-0-92604000-1329063692_thumb.jpg

post-58227-0-67563700-1329063892_thumb.jpg

post-58227-0-46353800-1329063949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил себе туманки киржач за 800р и лампы osram night breaker 600р итог 1400р что порадовало теперь я могу проверить туманки киржач на оригинальность класс просто отрываеш этикетку заход на сайт www.original.su водиш штрих код и ву-аля я купил оригинал очень удобно да и чем бош на вид эти лудше

 

Рад за тебя.Поживем-увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера их поставил светят очень даже не плохо :good: а разговоры что их работа дырки в бампере закрыть полная деза :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!На дружественном форуме читал тему по ремонту отражателя ПТФ наклейкой фольги,клеили на герметик.Интересно какой герметик(то что термостойкий понятно),и какая температура в включенной фаре?Подскажите пожалуйста,если кто чего знает или делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!На дружественном форуме читал тему по ремонту отражателя ПТФ наклейкой фольги,клеили на герметик.Интересно какой герметик(то что термостойкий понятно),и какая температура в включенной фаре?Подскажите пожалуйста,если кто чего знает или делал.

Температура высокая. если плеснуть на фару долго работающую холодной водой стеклу кирдык, это их минус, у меня больше 1.5лет не ходят. Ну из двух одну слепить моно, а если стекло лопнуло то лучше его сразу менять иначе влагу насосет и отражателю тоже кирдык будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ,стекла целые,на какой герметик клеить фольгу на отражатель??(отражателю вата). Какой герметик нужен чтоб не горел под фольгой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а сколько стоит заводская птф? И точно что есть в продаже стекла отдельно, может и отражатели есть, на фары по-крайней мере я спокойно покупал. В крайнем случае можно на развалах посмотреть - там черта лысого найти можно. Я к тому, что это реальный гемор - клеить фольгу, один хрен нормально работать не будет т.к. поверхность с герметиком вы ровно не разгладите + нормальный герметик стоит не меньше 100р., а то и все 200 если понадобится нормальный высокотемпературный - им еще и стекло клеить т.ч. тюбик не на 10 гр. понадобится - если родная птф стоит 350 р. в сборе - то это мартышкин труд. Тем более если нужно менять отражатель только в одной птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли данные проспортовские противотуманки, поставленные еще предыдущим хозяином, я ими в основном не пользовался, т.к. толку от них мало - ночью полезной нагрузки ну процентов 10 было, а днем только акумулятор разряжать?!

Для начала я их разобрал, выкинул из них отражатель, который уже ничего не отражал, вернее я его не выкинул, а высверлил все лишнее и оставил набольшой кронштейн. В магазине купил 2 светодиодных лампочки на 38 светодиодов (точно не помню), разбил корпус (т.к. невлазила целиком в корпус противотуманки), оставил лишь блок светодиодов и цоколь, залил все белым герметиком припаял провода и .... вот результат.

Как противотуманки - никакие! Ночью метров на 5 светят и то, только если снег свеженький!Использую их как ДХО - потребляют меньше чем габариты.

P.S.Забавно было однажды наблюдать гайца, пытавшегося стоя на карачках доказать что уменя ксенон (жаль не сфоткал!)

Цена передела: 100 руб за 2 лампочки + 30 руб за герметик

post-38985-0-91400800-1334494786_thumb.jpg

post-38985-0-31023800-1334495054_thumb.jpeg

post-38985-0-78610200-1334495771_thumb.jpg

post-38985-0-65549200-1334495837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея поставить на ВАЗ 2110 дополнительные противотуманки...С новости стоят противотуманки в бампере, хочу поставить еще дополнительно пару, будет придератса ГАИ за такую доработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, купил птф,

лампочки, монтажный набор для

установки и не пойму не фига!

Подключил кнопки, и от

нее идет один коричневый провод(eto "+" kak ya ponimau ili net?), не

пойму куда его сувать, в ш1 ни че не

пронумерованно!? Далее: от реле идут

от 30 контакта вроде зеленый провод,,

от 87 кажись розовый их куда сувать,

тож не пойму, куда массу от реле

прикручивать? Разложите плиз все по

полочкам, может кто знает как контакты

в Ш1 расположены, нужен разъем для

подключения только Ш1 или еще какие

нибудь? В какие разъемы и куда

вообще подключать сами птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня "занимался сексом" с колодкой Ш1 в блоке реле которая! Хотел подключить птф, и что я обнаружил разъем "3" занят двумя розовыми проводами (не много не в тему, погода у нас жуткая метель, снег, делал это все в 17.00 стемнело уже короче, пришлось дверь приоткрыть, замерз, руки ни че уже не держали, короче поэтому и "секс"), ну вот вернемся к выше сказанному то что разъем "3" занят двумя розовоми проводами, вытащил я клемму с этими проводами, что бы к этим двум присоеденить провод от реле включения птф, от реле он уходит от контакта "30", короче пасатижей не было в машине что бы пережать клемму с проводами пришлось просто эти два розовых обмотать изолентой и оставить на светлое время дня! Так вот эти провода от центрального замка походу, так как я закрываю машину с пейджера, пик-пик происходит а замки не закрываются, ну это ладно тут все ясно!

 

не ясно вот что, почему два провода идут на центр-замок, можно ли в тоже гнездо вместе с этими двумя розовыми подключить ПТФ? что из этого получиться, если вместе с центральным замком будет этот провод от 30 контакта реле подключены вместе с розовыми от замка?

 

Что за коричневый провод уходит от кнопки правильно ли я его подключил к ш1-ячейка №8?

 

Где найти массу для реле? И что если реле будет просто висет , а не прикрепленно к блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовый провод прикрути к шпильке над монтажным блоком.Там прикручены несколько проводов уже.

У меня реле и так висит и всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите мне плийззз

я купил птф с лампочками Н3, лампочки матерые, довольный примчался во двор и давай прикручивать скорей, до этого видел что бод бампером болтаются штекера для противотуманок, так что много времени у меня это творение не заняло)))

включил и давай подкручивать болтики регулеровки, и тут мой взгляд поймал дымок в районе птф((((

выключил, открутил и офигел, задние заглушки отрожателей вместе с проводами от лампочки плавятся начали!!!

погрешил на супер лампочку, поменял на штатную, эфект тотже(((

в чем проблема, подскажите!!!

заранее спасибо, наверняка за глупый вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил штатные туманки,одна светит под бампер,крепление в бампере кривое? и там стоит регулировочный болтик,я его крутил,но туманка стоит на месте,что он там регулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может они у тебя выкручены оба поэтому и светят кое -как.
Крпеления врядли сломаны.Хотя и это возможно.Смотри внимательно.
Винтом регулируется сама фара относительно её рамки крепления(вверх-вниз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свет от неё вообще перемещается?Или фара сама?
Может у тебя сломано что-то.Надо смотреть внимательнее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свет от неё вообще перемещается?Или фара сама?

Может у тебя сломано что-то.Надо смотреть внимательнее уже.

да вроде на месте всё стоит,смотрел внутри целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з. что там не получается у тебя. На отражатель приклеены пластиковые держатели, с одной стороны они вставляются в корпус с другой подпружиненны. Винт проходит насквозь через одну сторону держателя, крутишь - и отражатель перемещается по винту. Варианта два - провернуло отверстие и винт прокручивает или это голимый китай который не регулируется))). http://лада2111.рф/images/stories/10-repear/remont-ptf/ptf4.jpg левый верхний угол на фоне фольги видно ушко с отверстием. ПТФ 2110 это отдельная тема. Зачастую с завода стекло стоит кверх ногами. То есть на очках есть отверстие под регулировку и на птф, ставишь так чтоб они совпали и надписи на стекле птф перевернуты получаются)) Соответственно неправильный пучок света формируется, четкая нижняя граница в уходящим в небо пучком света))) Если такой момент присутствует то требуется переклейка стекла иначе будешь слепить встречных ну и освещать дорогу они уже тоже не будут. ПТФ с гладким не рифленым стеклом честно не знаю как светят.

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...